Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сериалы, реалити-шоу

xsvetax
7.10.2007, 15:56 · Сериалы, реалити-шоу
Нет аватара
За последние годы на ТВ появилось много реалити–шоу. Их критикуют, а они плодятся и множатся. Что в них особенного, почему они так быстро влились в нашу жизнь, чем привлекают зрителей?
Многие считают подобные программы – школой жизни.
А ещё - сериалы. Сама слышала, как говорили, что сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.
Ваши мнения
?
Ветряная
7.10.2007, 16:43 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Аватар
Цитата(Svetik)
сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.
:/ сериалы учат, как создавать искаженные, искусственные отношения. В сериалах все по одному шаблону, часто отношения развиваются по одному и тому же сценарию. Людей они привлекают, поскольку там все просто и предсказуемо. Не надо думать.
Реакция
7.10.2007, 16:46 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Аватар
Цитата(Svetik)
чем привлекают зрителей?
если имеется в виду Дом-2 или ему подобные, то я считаю что их смотрят люди страдающие от одиночества, у которых нет своей личной жизни, да и сериалы где главный акцент ставится на взаимоотношениях главных героев то-же самое.....Они искусственно наполняют жизнь человека смыслом и со временем случается такая вещь, что зритель уже относится к происходящему на экране как к своим собственным, личным событиям .......Люди со всей серьезностью обсуждают увиденное: на работе, бабушки на лавочке, подростки в школе,проэцируя все на себя и не совсем понимают что это не их жизнь, что они зрители а не участники, но видимо в этом есть своя необходимость. Ведь человеку необходимо испытывать разные эмоции и раз жизнь не дает такой возможности, телевидение всегда радо "помочь". А сериалы где происходят какие-то события помимо "любит-не любит", например "Побег" действительно интересно смотреть, но только на дисках, когда не нужно каждый день в определенное время бросать все дела и бежать к телеку... Може я и не права, но готова обсудить....

Цитата(Svetik)
Многие считают подобные программы – школой жизни.
Цитата(Svetik)
что сериалы учат, как строить взаимоотношения между людьми.
Ну конечно там соблюдены все правила, между строк говорится о том что нужно быть добрее, ценить и хранить любовь, не быть эгоистом...и т.д., но помоему этому учат пракически все фильмы, так что желающий услышать-услышит.
Недавно появился новый проект, называется "Гипноз". Если кто-нибудь уже смотрел, интересно узнать ваше мнение, правда-неправда? верим-не верим?
Медведь
9.10.2007, 23:41 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Аватар
помню в детстве смотрел сериалы)ну "Богатые тоже плачут" помню плохо,был слишком юн-)а вот "просто Мария" мне нравилась)
xsvetax
10.10.2007, 12:00 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Нет аватара
А у меня сынуля был совсем маленький, когда сериал "Даллас" показывали. Он так рыдал, когда Бобби Юинг умер, и я сказала, что его больше не будет. Спросил меня: "Никогда-никогда?" - и в рёв.  biggrin.gif
Кстати, тогда этот герой-таки воскрес, а все серии, связанные с его смертью, объявили сном. Рассказывали, что в Америке после смерти этого персонажа перед телекомпанией выстаивались митинги с требованием вернуть героя, а когда он "ожил", в газете был заголовок "А кто видел Бобби в гробу?".
С тех пор эта фраза вошла в мой лексикон. Если в каком-то фильме кого-то считают умершим (ну, монстра, к примеру, вроде как замочили, а потом он снова встаёт), пока герои фильма радуются мнимой победе, я спрашиваю: "А вы видели его в гробу?".
Так что можно сказать, сериалы всё-таки входят в нашу жизнь.  biggrin.gif
*-*buzZyberrY*...
10.10.2007, 14:06 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Аватар
я не могу смотреть сериалы, которые смотрит мама. вот те самые, которые "учат взаимотношениям". ух, нудятина ужастная. этой самой жизни в актерах ноль, все неестественно. вот вместе их всех собрать - заплачут.
valentia
11.10.2007, 3:18 · Re: Сериалы, реалити-шоу
Аватар
ничему они не учат..там всё слишьком вычурно и глупо....а отношения по их примеру строить не стоит...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему