Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шпаргалки

xsvetax
11.11.2007, 3:16 · Шпаргалки
Нет аватара
Наверное, всем доводилось пользоваться на экзаменах шпаргалками.
Делимся опытом и воспоминаниями.

Я к выпускным в школе тщательно готовила рукописные миниатюрные книжечки шпаргалок для экзаменов по химии и по физике.
(Да, у нас, в отличие от нынешних школьников, все экзамены были обязательными, никакого выбора!)
На физике всё удачно списала, все формулы. Зачитала перед экзаменаторами, а они мне и говорят: "Ты всё хорошо объяснила с математической точки зрения, но теперь объясни с точки зрения физики, почему именно на этом участке цепи возникает U-задерживающее?" Навсегда запомнила этот вопрос, который поверг меня тогда в состояние ступора.
Больше ничё из курса физики старших классов не помню. Четвёрку получила за экзамен.
biggrin.gif
А на химии со своей шпорой запалилась. Я села за стол, закинув ногу на ногу, и на коленку положила шпору. Сдула всё, а шпора возьми и шмякнись на пол с таким смачным звуком! Химоза мне трояк вкатила за экзамен (хотя в аттестат всё равно четвёрка пошла), а шпору мне не вернула, оставила себе на память.
Anxunamun
11.11.2007, 3:23 · Re: Шпаргалки
Аватар
Учебники на коленках, списывания с соседей.... шпорами пользовалась...
Но не на экзаменах... Математику сама на 4 написала, иностранный тоже сама сдала... по русскому у нас уже ЕГЭ был, там списывать я смысла не видела... по Истории я тоже ЕГЭ сдавала...
Сейчас у нас в основном рефераты принимают... или 2 устных вопроса, заранее подготовленные... в крайнем случае, как в этом году на Праве, мы все списали ответы на вопросы из учебников и сдали на 4 и 5...  biggrin.gif
Ветряная
11.11.2007, 3:50 · Re: Шпаргалки
Аватар
Никогда не умела списывать! Хотя шпоры писала каждый раз - на маленьких бумажках и весь экзамен боялась, что они откуда-нибудь вывалятся. А о том, чтоб списать, даже и не помышляла. Три раза пробовала - все разы ловили.
Граф
11.11.2007, 7:10 · Re: Шпаргалки
Аватар
Ас и мастер ) только я списываю с аськи... Друзья пишут ответы
lesenok
20.11.2007, 5:31 · Re: Шпаргалки
Аватар
ой.....в какие места они только не прятались и не засовывались) но списывать вродь умею) хоть это радует...а как иначе?! студент без шпоргалок - не студент...ну не настоящий)
панда
27.11.2007, 6:09 · Re: Шпаргалки
Аватар
Главное при списывании не дёргаться, а спокойно катать.
Я без шпор, наверно, завалила бы огромное количество экзаменов.
КаТеРиНка
27.11.2007, 11:51 · Re: Шпаргалки
Аватар
я умудрялась проносить на экзамен книжки и списывать с них  :crayzy:
BoneDramatica
30.11.2007, 21:33 · Re: Шпаргалки
Аватар
Да, пользовалась. Когда ловили на этом деле, когда нет...
Siesta
26.1.2008, 17:51 · Re: Шпаргалки
Аватар
Всю жизнь была с шпаргалками, начиная со школы и заканчивая сдачей аттестации на работе=)
Всегда со мной, хотя редко когда ими пользуюсь, нужны больше для психологического спокойствия!
В колледже помню, поймали меня и мою подругу, когда мы списывали, отобрали все со словами "Лена, ну я же говорила тебе, никаких шпор, я ж знаю что они у тебя будут, и следила специально за тобой" =)
Enigma
26.1.2008, 18:03 · Re: Шпаргалки
Аватар
Я не умею пользоваться шпаргалками, меня обязательно замечают. И списывать не умею. Поэтому приходится все учить или работать на автомат.
Siesta
26.1.2008, 18:10 · Re: Шпаргалки
Аватар
Я обычно делала шпаргалки ввиде маленькой  гармошки, которая помещается в ладонь=)
И на экзаменах часто у меня был насморк, и шпаргалку такую прятала в носовом платке=)
Enigma
26.1.2008, 18:11 · Re: Шпаргалки
Аватар
Siesta. У меня, если честно, не хватит терпения их писать.
Лавеласка
25.3.2008, 6:11 · Re: Шпаргалки
Аватар
Цитата(Svetik)
Наверное, всем доводилось пользоваться на экзаменах шпаргалками.
У всякого правила есть исключение и это наверное Я. В школе их даже не делала, да и не знаю куда прятать. Всегда пологалась на свои знания.
~Вредный ангел...
25.3.2008, 6:14 · Re: Шпаргалки
Аватар
Лавеласка
Я вот тоже никогда не делала шпаргалки просто потому что боялась что засекут  biggrin.gif Тоже старалась полагаться на свои знания
Лавеласка
25.3.2008, 16:10 · Re: Шпаргалки
Аватар
Цитата(~Вредный ангел~)
Лавеласка
Я вот тоже никогда не делала шпаргалки просто потому что боялась что засекут   :D  Тоже старалась полагаться на свои знания
Когда я сдавала информатику, то девченки пришли в юбках, а шпоры прятали под подол  biggrin.gif У кого-то засекли шпоры, а вот я сдала сама на 5 smile.gif
ЛюБиМиЦа
18.4.2008, 17:32 · Re: Шпаргалки
Аватар
шпорами пользовалась всегда) никогда ничего не учила
сильва
24.4.2008, 4:06 · Re: Шпаргалки
Аватар
Я больше скажу...я не просто сама пользовалась, но ещё и дочери своей пишу...не обязательно ими пользоваться...приятно душу греют, если что - они вот они рядышком...
Амелия
2.5.2008, 0:08 · Re: Шпаргалки
Аватар
Лавеласка
Я тоже всегда полагалась на свои знания, но иногда пишу шпоры, потому что пока пишешь их - запоминаешь, да и душу греет, что они всегда рядом flag.gif
Derzk@Я
2.5.2008, 1:08 · Re: Шпаргалки
Аватар
я вообще без шпор на экзамен не хожу. я их не пишу а в магазине покупаю biggrin.gif . иногда пользуюсь. и другим помогаю.
Siesta
5.5.2008, 11:48 · Re: Шпаргалки
Аватар
Всю жизнь сдавала все с шпаргалками, начиная с 5 класса в школе=)
Делала и "флаги" и "гармошкой" и просто на малюсеньком личточке...всякие. всегда спасали.
За всю жизнь только 1 раз поймали меня и мою подругу...смешно было, а ведь препод предупреждала меня и ее никаких шпор=)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему