Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Виртуальная любовь

suzi
27.7.2007, 18:14 · Виртуальная любовь
Нет аватара
Виртуальная любовь
В твоих глазах столько страсти, что не нельзя не смотреть,
И сразу хочется все бросить и к тебе прилететь.
Твоя улыбка способна затмевать солнца свет,
Твоя фигура - совершенство, красивее нет.
Ну и пускай между нами шесть тысяч километров,
Нас с тобой соединят навеки сети интернета
Верите вы ,в виртуальную любовь ?Как вы думаете ,она может быть счастливой ???Или это очередной самообман??????
CheryY
27.7.2007, 18:28 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
ну во первых это может быть не тот человек который сидит за компьютером или за телефоном а его образ!ну а если хорошенько подумать то можно поверить ведь в жизни все бывает  happy.gif
Сообщение отредактировал CheryY - 27.7.2007, 18:29
АЛЬБин
27.7.2007, 18:36 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(SUZI)
это очередной самообман?
ДА
но она бывает! быстротечна и мимолётна..
lesenok
27.7.2007, 21:06 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
а по-моеум, виртуальная любовь - глупости и бред, игра воображения. с таким же успехом можно влюбиться в монитор или в автомат, продающий колу.
DJMonstr
27.7.2007, 23:47 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
Если перерастёт в реальную, то может стать счастливой... А именно как виртуальная - неееееаа...
MiFa
28.7.2007, 1:20 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
она вполне может быть, но сразу же заканчивается если встретится кто то более реальный чем инетовский образ
xsvetax
28.7.2007, 3:22 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(lesenok)
а по-моеум, виртуальная любовь - глупости и бред
Вот со словом "бред" я бы попросила поосторожнее, некоторые могут обидеться. У нас есть (была) форумчанка, Rain, у которой сильная виртуальная любовь.
Да и ещё я знаю пару примеров. Одна девушка с 16 лет любит парня, посвящала ему стихи, общается с ним в аське и на форуме. Сейчас ей 21 год, она заканчивает институт, работает, плюс Ди-джей на радио. Её любовь никуда не делась. А он, похоже, начал отвечать ей взаимностью. Надеюсь, у них всё будет хорошо. Хоть она на меня и обозлилась.)
Если человек может допустить, что есть виртуальная дружба (а она точно есть), то почему - не может быть любви?
О себе могу сказать, что на виртуальную любовь я не способна. Я могу быть влюблённой виртуально, но - любить? Для меня это слишком реальное чувство. Нет, я могу любить человека, которого я знаю в реале, и который хочет, но не может по каким-то причинам быть со мной. Но это - другое.
Tandem
28.7.2007, 4:26 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
SUZI

Цитата
Верите вы ,в виртуальную любовь ?Как вы думаете ,она может быть счастливой ???Или это очередной самообман??????
а ты как думаеш по этому поводу ?
АЛЬБин
28.7.2007, 5:01 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(lesenok)
с таким же успехом можно влюбиться в монитор или в автомат, продающий колу.
это ты сильно утрируешь.. biggrin.gif   но позиция ясна..

Цитата(MiFa)
но сразу же заканчивается если встретится кто то более реальный чем инетовский образ
это надо очень постараться что бы стать интересней того образа что в сети..

Цитата(Svetik)
Если человек может допустить, что есть виртуальная дружба (а она точно есть), то почему - не может быть любви?
а почему ты уверена что она есть!? (дружба)..
lesenok
28.7.2007, 5:29 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
да, я немножко резко высказалась. просто от меня это очень -очень далеко. я предпочитаю жить реальной жизнью и не завишу от сети. поэтому я так сказала. но чес слово никого не хотела обидеть.
Nyutka
28.7.2007, 15:46 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
А я думаю, что вполне можно влюбиться в тот образ, который человек создал для себя в сети, но что-то более бесполезное придумать сложно, если только этот образ не совпадет вдруг с действительным и все закончится самым наиреальнейшим романом. А такие примеры не редкость.
АЛЬБин
28.7.2007, 17:53 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
А я думаю, что вполне можно влюбиться в тот образ, который человек создал для себя в сети,
я это точно знаю! smile.gif
MiFa
28.7.2007, 18:14 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
это надо очень постараться что бы стать интересней того образа что в сети..
в том то и дело мало кто старается быть лучше придуманного образа..
АЛЬБин
28.7.2007, 18:17 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(MiFa)
в том то и дело мало кто старается быть лучше придуманного образа..
потому что это невозможно!
жизнь она всегда "чернее" чем вымосел..
xsvetax
28.7.2007, 18:46 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Ты ищ скажи, что виртуальный секс лучше реального.  biggrin.gif
АЛЬБин
28.7.2007, 20:06 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Ты ищ скажи, что виртуальный секс лучше реального.
пока нет! biggrin.gif
*-*buzZyberrY*...
28.7.2007, 22:43 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
я верю не в виртуальную, а в реальную smile.gif (фильм такой кажется был.. "реальная любовь", кстати очень трогательный)
Nyutka
29.7.2007, 1:45 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Ну да... Наш мозг способен намыслить как что-то "белое", так и очень "черное". Так что жизнь может быть как хуже, так и лучше, чем вымысел. Другое дело, не каждый захочет предстать перед народом хуже, чем есть на самом деле. И в сети очень легко стать тем, кем ты в жизни никогда не будешь и влюблять в себя виртуально девочек и мальчиков. Ну а чтоб виртуальный секс стал лучше реального - это уж совсем жестко...  smile.gif
АЛЬБин
29.7.2007, 2:01 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
И в сети очень легко стать тем, кем ты в жизни никогда не будешь и влюблять в себя виртуально девочек и мальчиков.
я такой.. я всё могу!! biggrin.gif

Цитата(Nyutka)
Ну а чтоб виртуальный секс стал лучше реального - это уж совсем жестко...
зато не так хлопотно.. :girl:
xsvetax
29.7.2007, 4:43 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
а чтоб виртуальный секс стал лучше реального - это уж совсем жестко...
Цитата(АЛЬБ)
зато не так хлопотно..
Знаешь, я уж лучше похлопочу.  biggrin.gif
Нет, на самом деле этот вопрос (виртуальный секс) совсем не так прост, как кажется. И у него есть плюсы по сравнению с реальным. И то, что АЛЬБ назвал "хлопоты", и какие-то негативные моментики, что партнёр наверняка испытает в реале, при виртуальном сексе отсутствует, и т.п.
Но у виртуального секса есть один невосполнимый минус: Человек знает, что это - суррогат. Заменитель того, что назначено природой.
Я знакома с прогнозами научной фантастики насчёт того, что виртуальные события будут восприниматься как реальные.) Но - лишь пока человек в них участвует. А потом? Куда денется понимание того, что это - лажа? Как нормально жить, зная, что на самом деле тебя никто не целовал, не направлял на тебя своих чувств? По-моему, просто ужасно избрать такую жизнь.
Ммм... я не слишком сложно изъясняюсь?    biggrin.gif
АЛЬБин
29.7.2007, 12:50 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(Svetik)
А потом? Куда денется понимание того, что это - лажа? Как нормально жить, зная, что на самом деле тебя никто не целовал, не направлял на тебя своих чувств? По-моему, просто ужасно избрать такую жизнь.
вспомни Светлячок, 5-10 лет назад то что считалось аморально, безкультурно, "грязно" сейчас считается эталоном
и нормой в поведении.. молодость очень быстро перестраивается под реалии жизни не удивляясь этому и
воспринимает таковое как правило! а нормы прошлого поколения становятся иногда насмешкой.. smile.gif
*-*buzZyberrY*...
29.7.2007, 14:10 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
вспомни Светлячок, 5-10 лет назад то что считалось аморально, безкультурно, "грязно" сейчас считается эталоном
и нормой в поведении.. молодость очень быстро перестраивается под реалии жизни не удивляясь этому и
воспринимает таковое как правило! а нормы прошлого поколения становятся иногда насмешкой..
но здесь же речь идет не о морали и бескультурии, а о настоящем и ненастоящем..
АЛЬБин
29.7.2007, 14:20 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
но здесь же речь идет не о морали и бескультурии, а о настоящем и ненастоящем..
это я "отвлёкся" на её мысли..
xsvetax
29.7.2007, 15:47 · Re: Виртуальная любовь
Нет аватара
Ну и *-*buzZyberrY*-* вроде о том же.)
Вспоминаются разные фантастические рассказы и фильмы. В частности, "Разрушитель" со Сталонне и Сандрой Баллок, когда они "сексом" занялись, надев виртуальные шлемы - чтобы "не обмениваться жидкостями".  biggrin.gif
Но самое в тему - рассказ "Онирофильм", где рисуется именно будущее с победившим виртом, когда реальная жизнь у людей стала лишь средством заработать на виртуальную, в которой все - и любовь, и приключения, и секс - воспринимаются как реальные, и всем пофиг, что это не реал. В принципе, довольно убедительно.
Хрен его знает, может, человечество и "докатится" до такого печального итога. Но, к счастью, не при нашей жизни. Да здравствует реальная любовь!  biggrin.gif
Nyutka
29.7.2007, 16:26 · Re: Виртуальная любовь
Аватар
Цитата(Svetik)
Хрен его знает, может, человечество и "докатится" до такого печального итога.
Прям страшно стало... брр...
Svetik, извиняюсь, что не в тему, а кто автор рассказа "Онирофильм", просто не очень сильна в современной литературе... ? blush.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему