Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Для чего нужен брак?

-=Druid=-
22.10.2007, 15:58 · Для чего нужен брак?
Аватар
Вообщем у меня вопрос - зачем нужна регистрация брака? Что для вас значит брак?
Анка
22.10.2007, 16:28 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
Ну, во-первых, я не стала участвовать в опросе. Ибо не вижу подходящего для себя варианта ответа.
Во-вторых, на вопрос, нужен ли брак, каждая пара отвечает сама для себя: кому-то он нужен, а кому-то и нет... Касательно меня, я приветствую брак, даже очень. Мне кажется, что он символизирует собой не только определенную стабильность (как в отношениях, так и в материальном плане), но и уверенность в чувствах партнера (ведь если он предлагает совершить столь серьезный шаг, значит человек действительно любит свою половину), уверенность в завтрашнем дне (ну это уже не главное) и т.д.
Но это идеальный вариант. Про юношеские дурачества я говорить не буду. В виду имелись отношения двух взрослых людей, смело идущих по дороге жизни и трезво смотрящих в будущее.
Вот.  tongue.gif
Филумана
22.10.2007, 16:36 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Анка !!!
Мне даже добавить нечего!
+1!!! Вне комментариев!  :ross:
Анка
22.10.2007, 16:42 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
Филумана, пасиб, оч приятно)  friends.gif   :ross: Я старалась)  rolleyes.gif
BoneDramatica
21.11.2007, 1:54 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Анка, полностью согласна!!!
Vemdaf
21.11.2007, 2:52 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
БРАКом хорошее дело не назовут... Это прихоть государства. В цивилизованных странах главное венчание а потом уже роспись... А у нас всё наоборот... В каждой религии своё понимание брака. Брак недаёт стабильности в финансах и во всём остальном в том числе и отношениях. сие всеголишь алчная прихоть без которой нини... В большем к идеалу подходит венчание а пото уже роспись. Штамп в паспорте навязывает обязанности к тому же вымышленные и убивает напроч отношения между парой...
madamgricacyev...
26.11.2007, 21:32 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Для урегулирования имущественных споров и для защиты прв детей -   юридически. А так... Не нужен он.
Лавеласка
27.11.2007, 0:29 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
я считаю, что каждый решает зачем ему нужен брак...
а так я бы хотела...
бунтарка
27.11.2007, 2:35 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
брак-это ограничивание свободы двух людей
milly-sheva
27.11.2007, 4:15 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Я полностью согласна с Анкой.
madamgricacyev...
27.11.2007, 15:06 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Цитата(milly-sheva)
БАРБИ - СТЕРВОЙ и СУКОЙ!
А я такую куклу ребенку покупала... Эх, не знала  biggrin.gif .
Гость 27.11.2007, 15:12 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
Для меня брак это форма демонстрации своей преданности любимому человеку и юрид.статус в правовых отношениях.
Лавеласка
27.11.2007, 15:26 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
ШРАЙК  а почему ты холостой?  :girl:
Morfin
5.12.2007, 20:40 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
при вопросе "для чего нужен брак?" хочеться поднять бокал шампанского - за холостую жизнь!  smile.gif
Лавеласка
5.12.2007, 20:52 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Morfin а почему?
Восьминожка
5.12.2007, 21:42 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
Morfin
ты женоненавистник?
Восьминожка
5.12.2007, 21:54 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
брак-это ограничивание свободы двух людей
НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!! Все зависит от политики ВАШЕГО брака!!!!!!!!!!!
Еще на этапе флирта, влюбленности как правило девушки начинают ограничивать своего молодого человека в свободе(один на вечеринку не ходи, туда не смотри, о мальчишниках забудь и тд) - но самое смешное  -  после расставания абсолютно не понимают! - от чего ж партнер сбежал от такой нежной и красивой девушки, отчего ж он не желает больше иметь серьезных взаимоотношений, не говорю уж о браке...
Так и хочется обратиться ко всем девушкам, хотя некоторых мужчин это тоже касается - НУ НЕ САЖАЙТЕ ВЫ СВОИХ ПОЛОВИНОК В КЛЕТКУ!!!!
Если не судьба вам быть вместе, из любой клетки сбежит, НО! С какой бякой в голове! И сколько других людей при этом может пострадать...
Nixe
19.12.2007, 9:33 · Re: Для чего нужен брак?
Нет аватара
Брак, вообще-то не нужен. Я имею в виду регистрацию брака, а не создание семьи.
Никакая бумажка не удержит того, кто хочет уйти. И ее отсутствие не делает меньшей любовь и заботу.
Брак нужен государству. Оно хочет, чтобы мы плодились и размножались. У него далеко идущие планы на наших детей, задолго до их рождения. Государство для этой цели даже готово делать нам определенные поблажки – возвращать в виде пособий часть нами же уплаченных налогов, предоставлять какие-то льготы по ссудам на квартиру и всякое такое. Но для этого государству нужно знать: кто, с кем, где, надолго ли. Оно требует от нас «декларации о намерениях». Подтверждения, что денежки не достанутся кому попало. Конечно, мы все знаем о «неблагополучных семьях», но в большинстве случаев государственная политика работает так, как было задумано.
Как не противно это сознавать, но если эти «намерения» все-таки есть, то почему нужно упускать такую возможность? Дают – бери. Налоги все равно придется платить, так пусть хоть часть вернут. Опять же, детям так удобнее. Пока они маленькие, государство худо-бедно защищает их интересы в расчете на последующее их использование.
Так что, если уж собрались создавать семью на долгий срок и к тому же детьми обзаводиться, то можно и зарегистрироваться.
Пущай знают, пущай плотют. :crayzy:
Реакция
30.7.2008, 21:19 · Re: Для чего нужен брак?
Аватар
Всем для разного)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему