Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужно ли высшее образование?

Лавеласка
27.11.2007, 16:02 · Нужно ли высшее образование?
Аватар
как вы считаете...
бунтарка
27.11.2007, 17:58 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
я посчитала, что нужно мне высшее образование, поэтому его получила...правда без связей мало толку от него...
madamgricacyev...
27.11.2007, 18:06 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Удача, она важнее. Хотя...
Лавеласка
27.11.2007, 18:36 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата
Удача, она важнее. Хотя...
хотя что?
Гость 27.11.2007, 18:44 · Re: Нужно ли высшее образование?
Нет аватара
Хороший ворос Мадам!   думаю всенепременно нужно,мне лично 2х мало,так всё быстро в этом (безумном )мире течет и меняется ,и удача нужна тоже,но если,,туп как дерево-то будешь бао-бабом 1000 лет,пока не помрешь,, с головой дружить надо, имю мнение,что поменьше бы хрени в вузах препод,а побольше профиля,есть технари им железа побольше,гуманитариям-общак пошире, философам всего и побольше...такот я считаю!
madamgricacyev...
27.11.2007, 18:44 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(St?Rv@)
хотя что?
Говорят еще "терпенье и труд все перетрут".
FubVer
27.11.2007, 18:44 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Конечно нужно, в нашей стране никак без него !
letala
27.11.2007, 18:46 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
...мне кажется что наличие оного (образования) сильно понадобиться "после 40-42х лет" ... когда на работу будут брать только благодаря опыту и полученным знаниям...ну а если ты сам себе хозяин или же детки твои выросли и раскрыли тайну "печатного стонка" ...и взяли тебя на поруки,  то обложка диплома так и останется "как новая"
...мой вот диплом до сих пор пахнет типографской краской
madamgricacyev...
27.11.2007, 18:48 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(ШРАЙК)
а побольше профиля
ППКС. Да еще бы курсов побольше. Мне с моей профессией ВУЗ не нужен, а на курсы я б сходила.
madamgricacyev...
27.11.2007, 18:50 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(letala)
когда на работу будут брать только благодаря опыту
Вот-вот. И диплом уже не нужен, если в трудовой записи хорошие. А вот в юном возрасте он необходим, да еще и как возможность взрослеть еще 5 лет.
Лавеласка
27.11.2007, 19:08 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
а мне нет...
letala
27.11.2007, 19:22 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
а вообще я считаю, что образование прежде всего нужно не для карьеры, не для "марки" в обществе, а для самого человека, высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)
тут вообще есть нюансы, вот например, «врачебное» образование, вообще не укладывается во все выше мною сказанное …
madamgricacyev...
27.11.2007, 22:14 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(letala)
высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)
Для всего этого больше подходит самообразовение, нежели высиживание на лекциях под бубнение преподавателя.
ДЖОКЕР
27.11.2007, 22:29 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Естественно надо...куда же без него)
Марго
27.11.2007, 23:12 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(letala)
а вообще я считаю, что образование прежде всего нужно не для карьеры, не для "марки" в обществе, а для самого человека, высшее образование это то, что учит человека думать, принимать решения... ориентироваться в потоке информации... развивает гибкость мозга короче...)
Вот я с вами полностью согласна.

Цитата(madamgricacyeva)
Для всего этого больше подходит самообразовение
Высшее образование действительно учит мыслить, не каждый способен после школы, например, заниматься самообразованием. Высшее образование даёт хорошуу базу, эрудицию, на основе этого и можно (и нужно!) в дальнейшем заниматься самообразованием.
Нужно ли высшее образование?   -Конечно!
xsvetax
28.11.2007, 0:23 · Re: Нужно ли высшее образование?
Нет аватара
Во-во. Сидят дубы на купленных местах в институтах, и занимают места тех, кто способен, но не имеет достаточно денег для поступления в институт.
Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел ...
madamgricacyev...
29.11.2007, 13:47 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(Svetik)
Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел
ППКС.
Tandem
29.11.2007, 17:20 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Да нужно
letala
29.11.2007, 21:15 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Цитата(Svetik)
Во-во. Сидят дубы на купленных местах в институтах, и занимают места тех, кто способен, но не имеет достаточно денег для поступления в институт.
Сидят дубы и - мозги разминают? Фига. В сессию покупают экзамены. Потом приходят работать "по специальности", и ворочают дел ...
эту проблему я бы уже отнесла к вопросу "качества образования" ... эти "дубы" может быть и в школе, плевали в потолок ... это вообще ставит под большое сомнение их умственные способности...
тем более что деньги на покупку сессий заработали не они, а их родители... это скорее они(родители) понимают важность наличия высшего образования, а "дубы" как раз все пять-шесть лет, разминают мозги двумя вопросами: "что я здесь делаю и зачем мне это нужно?"
Золотинка
29.11.2007, 22:30 · Re: Нужно ли высшее образование?
Нет аватара
Высшее не кому не помешает...
BoneDramatica
30.11.2007, 21:27 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Кнечно, нужно. Больше возможностей, чем с средним
Karlych
23.1.2008, 23:44 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
п.1 - ДА (учимсу, однако  happy.gif )
Enigma
23.1.2008, 23:49 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Я считаю, что да. И мне оно нужно не потому, что можно потом хорошо(и то не всегда)трудоустроиться. А ппросто нужен диплом как подтверждение моей образованности и интеллектуальности. Пусть даже для себя самой.
Сообщение отредактировал Вл@д@чк@ - 28.3.2008, 3:49
Ляхтырдым
23.3.2008, 6:00 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Знания точно нужны а "корки" мне не пригождались , я в своей области спец на знаниях а не на бумажках
~Вредный ангел...
25.3.2008, 6:06 · Re: Нужно ли высшее образование?
Аватар
Высшее оразование необходимо.Если у человека есть высшее тем больше его шансы найти хорошую работу в будущем и вообще приуспеть
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему