Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Развод (лохотрон)

Реакция
9.10.2007, 17:34 · Развод (лохотрон)
Аватар
Чертовское обаяние классического мошенника Остапа Бендера безотказно действовало на обывателей. Они приносили турецкоподданому деньги на блюдечке с голубой каемочкой. Прошло почти сто лет, но многие люди до сих пор с легкостью отдают деньги в руки мошенников. Правда, теперь класть деньги на блюдечко уже неактуально. Их перечисляют в банк или на мобильный телефон мошенника. Как в жизни разводили мошенники вас или ваших знакомых?
Шуги
9.10.2007, 17:46 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
biggrin.gif   Темку надо было назвать не развод, а пособие для начинающих кидал
Тэш
9.10.2007, 17:47 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Было много ситуаций с моей подругами да и сама один раз наблюдала,помешать не дали ,подошли воротилы и предложили или бой или просто необращать внимание. На улице останавливают человека и предлагают игру,кто даст больше денег,потом подходит ,уже наёмник, и как бы тоже подыгрывает, в итоге разводят на большую сумму и просто убегают в заранее приготовленные места. Или же газета. Занятие Ешко или Ванда. Ты отсылаешь письмо со своим адресом и всё,и начинаються тебе присылать вся возможная чушь.и ты выиграл 50000 и больше,но если ты купишь вот эти книжки...или еще что-нибудь. А вот одна еще история вообще поразила. Подружка вышла с автобуса,зашла в магазин, вышла и к ней подошла женщина  иговорит,вот у вас с мужем не лады и тому подобное и так далее... Подруга уши развесила и тут невзначай подбегает ещ одна женщина и говорит,ой спасибо Вам большое мне так полегчало,вот вам мои вещи ,что бы вы сняли порчу. Узнают адрес подруги едут к ней,а что бы снять порчу нужны были все драгоценные вещи и деньги,что были в доме замотать в платочек и сказать какое-то заклинание. Подруша уже была в тумане,она пошлла домой взяла все деньги ,все золото ,замотала в платок и вынесла,там нужно было какой-то обряд сделать, пока она сделала всё как они говорили,ни женщин ,ни денег не было. Милиция беспомощьна.
Анка
9.10.2007, 17:56 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
О! Это про меня) Этой зимой поехала встречать бабушку на ж/д вокзал, и, на мое счастье, поезд задерживался... Стою значит под расписанием поездов, жду, когда объявят о прибытии. Тут подходит ко мне молодой человек (худой такой, грязный) и говорит: "Девушка, добавьте мне, пожалуйста, на билет до Москвы (вроде бы). Я ехал с работы, меня обокрали: денег нет на еду, да еще на поезд на свой опоздал..." Мол, билет сдал, а на новый не хватает 160 руб. Я, доверчивая и наивная. прониклась его "бедой" и дала ему 200, так вы не представляете, ОН СДАЛ МНЕ СДАЧУ!!!  laugh.gif Я довольная, что помогла человеку, пошла на перрон, так как уже объявили прибытие.
А на перроне стоявшие рядом девушки поинтересовались у меня, что надо было подходившему ко мне молодому человеку. Видимо, они наблюдали за нами... Ну я рассказала как все было. А они "опустили меня на землю", открыв глаза на правду: сказали, что у них он тоже просил денег и что он вобще у всех ходит денег просит и для всех разные причины придумывает...
Вот так я лоханулась... Ну и ладно.  smile.gif
А про то, как с меня в детстве сережки золотые одна нахорошая тетька сняла, я рассказывать не буду, ибо она получила свое, на зоне...
Реакция
9.10.2007, 20:14 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Вот такое сообщение пришло на мобильник три дня назад....    "Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь,если заблокированно-кинь пожалуйста 40 рублейи сразу перезвони- у меня проблема."  laugh.gif   без подписи и номер начинается на 960, по моему не Москва...
suzi
9.10.2007, 20:23 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
"Срочно позвони мне на этот номер-я не дозваниваюсь,если заблокированно-кинь пожалуйста 40 рублейи сразу перезвони- у меня проблема."
мне на мегафоновский номер тоже пару раз точно такое же смс приходили.....
Реакция
9.10.2007, 20:26 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
SUZI ну я как бы не особо сомневалась что это развод, а сейчас  тем более.....
suzi
9.10.2007, 20:29 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
ну я как бы не особо сомневалась что это развод, а сейчас  тем более.....
да собственно я тоже....
и этот номер сразу в фильтр ставлю....

а мне тут как то на мобилу звонили...пипо с Европы плюс...и якобы я машину выйгрола.....какую то пургу гнали по поводу надо оплатить чтоб забрать...вобщем я так и недослушала этот маразм biggrin.gif
Реакция
9.10.2007, 20:44 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
SUZI ну и правильно! мне тоже как то раз пытались выигранную путевку пытались впарить, на остров Тэнерифе, я даже не знаю где он находится..... laugh.gif говорят там только это нужно оплатить это и это, а так бесплатно все....потом когда я отказалась, они стали предлагать купить недвижимость там с кем то вскладчину и типа того что раз в год можно приезжать бесплатно отдыхать.
Восьминожка
9.10.2007, 20:51 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
На днях прислали смску типа с русского радио - вы выиграли ноутбук, перезвоните по след номеру... Перезванивать не стала. Тоже чистый развод.
Реакция
9.10.2007, 21:14 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Вот несколько сообщений от слушателей ....-радио:
В Восточном Казахстане орудуют мошенники гипнотизеры. На днях одной из жертв этих преступников стала пожилая жительница областного центра. Как выяснилось, в их квартиру позвонили две женщины и попросили воды. В этот момент вернулся сын, и гости заявили, что у него порча, и он через две недели умрет. В доказательство своих слов вынули из кармана яйцо и раздавили его. По словам потерпевших из него выбежал дракончик. В результате обезумевшие от страха хозяева на требование незнакомых женщин принести деньги отдали им 22 тыс. долларов. По данным полицейских, за 2 последних года в регионе зарегистрировано 15 подобных случаев мошенничества.

моей маме ночью позвонили и таким плаксивым,писклявым голосом"Мааамаааа,это яяя...твой сын...у меееня бедааа!"
мама сразу просекла в чём дело "что случилось?"
"у меня бедааа,меня в милицию забралии!"
"хм...а у меня нет сына!"
тут голос резко меняется и таким басом "извините"

Несколько лет назад, когда я жила в Талленне, собрались с подружками съездить в Питер на недельку. Провели время славно! и уже с рюкзаками за несколько часов до отъезда домой решили совершить променад по магазинам.
Проходя мимо Апрашки (рынок) парень сунул нам в руки карточки клеента и попросил подойти под зонтики дабы узнать адреса магазинов.
И тут нас быстренько взялись.Под мой зонтик подошла бабушка с племянницей и между нами разыграли лотырею, И выпал мне какой-то бонус, но надо доказать свою платёжеспособность. И кто на месте покажет больше денег тот и заберёт конверт с бонусами. Вообшем, всё прошло мгновенно и очень граммотно!! Когда до меня стало доходить что что-то тут не так все люди быстро скрылисьс моими денюжками, да так, что я даже не поняла в какую сторону...
Деньги были выложены ВсЕ, до последней копейки...
А мои подруги были под другим зонтиком, они никогда ни на что не ведуться, не то что я smile.gif , но и тут их развели. Они выложили много денеги, и когда одна из них попыталась силой забрать своё, ей просто дали в живот, и девушка волялась на земле.
Но самый страх наступил по осознанию того , что в 24ч. заканчиваются визы, а у нас совершенно нету денег доехать до границы....
Но мир не без добрых людей smile.gif один малознакомый человек дал денег на дорогу безвоздмездно smile.gif за что ему ОГРОМНОЕ спасибо на всю страну! ура! smile.gif

xsvetax
9.10.2007, 23:20 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Моих знакомых и родственников неоднократно обманывали возле пунктов обмены валюты. В то же время я сама несколько раз меняла валюту с рук, но была оч бдительна, и однажды при явно готовящемся разводе отказалась выпускать деньги из рук. В остальных случаях было всё нормально.
Обычно мошенники либо роняют деньги, либо с понтом прячут на секунду от "прошедшего мимо милиционера", либо пересчитывают обмененные деньги у жертвы на глазах, а потом оказывается, что вернули 1 доллар вместо 100, либо деньги оказались "заломленными" - свёрнутыми пополам, и при пересчёте пачки два края одной купюры считают за две.
Нельзя соглашаться разменивать деньги незнакомым людям, которые подходят невесть откуда и просят об этом. Даже если не обманут при обмене, вы ""засветите" содержание вашего кошелька.
Ни в коем случае нельзя соглашаться на предложение цыганок погадать тебе "совершенно бесплатно" - кончится тем, что распрощаешься со всеми своими наличными.
Однажды на моих глазах напёрсточники забрали все деньги у мужика, пришедшего покупать мебель.
Возле таких лохотронов (напёрстки, три карты, крутящиеся барабаны) крутятся люди, так называемые "монтёры" на жаргоне, которые прикидываются выигравшими счастливчиками.
Но есть и более безобидные случаи: на рынке, если покупатель колеблется купить какую-то вещь, иногда подбегает эдакий "конкурент", и делает вид, что тоже хочет купить, нахваливая вещь. Тоже своеобразный "монтёр".)
Иногда к вам возле магазина может подойти с понтом грузчик этого магазина, который предложит вынести для вас со склада товар (палку колбасы, к примеру) за полцены, что, мол, он сейчас её для вас стащит. Возьмёт ваши деньги, пройдёт в магазин и выйдет с чёрного хода. Окажется, что такой здесь сроду не работал.
А что до попрошаек, которые якобы отстали от поезда, вы можете воспользоваться методом, которые я вычитала в книжках: Скоротать время, заставив его рассказать свою историю во всех её душераздирающих подробностях, и, если вам понравилось как этот человек устроил для вас спектакль, дать ему немного денег в награду, или сказать, что недоигрывает либо переигрывает, и за это платы ему не погалается.
wink.gif
Реакция
10.10.2007, 0:10 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Svetik напомнила про обменники........ в одном обменнике Москвы (хотя мож и не в одном) делают так: если человек приносит доллары, причем не маленькую сумму, от 700 и больше вначале берут, а потом отдают обратно ссылаясь на отсутствие соответствующего колличества рублей, но оттдают на 100 меньше,человек не пересчитывает и уходит... потом что-то доказать не реально. Так попала мама одной известной радиоведущей, но там слава богу все благополучно закончилось.
АЛЬБин
10.10.2007, 14:23 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
ох уж эти обменники.. мнея в молодости тоже наказали на 300 баксов.. laugh.gif
отслюнявил засранец, на несколько тысяч меньше!
ki-sa
11.10.2007, 2:32 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
На МТСе сейчас приходят СМС:"Положи на такой-то номер 300рублей,и подпись Лена"-аккуратнее,это уже вторая СМС среди моих знакомых
ыыыы
12.10.2007, 0:16 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Меня сегодня развели  sorry.gif   Автомат кофейный червонец засосал, и даже глазом не моргнул, пришлось ещё один дать) Бисова техника, считать не умеет. Вот к чему тяга к экспериментам доводит.
Tandem
12.10.2007, 21:13 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
ki-sa

Цитата
На МТСе сейчас приходят СМС:"Положи на такой-то номер 300рублей,и подпись Лена"-аккуратнее,это уже вторая СМС среди моих знакомых
мне тоже такое СМС приходило
xsvetax
12.10.2007, 22:38 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(alekkoh)
Автомат кофейный червонец засосал, и даже глазом не моргнул, пришлось ещё один дать)
Угу, у меня тож вчера был бой с кофейным автоматом. Нажала "пластмассовый стакан" - выдал два (ну, это даж удобно было), а потом, гад, сахару не насыпал! А полагающиеся за него 2 рубля съел!  mad.gif
А мне чёт второй день смс-ки без текста приходят, от незнакомого номера. Тоже развод наверное. Ждут что я туда перезвоню, а звонок окажется жутко "платный", типо секса по телефону.)
Реакция
12.10.2007, 22:41 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Цитата(Svetik)
А полагающиеся за него 2 рубля съел!
Так он тебе вместо сахара лишний стакан и выдал...все справедливо... laugh.gif
xsvetax
12.10.2007, 22:45 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
все справедливо...
Ledocool, нет чтоб посочувствовать! Лишний стакан - эт он сам лоханулся, я не причём; а сахар зажилил - это меня обманул. Есть разница?  biggrin.gif
Реакция
12.10.2007, 22:52 · Re: Развод (лохотрон)
Аватар
Цитата(Svetik)
Ledocool, нет чтоб посочувствовать!
сочувствую.... laugh.gif
ыыыы
13.10.2007, 0:21 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Угу, у меня тож вчера был бой с кофейным автоматом.
всероссийский заговор автоматов... Раз мы его раскрыли, нужно задавить на стадии развития... А то потом будет поздно
xsvetax
13.10.2007, 0:41 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(alekkoh)
А то потом будет поздно
Knok-knok! Matrix Has You!
Развод (лохотрон)
laugh.gif
Анка
18.10.2007, 12:35 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Цитата(Svetik)
А что до попрошаек, которые якобы отстали от поезда, вы можете воспользоваться методом, которые я вычитала в книжках: Скоротать время, заставив его рассказать свою историю во всех её душераздирающих подробностях, и, если вам понравилось как этот человек устроил для вас спектакль, дать ему немного денег в награду, или сказать, что недоигрывает либо переигрывает, и за это платы ему не погалается.
Svetik, пасиб за совет) Если, упаси Боже, еще доведется с таким повстречаться, буду знать, что делать)  biggrin.gif
Злата
16.11.2007, 15:33 · Re: Развод (лохотрон)
Нет аватара
Давно это конечно было...Но я тоже один раз попалась на эту удочку mad.gif
Была я "маленькая и глупенькая" biggrin.gif
Искала себе квартиру снять.Зашла в агенство, говорят:плати 200 рублей,мы даем вам номера телефонов и вы созваниваетесь с хозяевами и идете смотреть квартиру.Я заплатила ,получила номера тел. выбранных вариантов.А когда позвонила-все уже "к сожалению было сдано" mad.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему