Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Проблема N1 - слоящиеся ногти

Лавеласка
29.11.2007, 18:00 · Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?" Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша. Наоборот - очень мало людей имеют идеальную ногтевую пластину.
Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами)
Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.
Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.
Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов.
Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновй палочкой отодвигаем размягченныю кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается. Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.
Совет: 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, оденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
Колдунья
29.11.2007, 18:08 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
Да!Вот это реальная проблема!!Масло кстати очень хорошо помагает...на себе испробовано!!!!!!!!!!! smile.gif
Лавеласка
29.11.2007, 18:22 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Колдунья
раньше вообще слоились...а вот поменяла климат перестали...
Колдунья
29.11.2007, 18:26 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
Да уж..климат тоже играет свою роль!Сибирь-это жестко...да и не мне тебе рассказывать..сама знаешь! smile.gif
Лавеласка
29.11.2007, 18:47 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Колдунья
сама делаешь маникур?
Колдунья
29.11.2007, 18:53 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
Да!В большинстве случаев!В салоны только так-когда куда-то собираюсь...на какое-то мероприятие smile.gif Гигиенический всегда в салоне делаю..А ты?
Лавеласка
29.11.2007, 18:57 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Колдунья
сама...в салоны ни разу не ходила...ногти сами по себе хорошо растут...главное ухаживать...
и украшаю тоже сама... curtsey.gif
Колдунья
29.11.2007, 19:17 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
Ты молодец!Я тоже как-то решила все сама делать...набрала кучу всяких средств для ногтей..но на этом и закончилось все....вот! cray.gif
Лавеласка
29.11.2007, 20:16 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Колдунья
попробуй снова....когда есть настроение и хочется выглядеть на все 20000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%
тогда все проходит никак лучше.....
Колдунья
29.11.2007, 21:37 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
я пробовала...но ниче не получается нормально) то размажу..то не докрашу...в общем не получается.. biggrin.gif   поэтому иду в салон smile.gif
Anxunamun
30.11.2007, 5:34 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Ногти.... мне повезло... у меня свои хорошие. хотя было время, когда они себя не оч хорошо чувствовали.. но как-то прошло само собой...
Я кстати сама себе всё время маникюр делаю... Ни разу в салон не ходила... Хотя надо бы, посмотрить на профессиональный... rolleyes.gif
Лавеласка
3.12.2007, 3:30 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Anxunamun2006
да тоже хочу...но могут занести заразу какую-нить....так хоть сама знаешь что будет все впорядке
бунтарка
3.12.2007, 3:35 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
покупаю укрепляющее средство и проблем с расслоением и ломкостью не знаю....тока проблема подстричь нокти...они такие крепкие, что сил не хвотает остричь
Лавеласка
3.12.2007, 4:18 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
я когда свои обстрегаю, они тут же трескаются... laugh.gif
панда
3.12.2007, 4:30 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
у меня с ногтями проблем нет. Крепкие и красивой формы.
Граф
4.12.2007, 0:40 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
 "кхе кхе" сижу тут и читаю сколько же у вас девушки проблем )
панда
4.12.2007, 4:35 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Цитата(ГРАФ)
сколько же у вас девушки проблем
А ведь все проблемы такого рода возникают из-за противоположного пола. Ведь хочеца выглядеть хорошо, а не как...
BoneDramatica
4.12.2007, 21:46 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Цитата(St?Rv@)
Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?"
Хе... Я бы никогда так не подумала  biggrin.gif У кого-то ещё да соятся smile.gif

Цитата(St?Rv@)
Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша.
Да и так ясно biggrin.gif
Вот у меня слоились... сейчас вроде нормально.
BoneDramatica
4.12.2007, 21:52 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
Цитата(ГРАФ)
"кхе кхе" сижу тут и читаю сколько же у вас девушки проблем )
Сами воздают себе "проблемы"  biggrin.gif У парней вообще у многих ногти все кривые, неухоженные. Дело в голове  fool.gif
Лавеласка
4.12.2007, 21:52 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
панда права ГРАФ мы же для вас стараемся.... :ross:  а вы нам даже комплементы не делаете....
BoneDramatica
4.12.2007, 21:54 · Re: Проблема N1 - слоящиеся ногти
Аватар
St?Rv@
Ну и нафиг таких  smile.gif Я уже давно не думаю о других, ухаживаю за собой для себя smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему