Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Развод - как пережить??

АЛЬБин
10.10.2007, 16:15 · Развод - как пережить??
Нет аватара
Есть ли жизнь после развода? Развестись или сохранить семью? 
Пережить развод гораздо тяжелее, чем расставание с человеком, с которым связывала только влюбленность. Развод – это крушение планов, доверия к самому близкому человеку. Часто это предательство, измена. Развод – тяжелейшее испытание для уверенности в себе. Возникает множество тяжелейших вопросов.
Разводиться или идти на всё, чтобы сохранить семью? Если есть дети, как уменьшить ущерб для них, как воспитать их гармоничными людьми? Как после развода снова наладить холостяцкий (незамужний) быт? Как преодолеть последствия развода и созреть для новых отношений?
Филумана
10.10.2007, 16:50 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
По-скольку я выхожу замуж, то меня этот вопрос очень смущает, волнует и зарождается страх при одном слове "развод"!

Цитата(АЛЬБ)
Развод – это крушение планов, доверия к самому близкому человеку. Часто это предательство, измена. Развод – тяжелейшее испытание для уверенности в себе.
Все верно  sad.gif .
Цитата(АЛЬБ)
Разводиться или идти на всё, чтобы сохранить семью?
В зависимости от ситуации. Что дает повод на развод? если люди уже совсем чужие друг другу, если нет больше никаких теплых чувств... нет ничего на душевной планке... то, конечно, развод.
А если ты готов простить, забыть и начать все с начала, то, конечно, нужно пробывать и надеяться на лучшее!
Цитата(АЛЬБ)
Если есть дети, как уменьшить ущерб для них, как воспитать их гармоничными людьми?
Я думаю полноценность семьи не так сильно влияет на детей, как принято это считать! Все зависит от человека с которым они остаются. В первое время нужно уделять много внимания детям, чтобы они не чувствовали себя брошенными - это 1 ый шаг.
Цитата(АЛЬБ)
Как преодолеть последствия развода и созреть для новых отношений?
А вот это ПО-НАСТОЯЩЕМУ сложно! Когда все меняется, все исчезает! и ты остаешься одна! как взять себя в руки? как побороть недоверчивость?
Это все зависит от человека! Если он сильный, умный, то он со всем справится!
Сообщение отредактировал Филумана - 10.10.2007, 16:53
Моль
14.10.2007, 0:35 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Цитата(Филумана)
Я думаю полноценность семьи не так сильно влияет на детей, как принято это считать!
когда мои родители разводились - мне было лет 9. это было УЖАСНО! не смотря на то, что я 100процентно больше любила маму и хотела остаться только с ней - я ревела целыми днями и пытала ее вопросами "почему папа уходит - скажи ему"... представляю, каково ей было.. бррррррр
потом конечно все прошло, и сейчас мне абсолютно по барабану, но в то время было очень тяжко..
бунтарка
29.10.2007, 3:16 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
я считаю так, что если так получилось, что необходимо развестить, то надо сделать так, чтобы дети не почувствовали боли в этой ситуации.надо задушить свою гордыню, чувства и ребенку говорить только хорошее про второго родителя, не запрещать видеться с детьми второму родителю и уж никогда детей не использовать, для укола второй бывшей половинке.
Izyuminka
29.10.2007, 4:02 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Бунтарка согласна с тобой...
идеальный вариант если оба родителя это понимают...а то как правило один понимает, а второй нет...
Vemdaf
29.10.2007, 4:31 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
бунтарка
Жаль что всётаки большинство делают всё с точностью до наоборот...
Мой случай не исключение... Бывшая тёщенька постарается сделать так чтоб сын меня воспринял как врага народа. если конечноже бывшая жинка не опомниться и пошлёт куда подальше со своими советами...
А жизнь после развода есть но не сразу и с кучей недопонимания с женской стороны... Уходят не только мужья но и жёны... А виновными (по мнению женского населения) в являются мужчины...
Лавеласка
30.4.2008, 18:30 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Что-то ничего не подчерпнула с ваших высказываний.  sceptic.gif Наверное в этой ситуации всеже сложнее маленьким детям, ведь они еще не все понимают. Для них родители это крепость в которой можно спрятаться. А вот взрослые дети уже являются опорой для разведенных родителей. Создавая семью и планируя детей, мы не можем сказать, что проживем с этим человеком всю свою жизнь до смерти. Если пара просуществовала больше 20 лет, а потом разошлась? Дети уже совершеннолетние, но они еще дети. Как стать той самой опорой? Можно просто опустить руки и плыть по течению жизни.
сильва
16.5.2008, 3:26 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Когда я разводилась с первым мужем...любви не было уже ..было отвращение к этому человеку и радость , что все свои "прелести" он показал в первый год совместной жизни...так что не успело меня затянуть....но дочке было 4 месяца....и даже это меня не остановило...что сохранять то ...слово "семья"? А вот другое дело когда он или она уходят к другим людям...второй то любит...вот где беда!!!!!!!!!!!!
Deliver
16.5.2008, 21:29 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Судить об этом могу с трудом. Но все-таки приведу один пример.
У моего очень хорошего друга разводятся родители. Причем разводятся они уже пятый год. Он тяжело все это переживает. Родители просто кипятком писаются, но в упор не замечают сына. Было время, когда он даже ночевал у меня дома. Каков же результат? У шестнадцатилетнего парня седые виски и тяжелый, усталый взгляд. Так могут смотреть только старые ветераны, мудрые пожилые люди. Или же дети. Дети, которые в морально-нравственном развитии стоят гораздо выше своих сверстников.
Deadly Girl 16.5.2008, 22:42 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
у меня развелись родители......совсем недавно......я уже почти привыкла.,но все равно грустно(
Deliver
18.5.2008, 22:25 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Цитата(Deliver)
У моего очень хорошего друга разводятся родители. Причем разводятся они уже пятый год.
Итак, свершилось. Они развелись. Даже не знаю, что он сейчас чувствует... Не хотелось бы оказаться на его месте)
kozlova2106198...
30.5.2008, 9:29 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
VEDMAF НЕ МНОГО С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСНА НЕ ВСЕГДА ЖЕНЩИНЫ ВИНЯТ МУЖЧИН  ВОТ Я НАПРИМЕР ЖИВУ С МУЖЕМ 5 ЛЕТ В ЭТОМ ГОДУ ДЕРЕВЯННАЯ СВАДЬБА, МУЖ ЗОЛОТО ТАКИХ ПОИСКАТЬ НУЖНО А МНЕ ЧЕГОТО НЕХВТАЕТ, ТАК ВОТ Я С НИМ ПЫТАЮСЬ РАЗВЕСТИСЬ УЖЕ ГОДА ДВА И ЕМУ УЖЕ НАДОЕЛО  ЖИТЬ С МЫСЛЬЮ ЧТО Я ПРИДУ СЕГОДНЯ И НИ С ТОГО НЕ С СЕГО СКАЖУ ДАВАЙ РАЗВЕДЕМСЯ, САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОСЛЕДИЙ МОМЕНТ  Я ВСЕГДА ОДУМЫВАЮСЬ И МЫ ЖИВЕМ ДАЛЬШЕ. А К ЧЕМУ РАССКАЗАЛА  У МЕНЯ КТО СПРАШИВАЕТ ЧЕ РАЗВОДИТЕСЬ  МУЖ ПЛОХОЙ НАВЕРНО А  Я ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ МУЖ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ А ВОТ Я ......
xsvetax
30.5.2008, 13:54 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
Цитата(kozlova21061984)
А К ЧЕМУ РАССКАЗАЛА  У МЕНЯ КТО СПРАШИВАЕТ ЧЕ РАЗВОДИТЕСЬ  МУЖ ПЛОХОЙ НАВЕРНО
А Я БЫ ВОТ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛА И ТАК ЯСНО ЧЕ
ADLER
31.5.2008, 7:20 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Нормальные люди разводятся  и живут дальше -Нормально!И детям уделяют внимание своим и приёмным в полной мере.Ну а непорядочные..соответственно).банально всё.Хотя для детей развод родителей гораздо серьёзнее ,,испытание,нежели родителям.
xsvetax
31.5.2008, 15:28 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
Цитата(ADLER)
Хотя для детей развод родителей гораздо серьёзнее ,,испытание,нежели родителям.
Вот уж нет. Знаю несколько человек, которые после своего развода не только с душевной травмой оставались, но и "умом тронутые" становились. А дети - у них собственная жизнь и судьба, они это осознают. Если их родители продолжают любить оба, то травма вообще минимальная. Гораздо хуже для них видеть нелюбовь родителей, а то и ненависть в доме.
ADLER
31.5.2008, 15:49 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Свет, я же говорил про нормальных..а ©несколько человек.. не только с душевной травмой оставались, но и "умом тронутые" становились...а это уже отдельная история-хотя тож банальная..Гораздо хуже для них видеть нелюбовь родителей, а то и ненависть в доме.-а с этим на 100% согласен.
Сообщение отредактировал ADLER - 31.5.2008, 15:49
Siy
15.5.2010, 17:08 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
Развод приравнивается к потере близкого человека как и смерть. Реабилитация после развода проходит достаточно долгий период до трех лет. Это время за которое проходят обиды, стрессы, депресии, организм и психологическое состояние восстанавливаеюся. Этот период позволяет насторится человеку на знакомство с новым партнером. Не желательно заводить серьезных отношений в течение этого времени, дабы избежать переносов с предыдущего партнера на нового.
Сообщение отредактировал Siy - 15.5.2010, 17:11
Der Wolf
Улыбочку! 15.5.2010, 20:01 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Siy,
позволь узнать. кем приравнивается?.. а если к разводу
относиться философски. то человек. рождаясь. начинает
умирать... и тот. кому не нужна ни нянька. ни кухарка и
ни бонна. неудобств развода в быту ваще не замечает...
молодой челове...
28.2.2011, 20:28 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
ССамый лучший способ по моему - это сменить круг общения (записаться на коллективные занятия йоги, танцев) И сменить род занятий.
В свое время расставание послужило мне поводом для записи в театральный кружок, о чем я никак не сожалею.
BigBrotherlip
28.2.2011, 23:01 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Цитата(молодой человек @ 28.2.2011, 20:28) *
ССамый лучший способ по моему - это сменить круг общения (записаться на коллективные занятия йоги, танцев) И сменить род занятий.
В свое время расставание послужило мне поводом для записи в театральный кружок, о чем я никак не сожалею.

Как вы себе это представляете? Если за время совместного жительства все друзья и твои и её стали общими, круг общения это они. Как их поменять? Помоему это не реально. Искать других друзей дело не одного года да и не так это просто. Место работы менять если ты так имеешь хорошую должность и перспективы тоже глупо. А вот найти новые хобби и уйти с головой в работу и хобби это вариант.
Наяна
13.3.2011, 16:46 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Цитата(bigbrotherlip @ 28.2.2011, 21:01) *
А вот найти новые хобби и уйти с головой в работу и хобби это вариант.

Да , это вариант . Попробую принять и попробовать .
Андрэ
25.3.2011, 22:44 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
да вопрос не из легких,я на грани развода о себе не задумывался больше дочка беспокоет иногда думаю закрыть на все глаза и жить только ребенком а не получаеться всежтаки эмоции захлестывают как жить после незнаю как нибудь может быть
Maksilor666
Улыбочку! 26.3.2011, 0:02 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
Главное не переживать,Главное в разводе думать о том что это случилось к лучшему!Вот когда моя бывшая заявила о том что все развод и девичья фамилия,Я понял в загсе один из двух врет и я был прав !ВРЕТ ТА СУЦКА КОТОРАЯ УБЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО И В БЕДНОСТИ И В РАДОСТИ И ГОРЕСТИ,Т,,Д и до самой смерти!!!!!НЕ ВЕРТИ ЭТИМ РАБОТНИЦАМ !!!!!!ОНИ ВСЕ СГЛАЗЯТ!
OldSlyFox
26.3.2011, 0:10 · Re: Развод - как пережить??
Аватар
В этом году у нас с моей бывшей было бы 30л. совместной жизни и совместных испытаний крепости психики друг друга. Поэтому развод, при наличии вполне взрослых детей, был самым лучшим и логичным завершением наших отношений. Мы общаемся только по необходимости, для решения проблем наших детей. А в остальном- мы каждый сам по себе.
Катерина
28.4.2011, 7:50 · Re: Развод - как пережить??
Нет аватара
Да развод это оч тяжело. Мы развелись месяц назад,до этого почти полгода кошмара. 5 лет брака и как подарок на годовщину измена мужа. Я пыталась простить и понять,но не получилось. Инициататом развода была я! Просто не увидела в нем желания исправиться. А вот когда мы с дочкой уехали от него,он опомнился,стал просить,обещать все исправить и тд. И вот живу на разрыв- сердечко болит от любви к нему и хочет верить. А разум понимает,что это не исправить. Потому что он общается с другими, и вообще потерь доверия это серьезно. Как быть? Чтоб не думать о нем кажусь минуту?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему