Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Быть любимыми...

Ehrs_Claire
11.12.2007, 3:30 · Быть любимыми...
Аватар
Однажды, моя мама сказала: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
я бы не стал формулировать так грубо, но...
Скажу несколько мыслей, хочу узнать, что о них думают другие.
1. Мужчина скорее подастся любящей женщине, чем женщина мужчине. Я о том варианте: а, трава не расти, вот я тебе с потрохами, повесь меня на стенку.
2. Безответная любовь плоха во всех проявлениях, кроме тех, когда человеку достаточно чувствовать свое чувство. В разных вариантах может быть хуже одному или другому.
3. И все же это пародоксальное сплетение желанного и нежеланного, любимого и ненависного. Отношения - это всегда колебания. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились
4. Я верю, что можно добиться кого угодно, только вопрос затраченных усилий. Можно даже заставить любить. Нужна только достаточная фантазия и вкус. Присылать свои уши по почте, едва ли вдохновит, но если кто-то жертвует собой ради того, что в самом деле нужно вам, вы не сможете оставаться камнем.
5. Большинство наших проблем с людьми в чувствах то - что люди оказываются не  такие, как мы хотим, но сохраняют в себе много того, что нам дорого.
6. Ни в полном эгоизме, ни в полном альтруизме мы не можем найти удовлетворения. Кроме того, в этот коктейль добавляются дурные и хорошие наши качества.

Можно подумать о том, что это вызывает. Или добавить свои вопросы. Ответов нормальных здесь быть не может, а вот размышления наводят на размышления...
xsvetax
11.12.2007, 6:07 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Согласна со всем, кроме :
Цитата(Ehrs_Claire)
4. Я верю, что можно добиться кого угодно, только вопрос затраченных усилий. Можно даже заставить любить. Нужна только достаточная фантазия и вкус. Присылать свои уши по почте, едва ли вдохновит, но если кто-то жертвует собой ради того, что в самом деле нужно вам, вы не сможете оставаться камнем.
Совершенно точно знаю, что есть люди, которых я никогда не полюблю, несмотря на все их усилия. Просто от природы они не обладают какими-то качествами, необходимыми мне. Или обладают такими неотъемлемыми качествами, от которых они не смогут при всём желании избавиться. И что бы они ни делали, это не перевесит. Не, конечно, если б кто-то из них стал богат, как Крез, я б, может, и притворилась, но - именно притворилась.)
Аналогично и о себе - маялась пару раз в жизни безответной любовью. И мои "усилия" ни к чему хорошему не привели. Просто во мне и в них было (и есть) неустранимое нечто, что совершенно исключало для этих конкретных мужчин взаимность чувства.
Бригитта
11.12.2007, 6:41 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
очень, часто бывает, что когда добиваешся, того, ктого любишь, то отношение меняется. Может потому что пока пройдёшь этот путь, горечи больше чем восторга)
xsvetax
11.12.2007, 15:50 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Бригитта, во-во. Цель теряет смысл, если требует слишком большой платы. Но это - частный аспект, не касающийся напрямую темы.
АЛЬБин
11.12.2007, 16:36 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Цитата(Ehrs_Claire)
3. И все же это пародоксальное сплетение желанного и нежеланного, любимого и ненависного. Отношения - это всегда колебания. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились
остаётся только так поступать.. или это уже другая тема!? biggrin.gif
нормальные мысли, но много индивидуального..
xsvetax
11.12.2007, 16:56 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Ehrs_Claire написал:
3. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились
остаётся только так поступать.. или это уже другая тема!?
Зачем? Я дважды в жизни видела, как крепкий и налаженный во всех отношениях брак распадался, когда за женой вдруг начинал усиленно ухаживать другой мужчина. Подключалось всё - неземная любовь, охапки цветов, т.п... соблазнение, потом заявления "Я не хочу тебя делить с твоим мужем". И в обоих случаях женщины разрушили свои семьи. (Мечта о настоящей большой любви в женщинах неискоренима). И в обоих случаях горько потом об этом пожалели.
Первая прожила с любовником всего полгода, а потом он так же точно начал ухаживать за новой женщиной. А у моей знакомой была шикарная квартира, которую она разменяла сразу после развода с мужем, двое детей, которые её совсем не поняли...
К счастью, муж принял её потом обратно, они даже "сменяли" квартиру опять в том же доме, где жили раньше.
А вторая женщина вышла замуж за своего нового мужчину (тоже потеряв квартиру и осложнив отношения с дочерью, которая пожелала остаться с отцом). Прожила с новым мужем достаточно долго - 10 лет. Промучалась. Он пил, изменял ей и относился к ней плохо. В итоге его захотела вернуть себе его первая жена, она оплатила все его долги по кредитам, и он развёлся с моей знакомой. И опять она вылетела из квартиры. Теперь живёт у своей дочери. Может быть, они тоже помирятся с первым мужем - он так и остался один...
Гость 11.12.2007, 17:04 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Быть любимым не любя,тяжкая ноша. По мне любить-это счастье!и врядли можно когото Заставить любить.если способен Любить -значит Человек!
Ehrs_Claire
12.12.2007, 1:59 · Re: Быть любимыми...
Аватар
Формула любви.
А если бы у вас была четкая инструкция действий, которая, при достаточных личных достоинствах и навыках, может заставить полюбить вас в 80% случаев?
Любовь к вам будет настоящая или вы такого человека будете любить по-настоящему. Но того человека, которого любят, на самом деле не будет.
Кстати, частично этим пользуются высококлассные стервы. Те что могут побыть мягкими и пушистыми, как никто, но коллекционируют сердечки.
А бывают еще и "профессиональные" стервы, у них может быть и 90% гарантия, а в списке побед - пара миллионеров.
А бывают и мужчины с такими заморочками.
Но есть академический интерес.
Fire
12.12.2007, 2:04 · Re: Быть любимыми...
Аватар
жаль только, что настоящая любовь встречается редко, тем более взаимная
согласна с мнением выше, что быть любимым не любя - тяжкая ноша
Бригитта
12.12.2007, 2:51 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Svetik, значит вопрос в том, сколько есть сил, энергии, или свободы, что бы заплатить, при этом пустым не остаться...
Nixe
15.12.2007, 19:52 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Если человек в ответе за всех, кого вовремя не послал - ему остается только обзавестись гаремом. Или послать не вовремя.
Гость 15.12.2007, 20:36 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Nixe  Привет. Экзюпери в Маленьком принце сказал, что мы в ответе за тех кого приручили...,так бы хорошо всё и оставить?
Nixe
15.12.2007, 20:55 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
ШРАЙК, приручить можно зверушку. Того, кто ниже тебя. (Ниже не значит - хуже. Мой кот лучше меня, например).  А любовь подразумевает равенство. Ну, для меня, во всяком случае.
Но я всего лишь ответила на первую фразу в теме smile.gif
Гость 15.12.2007, 21:10 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Nixe я не это имел в виду...и может этоя не понял твою мысль.Извени. Тут философия многоуровневая.  Всё будет Хорошо!!!!
Ehrs_Claire
15.12.2007, 23:52 · Re: Быть любимыми...
Аватар
Цитата(Nixe)
подразумевает равенство.
Разве?
Nixe
15.12.2007, 23:57 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Безусловно.  Я никогда бы не полюбила мужчину, который не равен мне. Симпатия, влечение, дружба - возможно. Любовь - нет.
Даже небольшая разница в происхождении, воспитании и интеллекте в моей жизни оказалась страшной ошибкой. Может, потому и не было любви, что все это было.
У меня слишком высокие требования. И лучше уж одной, чем опустить планку.
Реакция
16.12.2007, 0:02 · Re: Быть любимыми...
Аватар
Цитата(Nixe)
У меня слишком высокие требования. И лучше уж одной, чем опустить планку.
помоему это пафос!
Nixe
16.12.2007, 0:11 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
Цитата
помоему это пафос!
Возможно. Но для меня это вопрос всего лишь моего личного выбора.
Меня "безответно любили" многие мужчины в моей жизни. Если бы я не говорила большинству из них "нет" без малейших угрызений совести, уж точно бы гаремом обзавелась. Но никто из них не умер от разбитого сердца и не остался в гордом одиночестве. Такая, значит, любовь была.
Однажды прочитала: "Если ПО-НАСТОЯЩЕМУ хотите, чтоб кто-то был с вами – он будет с вами, или вы умрете. Всего два варианта, если готовы платить любую цену".
Чем дальше, тем больше согласна с этими словами. Очень страшно, что, может настать момент, когда придется узнать, по-настоящему ли я этого хочу.
Ehrs_Claire
16.12.2007, 0:13 · Re: Быть любимыми...
Аватар
Nixe
Равен или ровня?
Реакция
16.12.2007, 0:16 · Re: Быть любимыми...
