Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужна помощь, Говард Лавкравт .

Френк Дребен
9.9.2007, 16:01 · Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Аватар
Собсно многие слышали и многие читали  произведение - "Зов Ктулху", но сама по себе книга очень маленькая. Насколько я понял там серия книг про этих"ктулхов", очень хотелось бы узнать порядок прочтения этих книг.
Заранее спс.
Сообщение отредактировал Френк Дребен - 9.9.2007, 16:04
xsvetax
9.9.2007, 17:43 · Re: Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Нет аватара
В викепедии сказано, что "Зов Ктулху" - это рассказ Г.Лавкравта, опубликованный в 1928 году.
Думаю, что истории про этого Ктулху просто получили распространение у других авторов, так же, как истории про Франкенштейна после рассказа Мэри Шелли, или про графа Дракулу...
Френк Дребен
9.9.2007, 18:13 · Re: Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Аватар
Не мог один рассказ весом 75kb написанный в 1928 году получить такую популярность, по нему даже игру сделали.
Склонен думать что это первый рассказ серии, а спрашиваю потому что не хочу ошибиццо в последовательности, не люблю читать в разнобой...
xsvetax
9.9.2007, 20:52 · Re: Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Нет аватара
Цитата(Френк Дребен)
Не мог один рассказ весом 75kb написанный в 1928 году получить такую популярность, по нему даже игру сделали.
Ну, раз ты так уверен...  biggrin.gif
Я ж тебе не случайно привела примеры про Франкенштейна и Дракулу. Они тоже родились давным-давно и в небольших произведениях. А потом истории про них многократно выдумывали другие авторы в рассказах, комиксах, фильмах и комп.играх.
Sova
9.9.2007, 21:09 · Re: Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Нет аватара
Френк Дребен, а сколько ты нашел книг, если уж говоришь о порядке прочтения? :22:
Френк Дребен
10.9.2007, 21:20 · Re: Нужна помощь, Говард Лавкравт .
Аватар
fiсtionbook.ru
там все есь)
Сообщение отредактировал Френк Дребен - 10.9.2007, 21:20
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему