Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А возможно ли??

АЛЬБин
25.8.2007, 18:31 · А возможно ли??
Нет аватара
Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности,женщина познает Любовь,ибо она-воплощение Любви и создана для Любви..
                                                                   (Евангелие от Магдалины)
что скажем на такое утверждение??
rolleyes.gif
Silence
25.8.2007, 18:36 · Re: А возможно ли??
Аватар
я бы не стала говорить только о женщине. "Познать Любовь" может каждый. ... отказавшись лишь от самого себя..
по сути.... очень грубо говоря и обобщая...отбросив все лишнее.... я вижу в этой цитате истину
Semargl
30.8.2007, 2:13 · Re: А возможно ли??
Аватар
Мужчина и женщина,как Инь и Янь,которых привести к гармонии сможет лишь одна любовь...ведь любовь высшее из всех замных чувтв,которое заставляет делать людей невозможное...Но я говорю о любви,которая выше телесных наслаждений,которая побеждает разум,побеждает все земное и возвышает душу к небесам....ээээх,разговорился я однако blush.gif
А вот,если по теме,то,скажем так-говориться о любви не телесной,а материальной."Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности...."говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.
Kjara
1.9.2007, 6:45 · Re: А возможно ли??
Аватар
АЛЬБ,женщина всегда беспокоиться, у неё, как ни странно больше поводов для этого ( с женской точки зрения) и такие, о которых мужчина даже в полном бреду не придумает smile.gif .....страх,и беспокойство очень тяжело полностью убрать из мыслей, а вот ревность не всем и присуща...я согласна, что только отпустив себя женщина может испытать духовное наслаждение только к сожалению не долговременное sad.gif ...у неё крылья быт, реальность обрежет,... а жаль....ну  как говорят даже дождь не может длиться вечно
АЛЬБин
1.9.2007, 13:45 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
хочу ещё честных ответов!!!
Kjara
2.9.2007, 4:25 · Re: А возможно ли??
Аватар
smile.gif
Цитата(АЛЬБ)
хочу ещё честных ответов
Альб, а разве преведущие ответы разве недостаточно честные
Бриана
2.9.2007, 18:21 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(BiigDee)
"Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности...."говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.
Странно, мне после прочтения данного утверждения ни одной материальной мысли в голову не пришло.
Semargl
3.9.2007, 3:10 · Re: А возможно ли??
Аватар
АЛЬБ ,а что скажешь ты???Слушаем! :clap:
АЛЬБин
3.9.2007, 4:13 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
Цитата(Kjara)
Альб, а разве преведущие ответы разве недостаточно честные
честные! поэтому и прошу - ЕЩЁ..  biggrin.gif

Цитата(BiigDee)
ведь любовь высшее из всех замных чувтв,которое заставляет делать людей невозможное...Но я говорю о любви,которая выше телесных наслаждений,которая побеждает разум,побеждает все земное и возвышает душу к небесам....
на мой взгляд сказано очень красиво, но не слишком ли поэтично ты описываешь обычный инстинкт размножения!?

Цитата(BiigDee)
говориться о избавлении от материальных аспектах отношений между мужчиной и женщиной,ведь все эти чувства низки-они оскверняют любовь.
а куда от этого деться!? по твоему получается чистая любовь - не возможна!?
Silence
3.9.2007, 4:22 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
по твоему получается чистая любовь - не возможна!?
возможна..
Цитата(АЛЬБ)
на мой взгляд сказано очень красиво, но не слишком ли поэтично ты описываешь обычный инстинкт размножения!?
ох, Альб, Альб.... =)
АЛЬБин
3.9.2007, 4:25 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
Цитата(Silence)
ох, Альб, Альб.... =)
Иришк, ну такая я скотинка.. blush.gif   laugh.gif   не романтик совсем.. скорее - циник..

Цитата(Silence)
возможна..
единственный вопрос - как долго??
Silence
3.9.2007, 4:33 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
единственный вопрос - как долго??
не могу утверждать ничего, что не опробовала на практике..
порассуждаю.. избавление от материальных аспектов возможно при определенных особенностях человека.. например, его уровня духовности, веры, "фанатизма" и пр...  поэтому.. такая любовь на столько долга, на сколько человек чист и способен сохранять это в себе..
АЛЬБин
3.9.2007, 4:38 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
Цитата(Silence)
поэтому.. такая любовь на столько долга, на сколько человек чист и способен сохранять это в себе..
а такие совсем чистые люди есть?
Silence
3.9.2007, 4:42 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
а такие совсем чистые люди есть?
есть! но мне кажется, что им уже не до любви к противоположному полу..
Silence
3.9.2007, 4:44 · Re: А возможно ли??
Аватар
хотя может как раз тогда только эта любовь и открывается.. видят они ее по-другому..
АЛЬБин
3.9.2007, 4:48 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
Цитата(Silence)
хотя может как раз тогда только эта любовь и открывается.. видят они ее по-другому..
это ты о ком, о священниках?
Граф
3.9.2007, 16:21 · Re: А возможно ли??
Аватар
Любовь это болезнь отягащенная личностными симптомами
з.Фрейд
Ветряная
8.9.2007, 3:14 · Re: А возможно ли??
Аватар
Избавившись в своём сердце от страха,беспокойства,ревности,человек познает Любовь,ибо он - воплощение Любви и создан для Любви..
Вот так я бы изменила сие утверждение. В каждом человеке есть и мужчина, и женщина. Возможно, женщина есть воплощение любви, но так как женское начало присутствует в каждом, то каждый есть воплощение любви. Вопрос в том, насколько человек может развить в себе это начало.
Silence
8.9.2007, 3:20 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Вопрос в том, насколько человек может развить в себе это начало.
я не считаю, что любовь присуща только "женскому" началу.. она вообще не присуща никаким началам. Мужчина и женщина любят по-разному. Но они любят. И не важно, на ск у тебя развито женское начало.. Женское начало может помочьв проявлениях любви... но не в самой любви.
АЛЬБин
8.9.2007, 3:22 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
В каждом человеке есть и мужчина, и женщина. Возможно, женщина есть воплощение любви, но так как женское начало присутствует в каждом, то каждый есть воплощение любви.
любопытное утверждение! smile.gif
Semargl
8.9.2007, 19:26 · Re: А возможно ли??
Аватар
Первоначальное живое существо-душа не имеет половых различий.
Вот я писал
Цитата
А вот,если по теме,то,скажем так-говориться о любви не телесной,а материальной
....я сделал тут ошибку из-за которой по видимому меня не так поняли-я имел в виду говориться о любви не телесной и НЕ материальной...вот читал комент Брианы и не мог понять смысл ее слов пока не увидел,что написал сам smile.gif ..и по ходу меня дальше все-равно не поняли-
Цитата
я согласна, что только отпустив себя женщина может испытать духовное наслаждение только к сожалению не долговременное  ...
Kjara,насколько я понял,ты не имеешь представления о понятии духовности,духовного наслаждения...их смысловым синонимом можно считать вечность, та любовь,что длиться только какоето время и обременена жизнеными хлопотами не есть духовной-это все та же простая земная влюбленность!И людям поннять это довольно сложно,наверно,не легче,чем слепому увидеть и глухому услышать,так как их душа просто закрыта для этого чувства...
Ветряная
8.9.2007, 20:49 · Re: А возможно ли??
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
любопытное утверждение!
Это общепринятное утверждение некоторых разделов психологии личности и таких дисциплин, как энергетика человека и т.п. Я как-то к нему привыкла.
АЛЬБин
9.9.2007, 0:55 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
BiigDee ты меня совсем запутал! laugh.gif
можешь ли ты дать определение Любви!? (в своём понимании) и попроще..
Semargl
9.9.2007, 20:40 · Re: А возможно ли??
Аватар
Так в своем понимании или все-таки по проще? biggrin.gif
АЛЬБин
9.9.2007, 21:33 · Re: А возможно ли??
Нет аватара
BiigDee давай в своём! smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2