Аватар
Цитата(Nixe)
Но никто из них не умер от разбитого сердца и не остался в гордом одиночестве. Такая, значит, любовь была.
тебе было бы легче если кто-то из них умер? И что тогда? Это было бы доказательством их любви?
Nixe
16.12.2007, 0:17 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Лично я не вижу большой разницы.
Но, конечно, люди не равны по определению, потому что неодинаковы. Тут важно, что именно считаешь в человеке главным.
Скажем, разница в материальном положении для меня ничего не значит, я могу смотреть сверху вниз на очень богатого мужчину. А вот воспитание, интеллект, взгляд на мир - для меня значат многое.
Nixe
16.12.2007, 0:24 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
тебе было бы легче если кто-то из них умер? И что тогда? Это было бы доказательством их любви?
Это было бы доказательством того, что любовь ко мне была для кого-то важнее всего на свете. И меня это вовсе не порадовало бы. Вот тогда я бы действительно до конца своих дней мучалась угрызениями совести.
Но я имела в виду другое. Для меня любовь ко мне никогда не была чем-то, на что отвечала. Я выбирала сама. Первая.
Но я не знаю, возможно, если бы кто-то полюбил меня так, то я бы не смогла не ответить на такую любовь. Не говорю, что я хотела бы этого. Скорее, не хотела бы. Просто не пробовала. Поэтому не знаю.
Гость 16.12.2007, 0:32 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
Nixe  Адля меня быть любимым-Большое счастье!!!  Все остальное флуд в той или иной форме.
Nixe
16.12.2007, 0:46 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
ШРАЙК, это как раз и есть по теме: для тебя счастье быть любимым кем-то, кого не любишь ты?
Nixe
16.12.2007, 6:59 · Re: Быть любимыми...
Нет аватара
1. Мужчина скорее подастся любящей женщине, чем женщина мужчине. Я о том варианте: а, трава не расти, вот я тебе с потрохами, повесь меня на стенку.
А если таких женщин две или больше? Повесить на стенку всех, устроить конкурс, кто больше стараний приложит или как? А еще можно выбирать, какая в данный момент больше устраивает, а остальных держать на всякий случай, как запасной вариант.
2. Безответная любовь плоха во всех проявлениях, кроме тех, когда человеку достаточно чувствовать свое чувство. В разных вариантах может быть хуже одному или другому.
Если человеку достаточно чувствовать свое чувство, то он любит не другого, а свою любовь. Чем же такой вариант хорош? Тем более что и в этом случае любящий обречен на одиночество.
3. И все же это парадоксальное сплетение желанного и нежеланного, любимого и ненавистного. Отношения - это всегда колебания. Для любых отношений можно сделать достаточно, чтоб они прекратились или, чтоб они продолжились.
Иногда так хочется сделать достаточно, чтобы прекратились. Но не получается.
4. Я верю, что можно добиться кого угодно, только вопрос затраченных усилий. Можно даже заставить любить. Нужна только достаточная фантазия и вкус. Присылать свои уши по почте, едва ли вдохновит, но если кто-то жертвует собой ради того, что, в самом деле, нужно вам, вы не сможете оставаться камнем.
Иногда жертву могут не принять. Иногда просто не существует возможности это сделать. Иногда можно пожертвовать всем, но этого окажется недостаточно.
А еще, люди очень не любят чувствовать себя обязанными за жертвы. То, что поначалу вызывает восхищение и благодарность, легко превращается в камень на шее. Человек счастлив, когда отдает, не считая, а не когда расплачивается по счетам.
5. Большинство наших проблем с людьми в чувствах то - что люди оказываются не  такие, как мы хотим, но сохраняют в себе много того, что нам дорого.
Люди не должны быть такими, как нам хочется. Такими, как хочется, можно сделать отношения. Если человек оказывается не таким, как мы придумали его себе – его вины в этом нет. Только наша. Нужно понимать и принимать, а не придумывать и менять.
6. Ни в полном эгоизме, ни в полном альтруизме мы не можем найти удовлетворения. Кроме того, в этот коктейль добавляются дурные и хорошие наши качества.
«Любовь говорит: "Я хочу, чтобы ты был счастлив, но только со мной".» (Марлен Дитрих). Марлен, конечно, была жуткой стервой, но этот рецепт коктейля вывела правильно. Вопрос, что мы готовы и умеем сделать, чтобы если «со мной», то действительно «счастлив».
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему