Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Виртуальная любовь

АЛЬБин
28.8.2007, 5:40 · Виртуальная любовь..
Нет аватара
читайте внимательно! не торопясь и не "глотая".. вдумайтесь!
Виртуальная любовь – черная кошка в темной комнате, в которой ее нет.
Человек влюбился. Мысль его кипит, все органы трепещут, но он не может коснуться рукой губ или волос своего избранника, потому что избранник находится в виртуальном пространстве и кто он? Кто этот человек, который на другом конце «провода». Кто он «отстукивающий» на клавиатуре слова любви и нежности? Благородный Дон или Белокурая принцесса ожидающая своего Принца?
Карточный пасьянс, рулетка реальности, черная кошка в темной комнате, в которой ее нет. Виртуальная любовь сохраняет тайны пишущего и не обязывает человека к серьезным взаимоотношениям. Хотя бывают исключения, но они редки, как дождь зимой.
В виртуальной любви больше откровенности и чувственности. Она «чище» и благородней своего внешнего проявления – физической близости. Мы можем быть уродливы в физическом, но прекрасны в виртуальном. Виртуальное, позволяет нам исправлять ошибки природы.
Страшное становится прекрасным, одинокое существование одаривается многолетней дружбой. Озлобленный, скромный, ненавидящий всех и вся человек, становится в виртуальном – прекрасным Принцем и это – чудо!
Но не стоит пытаться сразу превращать виртуальные отношения в физические. Это чревато. Прекрасная незнакомка может быть мужчиной, а загадочный принц – дамой. Что заставляет людей предпринимать подомные перевоплощения?
Думаю, одиночество и попытки быть понятыми. Люди предельно одиноки.
Одиночество заставляет человека совершать поступки лишенные явной мотивировки. Это больше похоже на тени мыслей, которые мучают одинокую душу каждого.
И вот, ваш босс, который кажется человеком нелюдимым и резким в виртуальности превращается в удивительного собеседника, а домохозяйка делится с вами своими домашними проблемами.
Виртуальность освобождает измученную непониманием душу. Она дает возможность каждому расправить крылья и вознестись в самые заоблачные высоты отношений.
В редкие моменты, когда вас понимают, вы чувствуете себя нужным.
Человек, лишенный ощущения «нужности», начинает испытывать отсутствие интереса к жизни. «Нужность» - это потребность, а не прихоть.
Интернет держится на доминанте «нужности». В каждом чате или форуме есть свои лидеры и изгои. Все эти люди искусственно создают свои виртуальные образы только для того, чтобы быть нужными.
Виртуальный образ создается годами. Образ рождается из глыбы слов и бессмысленных бесед также как резцом скульптора высекается статуя. Образ мутирует и взрослеет, он совершенно, виртуально реален. Каждое слово, словесный жест – характеризуют собеседника, делая его для нас физически существующим. Удивителен тот факт, что виртуальный образ редко похож на образ физический.
И как следствие этого факта, физические встречи разочаровывают виртуальных собеседников.
Следует предостеречь людей, которые мечтают найти самого близкого человека с помощью виртуальной реальности. Не верьте, до самого последнего момента, не верьте и сомневайтесь. Многие, не совсем чистоплотные люди мечтают, поиграть на чужой потребности быть нужным. Будьте бдительны.
Интернет освобождает нас, но он и обязывает нас быть более человечными. Действительно, с помощью виртуальной реальности, мы можем найти себе настоящих друзей и скрасить одиночество нуждающегося в общении человека, даже на другом конце планеты. Необходимо бережно относиться к этому дару и всегда помнить, что любое лекарство может лечить и убивать.
Сердце и душа виртуального собеседника – это драгоценный сосуд, который мы можем наполнить нектаром дружбы и понимания или залить его ядом хамства и беспредметной злобы. Выбор всегда остается за нами и это есть основа свободы.
*-*buzZyberrY*...
28.8.2007, 13:06 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
скажу больше, люди притворяются и в реале, чтобы быть или хотя бы казаться нужными
АЛЬБин
28.8.2007, 13:44 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Интернет освобождает нас, но он и обязывает нас быть более человечными. Действительно, с помощью виртуальной реальности, мы можем найти себе настоящих друзей и скрасить одиночество нуждающегося в общении человека, даже на другом конце планеты. Необходимо бережно относиться к этому дару и всегда помнить, что любое лекарство может лечить и убивать.
Сердце и душа виртуального собеседника – это драгоценный сосуд, который мы можем наполнить нектаром дружбы и понимания или залить его ядом хамства и беспредметной злобы. Выбор всегда остается за нами и это есть основа свободы.
я бы этот эпилог поставил бы как правило на форуме!!!
FubVer
29.8.2007, 14:34 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Ну незнаю, у меня из интовских отношений перешли в реальные.... и всё нормально, никаких кошек)
Тэш
29.8.2007, 14:54 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Я считаю,что бывает по всякому. Встречалась в реале с парнем,но у нас как были дружеские отношения ,так и остались,после встречи в жизни,мы еще больше сдружились. Но никакой близости. Я против этого. И вообще нельзя слишком увлекаться виртуально,оно затягивает и люди потом  теряються между небом и землёй. Или когда с кем-то общаешься так и хочеться смайлик показать ил еще что... Правда?
FubVer
29.8.2007, 15:19 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Нет !)Это зависит в первую очередь от человека, сейчс у меня серьёзные отношения, хотя всё начиналось с вирта... целю у меня была не любить в инете, а найти любовь через инет... и никакх смайликов я не хочу показывать
Тэш
29.8.2007, 15:28 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
это очень хорошо будет,если всё закончиться счастливой совместной жизнью! А если нет? То что? Ты будешь ненавидеть виртуал или всё же опять с помощью его будешь искать?! Ведь реальная жизнь посложнее!
FubVer
29.8.2007, 15:41 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Я не буду, сам человек себе задает это и обманывает, я слишком хорошо знаю себя, что бы допустить ошибку
Тэш
29.8.2007, 15:57 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Тоесть ты уверен полностью в этом человеке?И знаешь,что всё ок? Но если ты раз в виртуале нашёл?Тебя же магнитом будет сюда тянуть,на новые победы!!!!!!!!Скажи ,что я не права!
АЛЬБин
5.3.2008, 19:35 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
читайте внимательно! не торопясь и не "глотая".. вдумайтесь!
перечитал.. опять понравилось! вот тока смотрю теперь другими глазами! love.gif
Медведь
22.3.2008, 13:50 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
я не верю в виртуальную любовь!!это не реально!!!можно познакомится в интернете с человеком но полюбить только в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
виртуальная любовь это как виртуальный секс...поначалу прикольно но если человек начинает отнасится к этому серьёзно то партнёру это быстро надоедает!!и ничего хорошего из этого не выходит.....
и так же нету виртуальной верности,потому что тут никто не кому ничего не должен!!!!
поэтому виртуальная ревность это вобще смешно,чес слово!!!
в интернете только знакомтесь для реальных отнашений и не замарачивайтесь на виртуальной любви
и не затягивайте встречу в реале!!!
Сообщение отредактировал Ыч - 22.3.2008, 14:21
xsvetax
22.3.2008, 14:06 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Образ виртуально реален.
Хорошо сказано!  biggrin.gif

Цитата(АЛЬБ)
Следует предостеречь людей, которые мечтают найти самого близкого человека с помощью виртуальной реальности. Не верьте, до самого последнего момента, не верьте и сомневайтесь. Многие, не совсем чистоплотные люди мечтают, поиграть на чужой потребности быть нужным. Будьте бдительны.
А смысл не верить и сомневаться? Может, лучше риск ошибиться, чем держать своё сердце на замке и лишить себя радости любви?

Цитата(Ыч)
в интернете только знакомтесь для реальных отнашений!
Да? И много у тебя реала с этого форума? wink.gif
Медведь
22.3.2008, 14:14 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Цитата(Svetik)
Да? И много у тебя реала с этого форума?
ты не поняла..я тут не ищу себе любовь) я тут общаюсь...и все мои флирты это просто игра)а написал это пост для тех кто ищет любовь в интернете...
Сообщение отредактировал Ыч - 22.3.2008, 14:15
xsvetax
22.3.2008, 14:22 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Ыч)
я тут не ищу себе любовь) я тут общаюсь...и все мои флирты это просто игра)а написал это пост для тех кто ищет любовь в интернете...
Ыч, дело в том, что никто не знает, где он встретит свою любовь. Мы же не находимся в непрерывном, целенаправленном и сознательном поиске любви. Так же и свихнуться можно, если только этим заниматься, и пропустить в жизни много другого важного и хорошего - дружеское общение, к примеру.)
И поэтому мы вроде нигде её специально не ищем, но подсознательно готовы встретить её всюду, в том числе и интернете. Или ты совсем исключаешь возможность, что можешь встретить её и здесь, хотя специально и не искал?
Медведь
22.3.2008, 14:26 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Цитата(Svetik)
Или ты совсем исключаешь возможность, что можешь встретить её и здесь, хотя специально и не искал?
я не могу влюбится в девушку пока не увижу ее в реале..и не пощупаю biggrin.gif
xsvetax
22.3.2008, 14:33 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Ыч)
я не могу влюбится в девушку пока не увижу ее в реале..
А вот здесь я бы разделила понятия "любовь" и "влюблённость". Я согласна, что полюбить человека, знакомого лишь по вирту - это исключительно редкие случаи, для нормальных людей. А вот, к примеру, совершить подвог и увидеться с человеком, живущим в другом далёком городе, может заставить виртуальная влюблённость.)
Медведь
22.3.2008, 14:45 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Цитата(Svetik)
А вот, к примеру, совершить подвог и увидеться с человеком, живущим в другом далёком городе, может заставить виртуальная влюблённость.)
согласен)но она всё таки не такая сильная чтобы биться головой об стенку и ревновать к всем
xsvetax
22.3.2008, 14:47 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Ыч)
но она всё таки не такая сильная чтобы биться головой об стенку и ревновать к всем
разумеется.  biggrin.gif
Lapo4ka
22.3.2008, 14:47 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
реальная любовь - это я понимаю love.gif
а виртуально - общение yep.gif
Медведь
22.3.2008, 14:56 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
Цитата(Svetik)
разумеется.
вот это я и хотел сказать..спасибо что поняли) love.gif
Гость 22.3.2008, 17:27 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Svetik)
А вот, к примеру, совершить подвог и увидеться с человеком, живущим в другом далёком городе, может заставить виртуальная влюблённость.)
или в другой стране...
АЛЬБин
22.3.2008, 19:28 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Ыч)
виртуальная любовь это как виртуальный секс...поначалу прикольно но если человек начинает отнасится к этому серьёзно то партнёру это быстро надоедает!!и ничего хорошего из этого не выходит.....
и так же нету виртуальной верности,потому что тут никто не кому ничего не должен!!!!
поэтому виртуальная ревность это вобще смешно,чес слово!!!
как жаль, что ты прав! я лишний раз убедился, что вирт это ложь!! и самообман..
обычно я слабо верю кому то в вирте, но когда хочется обмануться - получается!  yep.gif
без продолжения в реале ничего не получится в вирте..
Асфирь
22.3.2008, 19:44 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
А что - никто не верит, что можно в сети встретить человека, с которым в последствии можно завязать отношения?
Тут ведь два разных понятние - любовь в сети, и любовь, которая началась в сети.
АЛЬБин
22.3.2008, 19:49 · Re: Виртуальная любовь..
Нет аватара
Цитата(Асфирь)
А что - никто не верит, что можно в сети встретить человека, с которым в последствии можно завязать отношения?
Тут ведь два разных понятние - любовь в сети, и любовь, которая началась в сети.
мы именно об этом и говорим! начать в сети НО закончить в реале!
в сети она быстротечна.. а в реале возможно и продолжение.
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 22.3.2008, 19:50
Асфирь
22.3.2008, 19:55 · Re: Виртуальная любовь..
Аватар
АЛЬБ
Я читал какую-то книгу про это... В целом, когда переписываешься с человеком в Интернете, то этот человек и ассоциируется с моинтором... И подсознательно любой, впервый встретившись в реале, будет разочарован.
По типу - "я не так себе представлял этого человека". А что представлял? Монитор на ножках?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему