Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Романтика подвига

xsvetax
7.10.2007, 18:21 · Романтика подвига
Нет аватара
Дон Кихот - символ романтика. Посвятил свою жизнь идеалу.
Верующие становились миссионерами, ехали в глухие уголки мира, чтобы обращать в свою веру туземцев.
Наши старшие поколения реально ехали "за туманом и за запахом тайги" на комсомольские стройки.
Во время путча 1991 года Ростропорвич приехал в Москву, не попрощавшись с женой, "как только увидел по телевизору эти рожи" - цитирую его самого.
Возле нашего Белого дома тогда люди становились на пути танков в живые заграждения, помню кадры, там стоял Игорь Кваша, другие знаменитости и простые люди...
Есть ли в наше время место таким подвигам
?
Медведь
8.10.2007, 0:45 · Re: Романтика подвига
Аватар
smile.gif в жизни всегда есть место подвигу)
главное не делать подвиги после обеда)
Ветряная
8.10.2007, 0:51 · Re: Романтика подвига
Аватар
В моем понимани подвиги всегда оценивают посторонние люди, а не ты сам. Если сам начинаешь думать, что совершаешь подвиг - это уже не подвиг, а самолюбование. Я часто вижу вокруг поступки, которые расцениваю, как подвиг.
xsvetax
8.10.2007, 1:29 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Я часто вижу вокруг поступки, которые расцениваю, как подвиг.
Я тоже.  Но чаще всего при этом шучу, называя какой-то поступок подвигом.  biggrin.gif
Медведь
8.10.2007, 1:42 · Re: Романтика подвига
Аватар
Цитата(Svetik)
Дон Кихот - символ романтика. Посвятил свою жизнь идеалу.
Верующие становились миссионерами, ехали в глухие уголки мира, чтобы обращать в свою веру туземцев.
Наши старшие поколения реально ехали "за туманом и за запахом тайги" на комсомольские стройки.
Во время путча 1991 года Ростропорвич приехал в Москву, не попрощавшись с женой, "как только увидел по телевизору эти рожи" - цитирую его самого.
Возле нашего Белого дома тогда люди становились на пути танков в живые заграждения, помню кадры, там стоял Игорь Кваша, другие знаменитости и простые люди...
Есть ли в наше время место таким подвигам?
есть подвиг,а есть глупость!!!например подвиги Донкихота это глупости!!так же и подвиги миссионеров!!!у тех туземзев была своя вера и кто сказал что христианство лучше??
Ветряная
8.10.2007, 1:43 · Re: Романтика подвига
Аватар
Цитата(Svetik)
Но чаще всего при этом шучу, называя какой-то поступок подвигом.
и такое бывает  biggrin.gif
АЛЬБин
15.2.2008, 5:33 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
ЕСТЬ ЕЩЁ ПОДВИГИ!!
недавно, город точно не помню. один парень сделал замечание четверым которые распивали у памятника с вечным огнём! не испугался.. а эта сволота сунула его головой в огонь и держала пока он не сгорел и не умер..
у меня нет таких знакомых и я сам бы прошёл мимо.. а ему было всего 25 лет! и что меня поразило, это его отношение к памятнику войны!!
Хатори
15.2.2008, 14:44 · Re: Романтика подвига
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
недавно, город точно не помню. один парень сделал замечание четверым которые распивали у памятника с вечным огнём! не испугался.. а эта сволота сунула его головой в огонь и держала пока он не сгорел и не умер..
А вот это уже не подвиг, а глупость и неоправданый риск, а своим поступком, он всё равно ничего не добился.
xsvetax
15.2.2008, 15:26 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Думаю, что такой их поступок был вызван не обычным замечанием. Т.е. не о том, что этот огонь - свято для людей, а о том, какие они [цензура].
Хотя зверство, конечно, никакие слова не могут оправдать.
Йолля
15.2.2008, 16:13 · Re: Романтика подвига
Аватар
получается, что рисковый поступок должен быть оправдан? тогда это подвиг?
вот мы взвесили, подумали и решили, да - подвиг.
бред какой-то...
xsvetax
15.2.2008, 16:25 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Йолля)
из чего такое вдруг заключение?

Цитата(Йолля)
когда и кто? Герой в момент совершения или "мы" во время его обсуждения?

Цитата(Йолля)
бред какой-то...
согласна, твои туманные слова его и напоминают.
Хатори
15.2.2008, 16:29 · Re: Романтика подвига
Аватар
Цитата(Йолля)
бред какой-то...
А смысл в подвиге, если нет результатов. Например: Человек бросился в море где акулы что бы спасти другого, а в итоги их обоих содрали, ну и где тут подвиг??? Иоже самое и тут, зделал замечание пьяной толпе, зная, что не справится с ними, самая настоящая глупость, за это и поплатился.
xsvetax
15.2.2008, 16:34 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Хатори)
зделал замечание пьяной толпе
Опять настаиваю: Замечание замечанию - рознь. Оно может быть и оскорбительно-провоцирующим. Тогда это глупость, а не подвиг.
АЛЬБин
15.2.2008, 16:39 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
а я согласен с Йолля!
подвиг действительно совершают не обдуманно. по велению совести и души!

Цитата(Svetik)
Оно может быть и оскорбительно-провоцирующим. Тогда это глупость, а не подвиг.
Светик, я не думаю, что он на столько дурак, что не понимал чем всё может кончиться.. и уж точно не провоцировал! мы конечно не узнаем подробности, но ведь сказал! не прошёл молча и не убежал..
АЛЬБин
15.2.2008, 16:41 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Хатори)
А смысл в подвиге, если нет результатов.
когда ожидаешь результат это не подвиг, а работа.. стоит ли сравнивать весомость подвига!?
xsvetax
15.2.2008, 16:45 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
а я согласен с Йолля!
И я согласна, если она имела в виду именно это. Но она говорила про каких-то "мы", которые должны решить, подвиг это или нет. Я не поняла, про что она говорит вообще.
Цитата(АЛЬБ)
но ведь сказал! не прошёл молча и не убежал..
Вот именно, мы не знаем, что именно он сказал.
И кроме того, бегать за каждым идиотом, чтобы в лицо сказать ему, что он - идиот, это, на мой взгляд, именно глупость, а не героизм.
АЛЬБин
15.2.2008, 16:55 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Я не поняла, про что она говорит вообще.
она имела ввиду нашу(форумчан) оценку.. и наше решение как назвать поступок.

Цитата(Svetik)
Вот именно, мы не знаем, что именно он сказал.
но ведь сказал!! они сидели и распивали на памятнике около огня.. согласись, что это не глухое место в городе!?
там наверняка были и проходили другие мужики!! и никто не вякнул!!!
а вот жестокость их поступка это ваще жесть!! они же понимали что минимум это будет инвалид.. как бы пьяны не были!
xsvetax
15.2.2008, 17:02 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Цитата(АЛЬБ)
она имела ввиду нашу(форумчан) оценку.. и наше решение как назвать поступок.
Ты б уж определился конкретно, что она имела в виду. А то толкуешь одни и те же её слова совершенно по-разному.

Цитата(АЛЬБ)
но ведь сказал!!
Ну предположим, он сказал:
"Вы, пидарасы, чего расселись тут, надо вас самих за хрен подцепить и зажарить на этом огне!!! Посмотрел бы я, как бы вы задёргались"
- это подвиг или глупость?

Цитата(АЛЬБ)
а вот жестокость их поступка это ваще жесть!!
А что, кто-то с этим спорит?
Чиффа
15.2.2008, 17:07 · Re: Романтика подвига
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
у меня нет таких знакомых и я сам бы прошёл мимо.. а ему было всего 25 лет! и что меня поразило, это его отношение к памятнику войны!!
человека очень жалко.
но, во-первых, кто рассказал, что он именно памятник защищал, а не банально пал жертвой придурков?
во-вторых, отойди на 50 метров, позвони ментам, и скажи о нарушении. Приедут и разберутся.
АЛЬБин
15.2.2008, 17:20 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Ну предположим, он сказал:
"Вы, пидарасы, чего расселись тут, надо вас самих за хрен подцепить и зажарить на этом огне!!! Посмотрел бы я, как бы вы задёргались"
- это подвиг или глупость?
глупость конечно, но я не думаю. что он так сказал.. это крайность.

Цитата(Ура-Наташа)
но, во-первых, кто рассказал, что он именно памятник защищал, а не банально пал жертвой придурков?
суд уже был и я думаю что они сами подтвердили его поступок на суде!

Цитата(Ура-Наташа)
во-вторых, отойди на 50 метров, позвони ментам, и скажи о нарушении. Приедут и разберутся.
а то ты нашу милицию не знаешь!? к тому же это холодный расчёт а не подвиг..
xsvetax
15.2.2008, 17:23 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
это холодный расчёт а не подвиг..
Подвиг может быть и не импульсивным.
12-летняя девочка под обломками крыши Трансвааль-парка несколько часов держала на руках чужую 3-летнюю девочку, которая бы иначе утонула (там было глубоко для малышки) - вот это подвиг.
АЛЬБин
15.2.2008, 17:28 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Svetik)
12-летняя девочка под обломками крыши Трансвааль-парка несколько часов держала на руках чужую 3-летнюю девочку, которая бы иначе утонула (там было глубоко для малышки) - вот это подвиг.
нет Свет, это не подвиг.. обычное человеческое сочувствие. естественный поступок "не огрубевшей" личности!
Чиффа
15.2.2008, 17:32 · Re: Романтика подвига
Аватар
Господи! Ну, вы и тему завели!
Да у нас в стране тысячи людей ежедневно совершают подвиг: полечи без материалов, довези (а на самолёте ещё хлеще) на старых нечиненых машинах, не наори на ребёнка в школе за копейки и в две смены и так далее!
вот всё это я считаю подвиг!
xsvetax
15.2.2008, 17:36 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
естественный поступок
Я бы согласилась, если бы не знала, что там было холодно (оч холодная вода, снаружи - зима), и держать приходилось на одной руке, очень тяжело.
И ещё, насчёт естественности. Недавно по телеку видела интервью с артистом Федорцовым (Вася Рогов), он рассказал, что на теплоходе плавал, и в них врезалось другое судно. Подали шлюпки, началась паника, и некоторые "мужчины" грубо расталкивали детей и женщин, лезли к шлюпкам. Федорцов сказал: Я и ещё пара мужчин встали к проходу к шлюпкам и били кулаками по мордам этим "мужчинам".
АЛЬБин
15.2.2008, 17:53 · Re: Романтика подвига
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Подали шлюпки, началась паника, и некоторые "мужчины" грубо расталкивали детей и женщин, лезли к шлюпкам. Федорцов сказал: Я и ещё пара мужчин встали к проходу к шлюпкам и били кулаками по мордам этим "мужчинам".
ты это к чему!? конечно же не все мужчины - герои! да и паника дело заразное!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему