Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Детский дом..

АЛЬБин
5.8.2007, 1:25 · Детский дом..
Нет аватара
Какие у вас чувства к этому явлению?
может есть что сказать..
а вы вообще задумывались над этим?
а главное - почему такое случается??
Vemdaf
6.8.2007, 14:19 · Re: Детский дом..
Аватар
Искреннее сочувствие и бессилие...
Болезнь...
Былаб возможность взял под крылышко максимально возможное домов...
АЛЬБин
7.8.2007, 0:03 · Re: Детский дом..
Нет аватара
неужели не задумывались... sad.gif   или слишком тяжёлый вопрос??
lesenok
7.8.2007, 5:31 · Re: Детский дом..
Аватар
Я не могу понять людей, которые бросают своих детей. У меня это просто в голове не укладывается.
Детский дом..
Хехельф
7.8.2007, 5:44 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
тяжёлый вопрос??
ОЧ тяжёлый. И, видимо, не для форума хорошего настроения.
xsvetax
7.8.2007, 13:31 · Re: Детский дом..
Нет аватара
У меня мачеха проработала много лет воспитательницей в детдоме, я там была неоднократно, когда к ней приходила.
Что сказать? Дети кушают там от пуза, конечно. Даже в худшие годы страны меню там было отменным, благодаря спонсорам, да и государство эту статью расходов блюло. У детей дофига игрушек и других развивающих прибамбасов. Группы сделаны по типу квартиры - спальня девочек, спальня мальчиков (человек по 5 в спальне), гостиная, кухня... Цветной телек, диван в гостиной, и т.п...  Ну, короче, о детях там думают, максимально пытаются создать им условия, чтобы адаптировать их к реальной жизни.
Что плохо:
Кто работает воспитателем, нянечкой? Ну скажите, кто вообще получает такую специальность? Тётки. В этих тётках обычно всё дело.
Плюс плохая наследственность у детей. Многие из них поступают в детдом уже не совсем маленькими, они уже имеют "опыт" печальной жизни с родителями-пьяницами или приюте для малышей.
Поэтому вырастают такие дети, как правило, несколько "социально запущенными", как это называется.
Хочу сказать, что младенца, брошенного нормальной по здоровью матерью, моментально усыновляют - очередь на таких "неотягощённых" ни плохой наследственностью, ни болезнями, ни плохим воспитанием детей сохраняется. А воспитывать детей необходимо с первых месяцев жизни.
АЛЬБин
7.8.2007, 17:12 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(Svetik)
У детей дофига игрушек и других развивающих прибамбасов.
что то мне верится с трудом.. rolleyes.gif
особенно если посмотреть инфу от всяких фондов и телевидения!
lesenok
8.8.2007, 5:15 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
особенно если посмотреть инфу от всяких фондов и телевидения
просто до нас доходят случаи, когда детям не так повезло. вот и все. в большинстве же все ок. у меня недалеко от дома "Сос детская деревня". Там 12 домиков. В каждом живет где-то по 9 детей с прияемной матерью. Им не отказано ни в чем: деньги, учеба, шмотки, техника, еда - все у них есть.
АЛЬБин
8.8.2007, 5:22 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(lesenok)
"Сос детская деревня". Там 12 домиков. В каждом живет где-то по 9 детей с прияемной матерью.
это не то! я не об этом спрашивал...
lesenok
8.8.2007, 5:31 · Re: Детский дом..
Аватар
АЛЬБ
sorry.gif
АЛЬБин
8.8.2007, 5:35 · Re: Детский дом..
Нет аватара
lesenok я про те казармы что в городах! про тех "педогогов" что воспитывают подручными средствами, а
не словом..
и вообще, про такое явление как детскме дома! и это при том что в России 3.000.000 пар без детей..
lesenok
8.8.2007, 5:42 · Re: Детский дом..
Аватар
ну не у всех же такие казармы.
Цитата(АЛЬБ)
это при том что в России 3.000.000 пар без детей..
но они ведь не обязаны брать чужих детей.
xsvetax
8.8.2007, 8:21 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
это при том что в России 3.000.000 пар без детей..
дело в том, что дети в детдомах, в большинстве своём - вовсе не круглые сироты. Это дети из так называемых "неблагополучных семей" - у которых родители сидят в тюрьме, к примеру, или пьянь, или психбольной. Или один отец, помню, при мне навещал ребенка - вдовец, моряк... А некоторым многодетным просто не на что содержать ребенка. И такие родители не лишены родительских прав, они навещают своих детей.
Раньше на Руси была традиция у богатых людей брать на воспитание сирот. Но кто нынешние "богатые", в основном? Те, кто шли по головам, когда стяжали свои деньги. Разве эти люди могут думать о чужих детях, чтобы отдавать им часть своей жизни?
АЛЬБин
8.8.2007, 12:17 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(lesenok)
но они ведь не обязаны брать чужих детей.
нет конечно.. но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять..

Цитата(Svetik)
в большинстве своём - вовсе не круглые сироты. Это дети из так называемых "неблагополучных семей" - у которых родители сидят в тюрьме, к примеру, или пьянь, или психбольной. Или один отец, помню, при мне навещал ребенка - вдовец, моряк...
знаешь Светик, это меня больше всего раздражает!!!
узаконеный гуманизм! к родительским правам.. лучше бы думали о правах ребёнка!
ну кому нужна "любовь по выходным"!? дитё должно получать его ежечастно! а так получается "извращённая"
любовь и понятия у детей ко всему в жизни "ломаются"..
а с богатыми это вообще дрянная песня! на Руси меценатство воспитывалось лет 300-500, потом в 17 году
всех уничтожили, как и само понятие! а теперешние используют ВСЁ для пиара..
и опять же! даже если и есть чнстные и настоящие меценаты - они не заменят государство или родителей!
xsvetax
8.8.2007, 16:22 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
а теперешние используют ВСЁ для пиара..
Ага, ты пойди, скажи это Светлане Сорокиной, к примеру.

Цитата(АЛЬБ)
лучше бы думали о правах ребёнка!
ну кому нужна "любовь по выходным"!? дитё должно получать его ежечастно! а так получается "извращённая"
любовь и понятия у детей ко всему в жизни "ломаются"..
АЛЬБ, не утрируй. К нас в офис заходит иногда одна шизофреничка, у неё дитя в детдоме. Она всё пытается получить совет как ей сделать так, чтобы ей дали больше времени проводить с дочкой. Но она же НЕ МОЖЕТ этого делать - не может содержать своего ребенка, воспитывать его.
Кроме того, я не считаю, что ради ребенка необходимо жертвовать своей жизнью. Т.е. безудержно приносить одну жизнь на алтарь другой. Во всем должна быть мера.
А чё так больно именно на детских домах зацикливаться?  Сколько детей у разведенных родителей воспитываются одними матерями и в глаза не видят ни своих папаш, ни даже алиментов от них... Море!
АЛЬБин
8.8.2007, 17:35 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Ага, ты пойди, скажи это Светлане Сорокиной, к примеру.
а что Сорокина?? я не вкурсе..

Цитата(Svetik)
Но она же НЕ МОЖЕТ этого делать - не может содержать своего ребенка, воспитывать его.
ДУМАТЬ об этом надо сама знаешь когда!

Цитата(Svetik)
Кроме того, я не считаю, что ради ребенка необходимо жертвовать своей жизнью. Т.е. безудержно приносить одну жизнь на алтарь другой. Во всем должна быть мера.
я вот именно против таких жертв! что делать из обормотов родителей - мученников!!
забрать ребёнка и отдать тем кто МОЖЕТ его воспитать!
Sova
8.8.2007, 18:07 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять..
если бы все так было просто..не каждый человек способен принять чужого ребенка как своего. Может потом ребенок выкинет чтото..а родитель будет думать "нет, это не мое воспитание..это плохая генетика"
Медведь
8.8.2007, 18:13 · Re: Детский дом..
Аватар
да убивать надо таких родителей,которые бросают своих детей...не хотите детей-предохраняйтесь!!!зачем же обрекать маленького человечка на такую ужасную жизнь!!!из таких детей нечего хорошего не получится....
Сообщение отредактировал Пиратыч - 8.8.2007, 18:16
lesenok
8.8.2007, 23:59 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
но они не могут иметь своих детей, а хотят! так почему бы не взять
они, окнечно, могут взять. но не каждый готов растить чужого ребенка. тем более, из детского дома, неизвестной наследственности.
Сообщение отредактировал lesenok - 9.8.2007, 0:01
АЛЬБин
9.8.2007, 2:19 · Re: Детский дом..
Нет аватара
sova
lesenok
может и так конечно..
и всё таки я думаю, что это мы так рассуждаем, а тем парам такое в голову редко приходит..
а если и приходит то ...........
xsvetax
9.8.2007, 4:10 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
ДУМАТЬ об этом надо сама знаешь когда!
Чем думать психически больному человеку?
И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет.
Медведь
9.8.2007, 4:16 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(Svetik)
И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет
так чтоли луче?у меня дед из детдома...ребенок который не чувствовал любовь родителей превращается в злобного человека...который незнает что такое любовь,потому что его никто не любил в детстве...
lesenok
9.8.2007, 5:04 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
и всё таки я думаю, что это мы так рассуждаем, а тем парам такое в голову редко приходит..
а если и приходит то ...........
а по-моему, тем парам это приходит в голову в первую очередь)
АЛЬБин
9.8.2007, 5:27 · Re: Детский дом..
Нет аватара
Цитата(Svetik)
И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет.
правильно.. давай плодить грузчиков и дворников, уголовников и дебилов.. злобных и никчёмных хапуг!
знаешь как раньше говорили? да и сейчас бывает - пушечное мясо..

Цитата(lesenok)
а по-моему, тем парам это приходит в голову в первую очередь)
не поверишь Лисёна!
я знал многих и слышал от многих что они готовы взять даже больного ребёнка, с надеждой что вылечат!
lesenok
9.8.2007, 5:30 · Re: Детский дом..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
не поверишь Лисёна!
я знал многих и слышал от многих что они готовы взять даже больного ребёнка, с надеждой что вылечат!
и вправду - не поверю)
ладно...  молчу, молчу smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему