Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Работа в Макдоналдс

lesenok
1.9.2007, 22:54 · Работа в Макдоналдс
Аватар
Вот хотела спросить. Может быть кто-нибудь с этим сталкивался? А может, сами работали? Я вот думаю устроиться, но слышала столько негатива от людей, что задумалась....
dench
1.9.2007, 23:02 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
у мя дружище года четыре назад там работал , и после этого сменил множества мест , но хуже макдака ничего нееет ..
АЛЬБин
1.9.2007, 23:14 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
lesenok где то в сети сталкивался с девушкой которая там работала!
не уверен, но по моему она сказала что там хорошо..
по мне - это тяжёлая работа!
Филумана
2.9.2007, 15:39 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(lesenok)
Может быть кто-нибудь с этим сталкивался?
Ещё как)
Цитата(lesenok)
А может, сами работали?
Да...
Короче... кол-в офигенный почти везде! На все праздники снимают клуб для работников... очень весело) Зарплату сейчас ужасно повысили) Жаль даже, что я там больше не работаю...
Сможешь там работать, если
- есть характер (чтобы тобой не пользовались!, это в плане работы... иногда очень много вешают... смело говоришь, что тебе дали работу!)
- физически трудоспособна (весь день на ногах, сидеть и просто стоять нельзя!)
- хорошие нервы (это относиться больше к кассирам!)
Плюсы и минусы:
+ гибкий график работы! если трудно легко можно уменьшить смену!, взять день за свой счет (я и неделю брала) правда такая вертихвостка... наврала с три короба)
+ общение на равных!!!
+ работает молодежь
+ худеешь, не по дням, а по часам)
и тд
- ужасная форма!!! )
- вечная усталость
- вечная раздрожительность
- монотонность(
Много ещё чего могу написать, если интересно!
Если вот работал в макжраке больше 6 месяцев, то всё пиши пропало... скучаю по быстроте и суете(.
Цитата(dench)
но хуже макдака ничего нееет ..
Верно...
Цитата(АЛЬБ)
Никто и не сомневался wink.gif
Чиффа
2.9.2007, 15:52 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Филумана)
Новый способ похудения, за который ТЕБЕ ещё и заплатят!!!
Anxunamun
2.9.2007, 16:01 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
У меня там бывшая одноклассница работает. Ей очень нравится... Сначала уйти хотела, но потом быстро втянулась... Да и карьерный рост получила...
xsvetax
2.9.2007, 16:52 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
Цитата(Филумана)
- монотонность(
Старый анекдот в тему:
Бывший работник макдоналдса устраивается работать в аптеку. Приходит покупатель:
- дайте пачку презервативов.
- вам здесь или с собой?
Цитата(Anxunamun2006)
Да и карьерный рост получила...
Карьеру имеет смысл делать там, где собираешься работать постоянно, всегда, или долго.
lesenok
2.9.2007, 22:22 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
ой, спасибо вам всем огромное.  практически полностью получила представление об этой работе.
в принципе, в трудности не сомневаюсь. К тому же я и без того весь день на ногах, туда-сюда бегаю. Поэтому справлюсь.)

Цитата(Филумана)
good.gif  
Цитата(Филумана)
- ужасная форма!!! )
- вечная усталость
- вечная раздрожительность
- монотонность(
да ладно. везде есть свои минусы)
Цитата(АЛЬБ)
ну да. я не сомневаюсь в этом
Цитата(Филумана)
Много ещё чего могу написать, если интересно!
очень интересно!!! напиши, пожалста, если нетрудно)

Цитата(Филумана)
скучаю по быстроте и суете(.
а почему уволилась?
Сообщение отредактировал lesenok - 2.9.2007, 22:24
Филумана
3.9.2007, 17:39 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Ура-Наташа)
Новый способ похудения, за который ТЕБЕ ещё и заплатят!!!
laugh.gif
Прямо в точку, Наташ)
Цитата(Anxunamun2006)
Да и карьерный рост получила...
Это да, там все быстро делается.
Цитата(Svetik)
Карьеру имеет смысл делать там, где собираешься работать постоянно, всегда, или долго.
А что плохого в том, чтобы быть директором ресторана?
Цитата(lesenok)
очень интересно!!! напиши, пожалста, если нетрудно)
Задавай вопросы! На все отвечу wink.gif
Цитата(lesenok)
а почему уволилась?
Если честно я даже не знаю... просто... надоело, наверное...
Тэш
3.9.2007, 17:54 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
я думаюlesenok. что ты еще хорошо подумай! Скоро эти макдональсы будут считаться ниже урвня ,который сейчас, ведь зарубежом это просто забегаловка для бомжей! У нас пока это всё раскручено. Тем более -это сильно утомительная и унизительная работа. Там все как один убираю,готовят ,продают. Может что другое подыщешь?
xsvetax
3.9.2007, 22:47 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
Цитата(Филумана)
А что плохого в том, чтобы быть директором ресторана?
Абсолютно ничего! В смысле, в ЖЕЛАНИИ быть директором ресторана ничего плохого не вижу, как и в желании приобретения любой другой профессии.
Просто, если человек мечтает быть, к примеру, архитектором-дизайнером, а делает карьеру, к примеру, в Макдоналдсе, то может быть, зря время теряет.
У моего коллеги бывшая жена 15 лет проработала директором магазина от московской фирмы. А потом эта фирма закрыла магазин в нашем городе. И она долго не могла найти работу, едва-едва устроилась простым продавцом на з/п 5000 рублей в месяц.
Я считаю, что каждому необходимо стремиться иметь специальное образование и такое мастерство в своей профессии, которое предохранит от подобных неприятностей.
Цитата(Тэш)
это сильно утомительная и унизительная работа. Там все как один убираю,готовят ,продают.
А вот с этим категорически не согласна. Если человек - мастер своего дела, то унизительных профессий нет (ну, или почти нет.)
Я не могу пройти, не поздоровавшись с нашей ...дворником, которая исправно убирает на нашей улице много лет. Восхищаюсь одним знакомым водопроводчиком, к которому беспрестанно сыпятся заказы со всех концов города...
И бывает приятно видеть любезную и аккуратную официантку.
Кстати, за рубежом даже принято, чтобы дети состоятельных родителей подрабатывали - в кафешках или почту развозили. Ничего унизительного в этом нет.
Чиффа
3.9.2007, 22:55 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Svetik)
Если человек - мастер своего дела, то унизительных профессий нет (ну, или почти нет.)
Я не могу пройти, не поздоровавшись с нашей ...дворником, которая исправно убирает на нашей улице много лет. Восхищаюсь одним знакомым водопроводчиком, к которому беспрестанно сыпятся заказы со всех концов города...
И бывает приятно видеть любезную и аккуратную официантку.
Кстати, за рубежом даже принято, чтобы дети состоятельных родителей подрабатывали - в кафешках или почту развозили. Ничего унизительного в этом нет.
согласна! к тому же можно искать работу, и работать при этом в макдональдсе...
Хехельф
4.9.2007, 3:50 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Тэш)
Тем более -это .... унизительная работа.
Да Вы, сударыня, как бы помягче.... неадекватно брезгливы (чистоплюй). Не могу не поддержать коллег в несогласии с Вами! Работа в Макдоналдсе - неплохая школа и в целом полезный опыт
Сообщение отредактировал Хехельф - 5.9.2007, 20:28
Филумана
4.9.2007, 3:54 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Ура-Наташа)
согласна! к тому же можно искать работу, и работать при этом в макдональдсе...
Вот полность согласна +1!!!
Svetik, слишком много всего написала... lesenok спросила об этой работе... я её и информирую... эта работа для молодежи... которая учится на дневном... вечернем... для тех у кого нет крутых связей и нет пока вышки и неполной вышки. Те кто продвигается и тем кому нравиться - остаются.
Цитата(Тэш)
это просто забегаловка для бомжей!
А ты у нас кто? Пэрис Хилтон?  laugh.gif Думай прежде, чем писать... я думаю из присутствующих здесь... хоть раз кто-нибудь и был в МакДаке... и они бомжи?
Филумана
4.9.2007, 3:55 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(Хехельф)
Работа в Макдоналдсе - неплохая школа и в целом полезный опыт
Полностью согласна! не могу удержаться +1!!!
lesenok
4.9.2007, 5:01 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Филумана
я просто слышала, что там очень жесткая конкуренция. а еще работа оценивается по каким-то баллам.
АЛЬБин
4.9.2007, 12:44 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
Цитата(Тэш)
сейчас, ведь зарубежом это просто забегаловка для бомжей!
а чегой то вы обиделись!? может и грубо сказано, но от души и почти правда!
никакой это не ресторан! в россии это сродни - кафешке.. а некоторые Макдаки и со столовой сравнить можно..
и опять же, это её мнение и опыт и её взгляд на это..
xsvetax
4.9.2007, 13:56 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
АЛЬБ, Тэш, просто признайтесь, что вы - патриоты и поддерживаете отечественного призводителя.   :D
Филумана
4.9.2007, 15:05 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
lesenok, да нету там ничего жесткого... все по твоим возможностям wink.gif на счет баллов, есть такое... но это очень легко, главное знать последовательность работы  biggrin.gif и все!
Филумана
4.9.2007, 16:00 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Есть такая фишка
КЛН - контрольный Лист Наблюдения...
Если, например, ты стоишь на станции картошка фри...
менеджер в этом КЛН проставляет плюсики и минусики (смотрит по твоей работе), из этого вытекают проценты... твоей работы,
если все КЛН на 100% и без прогулов у тебя, тогда каждый триместр повышают твою ставку на 9% (это когда я работала, может уже и больше) и тд
АЛЬБин
4.9.2007, 17:14 · Re: Работа в Макдоналдс
Нет аватара
Цитата(Svetik)
АЛЬБ, Тэш, просто признайтесь, что вы - патриоты и поддерживаете отечественного призводителя.
нет! я не патриот.. но у меня негативное отношение к этим ресторанам!
наши делают и работают намного хуже! типа "Картошечка" и пр. дребедень..
Tandem
4.9.2007, 17:16 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
lesenok

Цитата
Работа в Макдональдс
там зомби все  laugh.gif
*-*buzZyberrY*...
4.9.2007, 20:12 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(SKEE)
там зомби все
а где не зомби?..) и это не смешно на самом деле
Чиффа
4.9.2007, 20:59 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
а чегой то вы обиделись!? может и грубо сказано, но от души и почти правда!
никакой это не ресторан! в россии это сродни - кафешке.. а некоторые Макдаки и со столовой сравнить можно..
и опять же, это её мнение и опыт и её взгляд на это..
Да в макдональдсе туалет чище, чем в иных больницах! с бумагой туалетной и мылом жидким!!!
И еды я там не видела плохой или некачественной, и заменят, если тебе что-то не так, или перепутал...

Цитата(АЛЬБ)
наши делают и работают намного хуже! типа "Картошечка" и пр. дребедень..
вот это точно-дребедень!
А в макдональдсе всегда тепло, уютно, чисто, сиди, сколько хочешь, да всё за такие деньги!!!
Нечего обсирать, чего не знаешь! Сам говоришь, что не ходишь туда, а я вот частенько...
И для студентов неплохое место подработать, а если человек ленивый и необязательный, так он с любой работы вылетит.
Хехельф
4.9.2007, 22:26 · Re: Работа в Макдоналдс
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
никакой это не ресторан!
1. Макдо – не ресторан!!!!! Это предприятие быстрого питания (см. чек)
2. Обедаю (салат, булка, кофе) в Макдоналдсе почти ежедневно. Безусловный лидер в соотношении: время – качество – сервис – разветвлённость – цена.
3. Пурга про бамжей – происки троллей. В любом макдо охрана кругами ходит и выпроваживает грязных.
4. Тема – работа в Макдо. Реально полезная информация лишь от Филумана. Кто ещё работал там – напишите, прочим лучше бы не засорять тему. Засим отсюда удаляюсь. Йох! Унлах!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему