Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Хочу получить разрешение на травматическое оружие

dench
8.8.2007, 16:29 · оружие
Аватар
хочу получить разрешение на травматическое оружие , может у кого есть советы с чего начинать лучше , просто просматривая подобные темы на других форумах везде советы и набор требуемых документов разные ...
а так же какоя модель наиболее удачна ( про хваленный макарыч слышал только плохие отзывы )
Nelegal
8.8.2007, 16:43 · Re: оружие
Аватар
травматическое -это резиновые пули/газ??  - с этим мороки надо очень много, разрешений, справок... я себе тоже хотел резиновый пистоль -но как узнал сколько нужно бегать -то решил оно того не стоит.
если хочется оружие -бери пневматику -не знаю как в России - у нас калибр менее 4 мм и скорость менее 100м/с -разрешается ношение без документов, продаются везде без проблем. Мощность такова, что пробивает бутылку из-под шампанского насквозь, тем более, что выглядят сейчас они как боевые. я себе присмотрел автоматический пистолик за 600- 700 грн -под "беретту"
General_Viper.
8.8.2007, 16:57 · Re: оружие
Аватар
Вай , мне стволы не нравяца=) Я бы больше хотел себе пару катан и разрешение на них , вот тогда бы ... biggrin.gif
dench
8.8.2007, 16:59 · Re: оружие
Аватар
пневматический это хорошо , но с травмотическим все равно не сравнится
для премера пневматика сколько джоулей выдаёт ? не более 10 ! верно ?
а для ношения травм пистолета с дульной энергией под 50 джоулей - нужна тока лицензия , для 100 дж прибовляется страховка 300-500 деревяных в год ...
да и выглядят они повнушительнее ,  а пневматика это так - птичек пугать ....

как мой друг объяснил причину необходимости лицензии - мобильник дороже чем травмач ...
dench
8.8.2007, 17:02 · Re: оружие
Аватар
General_Viper, хе а я бы  арбалет прикупил , тока носить не удобно ...
зато как афигенно ночью горящей стрелой в бак автомобиля с незатыкающейся сигнализацией )
Nelegal
8.8.2007, 18:24 · Re: оружие
Аватар
Цитата(dench)
) арбалет это круто)
а насчет выглядят внушительно -мне кажется шо когда ты направишь в кого-нить любой ствол (пневматику/резину/газ/ ИГРУШКУ) -никто не будет присматриваться -сначала обоссутся, ну а потом уже начнут думать шо да как - т.е эффект неожиданности ты уже имеешь)
И опять же насчет джоулей и подобного -какая нафиг разница сколько джоулей и дальность выстрела??? ты че на войну собрался?? ты не указал  зачем тебе пушка -если для перестрелок -тогда конечно! а если для самозащиты - то обычно все разборки идут на расстоянии до 5 метров -а с такого расстояния пневматика наносит ОЧЕНЬ даже нехилые травмы.
Но еще раз повторю, если есть такая возможность (если все не так сложно) лучче брать резину )
Медведь
8.8.2007, 18:31 · Re: оружие
Аватар
dench
ха)тока хотел сказать про арбалет)
кстати у меня был...прикольный...жалко когда уежал оставил
dench
8.8.2007, 18:55 · Re: оружие
Аватар
Цитата(Nelegal)
ты не указал  зачем тебе пушка -если для перестрелок
ага , с ребзей в войнушку во дворе рубится )
если серьезно : оружие самообороны должно гарантировано отбивать у агрессора какое либо желание вообе связываться с тобой , а не разъярить его окончательно . я говорю про действительно качественное травматическое оружие ( макарыч коим не является  )
у меня дружище купил се травмач , с пневматикой конечно рядом не стоит ( позиций на 10 лучше ) - личное мнение ...
dench
8.8.2007, 18:56 · Re: оружие
Аватар
а на арбалет нужно разрешение ?
или гарпун выкидной ( для подводной рыбалки )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему