Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В семье не без урода..........

Реакция
27.8.2007, 23:05 · В семье не без урода..........
Аватар
"У всех дети как дети, а ты у меня..." Знакомая фраза, неправда ли? В детстве нам часто кажется, что для собственных родителей мы состоим сплошь из пороков и недостатков. По мере взросления к этому безобразию приобщаются родственники. Вы не так воспитываете детей, излишне болтливы, недостаточно мудры, слушаете "неправильную" музыку или носите жуткую причёску? Что-то наверняка есть, с точки зрения близких вам людей.
В чём, по мнению родственников, сосредоточие ваших пороков?
Silence
27.8.2007, 23:59 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
в детстве мне тыкали, что я плохо влияю на свою двоюродную сестру...
Реакция
28.8.2007, 0:04 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
В подростковом возрасте родня была в шоке от моего "метального" имиджа, от музыки, которую они называли грохотом, года 3 назад была "уродом" из-за того что не работала и любила  разные развлечения типа дискотек и гулянок.
Восьминожка
28.8.2007, 0:28 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
в мире столько глупых мнений........ - вобщем то не считала нужным к ним прислушиваться...................
Реакция
28.8.2007, 0:32 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Восьминожка А если это мнения твоих самых близких? вобщем то о их мнениях и речь...
Silence
28.8.2007, 0:33 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Ledocool
близкий человек принимает тебя таким, какой ты есть..
Реакция
28.8.2007, 0:38 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Некоторые родители всегда чем-то не довольны, например вот : "Тебе уже ...цать а ты еще не замужем"  или  " Мог бы себе жену получше найти" или вот " Твоя сестра устроилась в жизни и работа и семья а ты как перекати поле" ну и т.п.
Восьминожка
28.8.2007, 0:40 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
А если это мнения твоих самых близких?
вот тебе и ответ laugh.gif

Цитата(Ledocool)
родители всегда чем-то не довольны,
ну а др родственников лучше не слушать
Silence
28.8.2007, 0:43 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Цитата(Ledocool)
Некоторые родители всегда чем-то не довольны
я не считаю это правильным
Восьминожка
28.8.2007, 0:46 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
Цитата(Silence)
не правильно недовольство родителей?
Реакция
28.8.2007, 0:49 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Цитата(Silence)
Ты можешь считать или не считать, но их мнения это не изменит, ты же их не будешь перевоспитывать... smile.gif
Silence
28.8.2007, 0:52 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Восьминожка
неправильно тыкать ребенка
недовольство.. что такое недовольство? Часто родители делают огромную ошибку, ругая своего ребенка.. потому что ребенок начинает чувствовать себя отвергнутым... Ребенок должен понимать, что недовольны не им, а Ситуацией. И даже не то, что недовольны.. А огорчены. Это я про маленьких детей говорю.
Подросткам лучше давать это право на металл и пр. Потому что в подростковом возрасте, когда человек хочет обрести самостоятельность и вообще у него очень многие процессы проходят.. Родителя редко для него являются авторитетом.. А если еще и пилить, то вообще можно ошибку серьезную допустить.
При этом. Я не говорю о единичных случаях. Я говорю о систематическом недовольстве.
Silence
28.8.2007, 0:52 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Ledocool
не буду..
Реакция
28.8.2007, 0:57 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Silence Я с тобой полностью согласна как родитель , но как "ребенок" .... вобщем досталось мне от моих... sad.gif
Silence
28.8.2007, 1:01 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Цитата(Ledocool)
вобщем досталось мне от моих...
я понимаю..
но главное, чтобы эти слова не сидели у тебя внутри..
Реакция
28.8.2007, 1:05 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Silence Ой да нет конешно, просто высказывалась по теме. biggrin.gif
xsvetax
28.8.2007, 1:05 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
В детстве и подростковом возрасте мне тоже доставалось излишней критики. Потом прекратилось, ближе к выпускным. Помню, готовилась я к очередному экзамену, и фильм по телеку интересный села смотреть. Мне мама говорит: - А как же экзамен?  Мне так смешно стало - я ж и так сутками над учебниками сидела, и сдавала успешно.
То, что мне мама говорит сейчас - справедливо. увы. Не буду распространяться.  smile.gif
Восьминожка
28.8.2007, 1:21 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
Цитата(Silence)
Ребенок должен понимать, что недовольны не им, а Ситуацией. И даже не то, что недовольны.. А огорчены. Это я про маленьких детей говорю.
прям пятерку хочется поставить, вот только я посмотрю на тебя когда обрастешь кучей бытовых проблем, закрутишься.... и  к каждой ситуации будешь "грамотно" подходить.
Silence
28.8.2007, 1:23 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Восьминожка
все в жизни бывает.
Восьминожка
28.8.2007, 1:29 · Re: В семье не без урода..........
Нет аватара
Silence
еще лет 5-6 назад я практически во всем была не согласна с родителями, сейчас подросли мои младшенькие, мама часто звонит и рассказывает о своих спорах с младшими - и как ни странно я оч часто занимаю ее сторону. с возрастом многое переосмысливается wink.gif
Silence
28.8.2007, 1:32 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Восьминожка
конечно. я совершенно согласна. на все сто. это все так и есть.
бу)
28.8.2007, 2:12 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
итак)гм...курю,музыка,внешний вид. не желание носить каблуки и вообще любую обежду,которая приобщает меня к миру женщин).тошо проколола только одно ухо и язык. когда дреды были - дак вообще...а ещё много за компом времени провожу) girl_crazy.gif
Филумана
28.8.2007, 2:23 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
А мне мама говорит, что я ничего не хочу в жизни, ни к чему не стремлюсь... обидно, тем более, если она про меня совсем ничего не знает.
Реакция
28.8.2007, 2:27 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
ohmy.gif Филумана как это не знает?
Филумана
28.8.2007, 2:46 · Re: В семье не без урода..........
Аватар
Ledocool, так... бывает и такое... что родители не особо интересуются, что с их ребенком происходит, происходило...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему