Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ранние браки...хорошо это или плохо?

Лавеласка
9.12.2007, 3:05 · ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
как вы считаете нужно ли спешить в таких вопросах?
АЛЬБин
9.12.2007, 3:41 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
как вы считаете нужно ли спешить в таких вопросах?
плохо! очень плохо!
и кто голосует "молча"!? ohmy.gif
Лавеласка
9.12.2007, 3:47 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
и кто голосует "молча"!?
мне тоже интересно....значит не хочет высказать свое мнение или боится осуждения.....
я вот считаю что ранние браки ни к чему хорошему не приводят, но и сказать что это плохо тоже не могу...
MarkO
9.12.2007, 3:55 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Я не считаю, что это плохо, хотя и спешить не обязательно, так что мое отношение к подобным бракам нейтральное.
Хатори
10.12.2007, 14:11 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Я считаю, что ранний брак это плохо, надо сначало, так пожить, а там видно будет.
Enigma
17.1.2008, 6:22 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Ранний брак - это не хорошо и не плохо. Ранним брак может быть по возрастному цензу, по времени, прошедшему со дня знакомства. Брак всегда будет ранним, если молодые нетвердо стоят на ногах. Торопиться, в любом случае, не стоит, но и оттягивать на годы тоже.
Реакция
17.1.2008, 7:24 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Плохо!
ДЖОКЕР
17.1.2008, 7:31 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Мне похуй  biggrin.gif
xsvetax
17.1.2008, 14:07 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Ну а что такое "ранний брак" - это после 18 лет или до?
Граф
17.1.2008, 14:44 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
эх.... для меня всегда рано ) но одна же нашлась которая украла меня )так что я думаю норма!
suzi
17.1.2008, 15:46 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
плохо!
Enigma
17.1.2008, 15:47 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Они просто ни к чему. Детский сад, а не семья.
Nixe
17.1.2008, 16:34 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Ну а что такое "ранний брак" - это после 18 лет или до?
Меня сейчас, наверное, убьют. Я считаю, что ранний брак - это до 25. А до 18 - это катастрофа.
Реакция
17.1.2008, 16:48 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(Nixe)
Меня сейчас, наверное, убьют. Я считаю, что ранний брак - это до 25. А до 18 - это катастрофа.
правильно все считаешь, и я так думаю.  friends.gif
Karlych
17.1.2008, 16:49 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
п.3 - "другой вариант"
вообще - это всё очень индивидуально. избитая, набившая оскомину тема.
что называть "Ранний брак" и смотря для кого. мужчина взрослеет позже.
стоит сначала немного окрепнуть духовно и желательно материально.
пожалуй, наиболее подходящее для нас - после 20-ти, лучше 25-ти.
девушки взрослеют раньше, 17-20 лет - вполне подходящее время.
поэтому разница в возрасте в 5-15 лет вполне нормально.
кроме того, если двое действительно любят друг друга, если встречаются
уже около года или больше, чувства проверены, то сопстно - чё тянуть?
вот верно сказано:

Цитата(Вл@д@чк@)
Ранний брак - это не хорошо и не плохо...
Торопиться, в любом случае, не стоит, но и оттягивать на годы тоже.
Nixe
17.1.2008, 16:54 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Цитата(Karlych)
девушки взрослеют раньше, 17-20 лет - вполне подходящее время.
Кто-то сказал этот бред, а все усиленно повторяют. Девушки СОЗРЕВАЮТ раньше. А взрослеют чуть ли не позже. Быть взрослым - значит уметь брать на себя ответственность.
Enigma
17.1.2008, 16:58 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(Nixe)
Быть взрослым - значит уметь брать на себя ответственность
Это правильно. Но в предыдущем (№13) посте ты писала, что

Цитата(Nixe)
ранний брак - это до 25.
. То есть даже я стала ответственной в 23, там в 24 года, все равно рано. Надо еще ждать?
Хатори
17.1.2008, 16:59 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
А зачем вообще нужен брак, кроме как что бы у ребёнка не было проблем с документами и что у него официально есть родители, только если для этого. smile.gif
Enigma
17.1.2008, 17:03 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(Хатори)
зачем вообще нужен брак
Есть такая тема, почитай.
Хатори
17.1.2008, 17:04 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(Вл@д@чк@)
Есть такая тема, почитай.
Чичас поищу.
Nixe
17.1.2008, 17:11 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
То есть даже я стала ответственной в 23, там в 24 года, все равно рано. Надо еще ждать?
Можно и в 18 стать ответственным/ой. И вообще, если речь идет о конкретном человеке, но и подход должен быть личным. Мы же о среднестатистической оценке говорили. Ранний брак это намного чаще плохо, чем хорошо. 25 - средний возраст взросления. (Еще и от образовательного ценза зависит, чем умнее и образованнее - тем позже взрослеют).
Реакция
17.1.2008, 17:16 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
А мне кажется не от взросления все завит, точнее не только от него. Вот выйдет девочка в 18 лет замуж а через 5 лет поймет что не нагулялась еще...и что тогда? Печальный результат гарантирован.
Karlych
17.1.2008, 17:55 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Цитата(Nixe)
Кто-то сказал этот бред...
это не "бред" - а нормальный физиологический возраст.
просто в руках надо себя держать, и думать головой, а не междуножьем.
девушке надо ждать свою настоящую любовь.
а то прыгают в постель, не успев закончить школу, а потом начинают заниматься переборами.
с одним поживут, с другим, пятым, десятым...
в результате к 40 годам - одна, зато свободная женщина! как это по современному!
мужчине нужна не женщина с героическим прошлым, а то и двумя "прицепами" впридачу,
а юное создание, для которой ОН будет единственный и несравненный. НЕСРАВНЕННЫЙ!
В крайнем случае, мужчина (внутренне) готов стерпеть первую "несчастную" любовь.
не более. и то не факт.

Цитата(Nixe)
Девушки СОЗРЕВАЮТ раньше. А взрослеют чуть ли не позже
- заблуждения, основанные как правило на собственном опыте и опыте подруг.
да и затянувшееся "детство" не способствует взрослению одновременно с созреванием.
кроме того, в современном обществе подменяются, разрушаются человеческие ценности.
взамен предлагается вседозволеность и всеобщая распушенность и необязательность.
Strawberry
17.1.2008, 18:05 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Аватар
Для всех по-разному..
Раньше ведь и в 15 замуж выходили и ничего...Жили до конца вместе...Может и были проблемы, но выхода ведь не было..Нельзя ж было разводиться..Грех..
А сейчас...Женись и разводись сколько влезет...С одной стороны это может и хорошо, но с другой плохо...
И всё таки люди сходятся, люди расходятся..Не все уживаются вместе..Кому-то дано это счастье, кому-то нет..
Nixe
17.1.2008, 18:10 · Re: ранние браки...хорошо это или плохо?
Нет аватара
Цитата(Karlych)
это не "бред" - а нормальный физиологический возраст.
Для брака физиологического взросления недостаточно, нужна психологическая и социальная зрелость. Главная цель брака - воспитание детей. Кого могут воспитать дети, которых еще самих нужно воспитывать? (Исключения, безусловно бывают).

Цитата(Karlych)
мужчине нужна не женщина с героическим прошлым, а то и двумя "прицепами" впридачу,
а юное создание, для которой ОН будет единственный и несравненный. НЕСРАВНЕННЫЙ!
Настоящему мужчине нужна подруга жизни, способная разделить с ним жизненные трудности и поддержать в трудную минуту. Кому нужно юное создание, считающее его единственным и несравнимым, должен заняться воспитанием дочери.
А мужчина, называющий детей - пусть маленьких, но заслуживающих любви и уважения, людей - "прицепами", не достоин того, чтобы женщина рожала ему детей.

Цитата(Karlych)
заблуждения, основанные как правило на собственном опыте и опыте подруг.
Мои подруги в подавляющем большинстве выходили замуж в разумном возрасте 25 плюс/минус пару лет. Я не держу в подругах дур.
Цитата(Karlych)
взамен предлагается вседозволеность и всеобщая распушенность и необязательность.
Это кем предлагается? Нас что, марсиане захватили? У общества всегда те ценности, которые востребованы большинством его членов в данный момент. Такая вот данность...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему