Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Лицемерие

Филумана
26.9.2007, 16:00 · Лицемерие
Аватар
Лицемерие (Мф. VII, 5-1) грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца. Лицемеров особенно обличал Господь, как это видно из Еван. от Матфея (гл. ХХIII).
Доводилось ли Вам встречать таких людей?
Поступки, слова и действия, которых... ничего не значат?
Которые (чтобы "подлизнуть") говорят Вам одно... а за спиной (чтобы "подлизнуть" другому человеку) говорят прямо противоположное!
Что делать с такими людьми? Как вы к ним относитесь? Встречались ли они вам? Простить? Или не общаться?
Олечка
26.9.2007, 16:27 · Re: Лицемерие
Нет аватара
curtsey.gif Я часто с такими сталкиваюсь... Что с ними делать?.. Даже не знаю... горбатого могила исправит! Лично я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни.
Филумана
26.9.2007, 16:42 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Олечка)
Я часто с такими сталкиваюсь...
Я тоже... к сожалению оказывается, что таких людей много.
И что самое смешное каждый раз надеюсь, что мое чувство меня подведет... но оно не подводит и этот человек оказывается лицемером.
Цитата(Олечка)
Лично я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни.
Хм... а если это касается непосредственно именно тебя..., если ты узнаешь, что близкий тебе человек... за твоей спиной поносит тебя...

Цитата(Олечка)
Что с ним делать?..
smile.gif
Олечка
26.9.2007, 17:08 · Re: Лицемерие
Нет аватара
В своих близких я уверена на все сто. На друзей мне везет! smile.gif Тфу-тфу, чтоб не сглазить!  smile.gif
Филумана
26.9.2007, 17:12 · Re: Лицемерие
Аватар
Олечка, и все же) могла бы представить) я не спрашиваю про конкретные случаи)
*-*buzZyberrY*...
26.9.2007, 17:20 · Re: Лицемерие
Аватар
доводилось конечно. я с лицемерами ничего не делаю, просто перестаю общаться вот и все. или общаюсь достаточно равнодушно,по работе например. меняю отношение к человеку сразу.
и обычно не составляю мнение о людях по рассказам кого-то, потому что информация дается чисто субъективная, а бывает и нарочно искаженная.
*-*buzZyberrY*...
26.9.2007, 17:21 · Re: Лицемерие
Аватар
не люблю лицемерных улыбок. оч странно смотрится
Олечка
26.9.2007, 17:27 · Re: Лицемерие
Нет аватара
Цитата(Филумана)
Олечка, и все же) могла бы представить)
Думаю, перестала бы общаться... зачем мне такие друзья?
Филумана
26.9.2007, 17:43 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
не люблю лицемерных улыбок. оч странно смотрится
laugh.gif
фух, хоть с этим пронесло!!!
Цитата(Олечка)
Думаю, перестала бы общаться... зачем мне такие друзья?
Не обязательно, что они друзья...

Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
по работе например
Олечка
26.9.2007, 18:17 · Re: Лицемерие
Нет аватара
Филумана, так что конкретно тебе хочется узнать? )
Цитата(Филумана)
если ты узнаешь, что близкий тебе человек... за твоей спиной поносит тебя...
или
Цитата(Филумана)
Не обязательно, что они друзья...
:mieetin:  Еще разок... smile.gif   Друзей таких нет, были бы если, перестала бы общаться. А на работе если
Цитата(Олечка)
я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни
Филумана
26.9.2007, 18:19 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Олечка)
Филумана, так что конкретно тебе хочется узнать? )
Да я про все! Про лицемерие в целом! А там как конкретный пример написала! wink.gif
Silence
26.9.2007, 18:27 · Re: Лицемерие
Аватар
в таких ситуациях мне становится очень неприятно... будто меня грязью облили... и чувство глубокого разочарования... мне не понятно, почему люди так делают...
в последствии я либо говорю напрямую с этим человеком и пытаюсь понять его мотивацию... либо просто у меня пропадает желание общаться с ним, и тем более открываться перед ним...
Филумана
26.9.2007, 18:41 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Silence)
в таких ситуациях мне становится очень неприятно...
что правда то правда!  cray.gif

Цитата(Silence)
будто меня грязью облили...
и ещё ногами притоптали... топ-топ...

Цитата(Silence)
и чувство глубокого разочарования...
просто с ног сшибающее!!!

Цитата(Silence)
мне не понятно, почему люди так делают...
совершенно не понятно...
может хотят использовать личное человека в своих целях...

Цитата(Silence)
в последствии я либо говорю напрямую с этим человеком и пытаюсь понять его мотивацию...
я раньше тоже пыталась, что-то понять и выяснить! но потом поняла, что с ними без полезно говорить - они делают вид безобидной овечки и тебе же опять боком выйдет!
поэтому делаю так

Цитата(Silence)
пропадает желание общаться с ним, и тем более открываться перед ним...
Silence
26.9.2007, 18:58 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Филумана)
они делают вид безобидной овечки и тебе же опять боком выйдет!
это бывает.. верно. но если человек тебе по тем или иным причинам дорог.. и, если, это скорее исключение, нежели правило, в его поступках.. тогда я пойду на разговор...
Цитата(Филумана)
может хотят использовать личное человека в своих целях...
не думаю... я просто считаю, что такой человек хочет быть хорошим для всех...
Филумана
26.9.2007, 19:01 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Silence)
это бывает.. верно. но если человек тебе по тем или иным причинам дорог.. и, если, это скорее исключение, нежели правило, в его поступках.. тогда я пойду на разговор...
Бывает... но я бы не смогла ему больше доверять только на 50 %! sad.gif и ничего личного!

Цитата(Silence)
не думаю... я просто считаю, что такой человек хочет быть хорошим для всех..
у меня тоже есть такая мания - скрывать не буду... и тем неменее... никогда так не делаю... sad.gif
Silence
26.9.2007, 19:03 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Филумана)
у меня тоже есть такая мания
я думаю, большинство из нас хотят быть хорошими... главное, действительно, не преступать черту... и не перебарщивать
Филумана
26.9.2007, 19:06 · Re: Лицемерие
Аватар
Silence, это точно! я никогда не перехожу её... всегда являюсь самой собой - это самое главное! Да и нельзя быть для всех хорошей! )  smile.gif
Silence
26.9.2007, 19:09 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Филумана)
Да и нельзя быть для всех хорошей!
главное для близких людей "хорошей быть"... а для остальных - не так это важно..  wink.gif
Silence
26.9.2007, 19:09 · Re: Лицемерие
Аватар
а лицемерам тоже плохо.. они ведь могут потерять себя..
Филумана
26.9.2007, 19:10 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Silence)
главное для близких людей "хорошей быть"...
Близкие всегда поймут) по крайней мере постараются!  girl_haha.gif
lesenok
28.9.2007, 4:40 · Re: Лицемерие
Аватар
убедилась, что КАЖДЫЙ человек лицемер. в большей или меньшей степени. так просто получается.
Медведь
28.9.2007, 4:48 · Re: Лицемерие
Аватар
ну канешно терпеть не могу таких...сталкивался канешн..но я всегда людям смотрю в глаза  и там все написанно как человек к тебе относится,пусть даже он тебе говорит что ты такой хороший,в глазах его все равно написанно что он тя считает дерьмом)поэтому неожиданностей никогда не было
Сообщение отредактировал Пиратыч - 28.9.2007, 4:48
xsvetax
28.9.2007, 12:46 · Re: Лицемерие
Нет аватара
Цитата(lesenok)
убедилась, что КАЖДЫЙ человек лицемер. в большей или меньшей степени. так просто получается.
Особенно, если он утверждает, что никогда не лицемерит.  wink.gif
Чиффа
28.9.2007, 12:52 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(Филумана)
Лицемерие (Мф. VII, 5-1) грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца
Вот ещё нашла определение:
Слово лицемер первоначально обозначало сценических актеров, играющих роль других людей или говорящих не свои мысли, а чужие. В этом стихе, как и во всем Новом Завете, это слово означает тех, кто маскирует или скрывает свои истинные мысли и притворяется или выражает какие-то иные чувства. Это те, кто ради выгоды, одобрения или напоказ принимают благочестивый вид.
Филумана
28.9.2007, 13:54 · Re: Лицемерие
Аватар
Цитата(lesenok)
Я так не считаю, если ты не встречала искренних людей - это не повод в них не верить и говорить, что их нет wink.gif
Они есть, а вот то, что их чрезвычайно мало - это другой вопрос!
Ыч, ты молодец! Я тоже так делаю... но есть такие случае, что глаз не видно... интернет... телефон)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему