Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

6 продуктов для здоровья волос

Лавеласка
29.11.2007, 17:54 · 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Волосы довольно капризно реагируют на наше питание. Им нужно получать в комплексе белки, сложные углеводы, витамины и минералы. Но если в нашем организме наблюдается перевес в сторону тех или иных витаминов и минералов, это может существенно повлиять на рост волос.
Хорошие волосы начинаются с употребления белков в достаточном количестве, так как это основа для роста и формирования волос. Затем необходимы сложные углеводы, которые помогают «собирать» белки для роста волос. Среди витаминов и минералов выделяются железо, витамины группы В, особенно В12, фолиевую кислоту, цинк.
Следует также отметить, что полноценный белковый завтрак просто необходим, если вы хотите иметь здоровые волосы, да и не только волосы. Дело в том, что в утреннее время энергетический уровень волосяных фолликул самый низкий, им необходима подпитка.
Список продуктов, полезных для ваших волос, кроме свежих овощей и фруктов, включает:
Говядину. Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк. Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр., 175 ккал.
Яйца и яичные белки. Если вы вегетарианец/ка, то говядину можно заменить яйцами. Минимальная рекомендуемая порция: 1 крупное яйцо, 84 ккал.
Коричневый рис. Это идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон. Минимальная рекомендуемая порция сухого риса составляет 30 гр., 179 ккал.
Творог.Нежирные творог – хороший источник белков и кальция. Вы можете использовать его на завтрак, если нет времени готовить. Минимальная рекомендуемая порция: 60 гр. однопроцентного творога, 72 ккал.
Свинину. Не смотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина. Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр. свинины, приготовленной на гриле, 576 ккал.
Красную рыба (лосось, семгу). Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок. Минимальная рекомендуемая порция лосося: свежее филе 100 гр., 180 ккал.
Колдунья
29.11.2007, 18:32 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
St?Rv@
А насчет волос я думаю так..если природа наградила красивыми..волосами...то наградила smile.gif конечно можно их подкормить..придать им здоровый вид..но все же..нельзя сделать их гуще или длинней как не старайся! grin.gif
suzi
29.11.2007, 19:26 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Нет аватара
Цитата(Колдунья)
нельзя сделать их гуще или длинней как не старайся!
сейчас в наше время можно всё...и наростить и гуше сделать...было бы желание...
Колдунья
29.11.2007, 19:30 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
SUZI
конечно можно!Но это не свое..а искуственное!Я за натуральность! biggrin.gif
suzi
29.11.2007, 19:31 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Нет аватара
Цитата(Колдунья)
Я за натуральность!
собственно я тоже за натуральность.... smile.gif
это я так просто к слову....
Колдунья
29.11.2007, 19:35 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
SUZI
smile.gif ясненько !)
suzi
29.11.2007, 19:40 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Нет аватара
Цитата(Колдунья)
конечно можно их подкормить..придать им здоровый вид..
масочку раз в неделю питательную и витаминчики специальные....таким сама пользуюсь)
Лавеласка
29.11.2007, 20:08 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Цитата(Колдунья)
Я за натуральность!
я тоже...
девушки будьте натуральными!!!! :ross:  :ross:
парни нас любят такими какие мы есть!!!! kiss.gif
Anxunamun
30.11.2007, 5:36 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Раньш моим волосам завидовали, а теперь начинаю завидовать я....
Не устраивают они меня... + постоянное выпадение... чего им не хватает??? ума не приложу...
Лавеласка
30.11.2007, 16:42 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Anxunamun2006
я тоже не знаю чего моим не хватает
вот показывают всякие рекламы шампуней...а эффекта такого нет...обидно... sad.gif
панда
30.11.2007, 20:06 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Я хочу чтоб мои волосы были прямые, а не волнистые как это есть на самом деле. Я перепробывала кучу шампуней, кремов, масок, бальзамов для разглаживания, но так ничего и не нашла подходящего. Утюг для волос моё спасение, но им я тоже пытаюсь не злоупотреблять, а то сожгу всё нафиг.
Anxunamun
1.12.2007, 2:18 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
St?Rv@
Эх... шампуней много.... но что ни попробую, всё не моё....
Львица
2.12.2007, 16:05 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
А если попробовать сделать тест на волосы свои (у нас такая услуга в аптеке есть). А потом постоянно по рецепту идеальная шампунь для ваших волос. У вас там так можно? И былоб без проблем на многие годы.
Реакция
2.12.2007, 16:09 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Цитата(панда)
Я хочу чтоб мои волосы были прямые, а не волнистые как это есть на самом деле. Я перепробывала кучу шампуней, кремов, масок, бальзамов для разглаживания, но так ничего и не нашла подходящего. Утюг для волос моё спасение, но им я тоже пытаюсь не злоупотреблять, а то сожгу всё нафиг.
laugh.gif ой не могу...а я сожгу накручивая...давай меняться!  wink.gif
Лавеласка
2.12.2007, 19:21 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
панда
и мне тоже чуть чуть волнистости...
Ledocool
химию не пробовала?
Реакция
2.12.2007, 20:37 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Цитата(St?Rv@)
химию не пробовала?
это уже не волнистость а баран какой-то!
Сообщение отредактировал Ledocool - 2.12.2007, 20:57
панда
2.12.2007, 20:45 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Ledocool
С удовольствием бы поменялась  smile.gif
Лавеласка
3.12.2007, 2:40 · Re: 6 продуктов для здоровья волос
Аватар
Ledocool
а я сделала...легкую
Ссылки на тему