Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разные нации в семье

Taunusblick
4.10.2007, 18:17 · Разные нации в семье
Аватар
Вот у меня такой вопрос к девушкам:
Если бы в России не презирали другие нации и вы захотели бы вайти за араба. У него мусульманская вера, у вас православная. Стали бы вы после свадьбы придерживаться его религии или ценили бы свою? Позволили бы вы себе жить с ним как в Аравии с кораном на главной полке и мусульманскими коврами на стенах? Или же вы настояли на том, чтобы в семье было равноправие? А если у вас родится ребенок? Какую религия вы бы ему разрешили взять? Мусульманскую или православную?
очень важно ваше мнение.
JIacKa
4.10.2007, 18:57 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Я как раз только закончила читать книгу "Суад. Сожженная заживо", в которой хорошо описываются мусульманские порядки, обычаи, жизнь и положение женщин в их мире. Я под впечатлением. Не скажу, что отрицательно отношусь к мусульманам - каждый сам решает во что ему верить, сама я не набожна, но все же не стала бы связывать судьбу с мусульманином. А о равноправии в семье мусульманина говорить вообще нереально, ИМХО. Тем более в семьях, в которых Коран на главной полке и т. п.
Сама_по_себе
16.10.2007, 15:40 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Во-первых - выходя замуж за араба свою веру оставить не получится. Мусульмане не могут женится на неверных, поэтому для начала придется принять мусульманство. Также и ребенок в мусульманской семье не имеет права выбора. Поправьте если я ошибаюсь.
Да и приняв веру мужа, сохранить христианские религ обычаи в семье ну никак не получится.
Sabotage ®
30.1.2008, 14:28 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Девушки, хоть вопрос и адресовался вам но я как мужчина крайне не советовал бы выходить замуж за мусульман ...
Я не расист, но счастья это принесло не многим ... думайте сами!
Сама_по_себе
30.1.2008, 23:34 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Ммм..а я знаю один пример наоборот. все зависит от того, что ты реально знаешь о своем муже, об исламе и об укладе жизни "тех" В разных странах степень религиозности мусульман разная. Так например в ОАЭ многие женщины имеют такие же права и свободы в браке как и европейцы. И раюотают на чисто "мужских" профессиях. Зависит от страны, человека итп..)
Sabotage ®
31.1.2008, 5:26 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Ну возможно, я несколько не в курсе как "по странам", беру только то что рядом (СНГ так сказать). smile.gif
Tatiana
4.2.2008, 20:44 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Вот вам реал из жизни Есть у нас с мужем хороший друг он родом из дагестана Так вот где то в начале 80 годов он женился на русской девушке Всё вроде было хорошо у них родился сын живи да радуйся,так думали мы Но его родня так не думала а делала всё что бы разбить ихнию семью и в конце концов они добились своего он бросил и семью и ребёнка На мой вопрос как же он мог так постутить он ответил что родня есть родня и он просто вынужден был подчинится ей или он бы стал изгоем Потом ему из дагестана привезли молоденькую девочку дочь друга отца и поженили так Из всего выше сказанного очень сложно выходить замуж за человека другой национальности особенно мосульман,редко когда тебя его родня примет и полюбит
Николь
6.2.2008, 13:29 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Не знаю как на счет мусульманства, но я приняла ( так сказать) веру своего молодого человека язычество, и не жалею, даже если не сложиться у нас с ним что то ( тьфу тьфу тьфу) то от язычества не отрекусь.
Aphrodite
11.2.2008, 22:48 · Re: Разные нации в семье
Аватар
На примере своей близкой родственницы могу с полной уверенностью заявить, что брак славянки и мусульманина мало что хорошего приносит. Я не расистка, ничего против инородцев и иноверцев не имею, но считаю, что создавать семьи должны люди одного вероисповедания.
Василлий
21.2.2008, 15:48 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 11.2.2008, 22:48) *
На примере своей близкой родственницы могу с полной уверенностью заявить, что брак славянки и мусульманина мало что хорошего приносит. Я не расистка, ничего против инородцев и иноверцев не имею, но считаю, что создавать семьи должны люди одного вероисповедания.

А у меня одна знакомая живет и не жалуется....Сначало справили свадьбу по христианскому обычаю потом поехали в Египет и справили по мусульманскому....От врач, она лингвист.... главное что бы люди были культурные и любили друг-друга...Если люди независимые то родня не причём...Если зависимые то.... кого прикажут....

Добавлено через 4 мин. :

А Вообще.... не выходите девчёнки замуж за иностранцев....поддержите отечественного производителя..... rolleyes.gif

Добавлено через 7 мин. :

Цитата(Inessa_Armand @ 11.2.2008, 22:48) *
брак славянки и мусульманина мало что хорошего приносит.

Ну вообще то брак приносит детей....Генетически удаленные партнеры дают более здоровое и развитое потомство это научно установленный факт.
Сообщение отредактировал Василлий - 21.2.2008, 15:44
киска
26.2.2008, 22:24 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
[а я вот замужем за мусульманином, сама христианка, и ниче, не жалуюсь. И сало он хорошо кушает, хотя религия не позволяет.
Зайка
14.4.2008, 11:20 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Изначально не стала бы встречаться с мусульманином. Мой характер христянин не поборет, а мусульманин бы ваще убил)
ОзОрНиЦа
24.4.2008, 22:23 · Re: Разные нации в семье
Аватар
если мужчина мусульманин то девушке прийдется принять его веру, а вот если девушка мусульманка то мужчине принимать его веру не обязательно!
Да и вообще не понимаю я этого, не считаю себя человеком слишком набожным, и все же нельзя рвать человеческие отношения (любовь, влюбленность) только потому . что люди разных вер!
Оливка
11.9.2008, 16:07 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
По национальности вера считается мусульманской, хотя давно крещенная - муж русский, все хорошо токо пьет зараза.........Одним словом все мужики -........Ищите не нацию - а человека
Kleo84
17.1.2009, 20:33 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
Я - атеистка. Веру не стала бы никакую принимать...
Ласточка
29.11.2010, 15:00 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 30.1.2008, 19:28) *
не советовал бы выходить замуж за мусульман ...

На самом деле разницы нету какой веры человек, лишь бы был человек!
Цитата(Taunusblick @ 4.10.2007, 23:17) *
Стали бы вы после свадьбы придерживаться его религии или ценили бы свою?

У нас каждый в этом вопросе сам по себе, он мне не разу даже не намекал чтоб я сменила религию, хотя знаю что у них это положенно.

Цитата(Taunusblick @ 4.10.2007, 23:17) *
А если у вас родится ребенок? Какую религия вы бы ему разрешили взять?

А вот сдесь я конкретно задумалась, как быть?
Valen'ka
29.11.2010, 15:13 · Re: Разные нации в семье
Аватар
реально сложный вопрос,моя крестная была замужем за мусульманином.когда родился сын они спорили до ужаса русским именем назвать или татарским,ребенок ДВЕ НЕДЕЛИ был без имени,короче назвали в честь отца,а второго сына назвали русским именем,но оба были крещёные вроде
Грета
29.11.2010, 15:26 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
Русская женщина вышла замуж за красавца-азербайджаца. Родился сын, она хотела назвать русским именем, т.к. живут в России. Пока была в роддоме, муж назвал ребенка по-русски, но отчество - по-азербайджански. У нас отчество - к имени отца добавляют
"-ович", напр.Петрович. Ребенок получился Павел Камран-оглы.
Я вот думаю, если жить на родине мужа, так и называть ребенка соответственно, а если в России, так по-русски. Конечно, можно предположить, что в дальнейшем изменется место жительства, но это бывает крайне редко.
Ласточка
29.11.2010, 15:39 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Ольга(Olga), с именем то проще, а вот как быть с верой то. Крестить надо в детстве, а папа вроде мусульманин, крестить вроде не положено. как быть то? Мне идти на уступки?
Грета
29.11.2010, 15:40 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
Lastochka, у меня дети православные.
Valen'ka
29.11.2010, 16:02 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Lastochka как соберёшься родить,так и узнаешь кто из родственников что думает на этот счёт
Ромашка
29.11.2010, 16:35 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Цитата(Valen'ka @ 29.11.2010, 15:13) *
ребенок ДВЕ НЕДЕЛИ был без имени

Valen'ka, милая у меня ребёнок почти месяц был без имени.... Так и звала "Сыночек"... пока мама мне не сказала, что не будет со мной разговаривать пока я сыну имя не дам....Я всё не могла определиться.....
Весельчак У
29.11.2010, 17:09 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Цитата(Lastochka @ 29.11.2010, 15:39) *
а вот как быть с верой то. Крестить надо в детстве, а папа вроде мусульманин

Человек должен креститься сам!!!!!!!уже будучи взрослым и отдавать себе отчет в том,нужно ему это вообще или нет!!!категорически против крещения детей и вообще всё что связано с религией в детстве.человек должен это выбрать сам для себя,а не быть крещенным или обрезанным по воле и желанию своих родителей!!!!
Грета
29.11.2010, 17:14 · Re: Разные нации в семье
Нет аватара
Цитата(одинокий пастух @ 29.11.2010, 21:09) *
Человек должен креститься сам!!!!!!!уже будучи взрослым и отдавать себе отчет в том,нужно ему это вообще или нет

Иисуса крестили в 19 лет. Но у нас если обращаешься в церковь (молебен за здравие, напр.) спрашивают, крещен ли ребенок.
Весельчак У
29.11.2010, 17:21 · Re: Разные нации в семье
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 29.11.2010, 17:14) *
спрашивают, крещен ли ребенок

а зачем спрашивают?????????с какой целью интересуетесь?- спросили бы вы у них в ответ на такой вопрос!!!!!!!!!!!!!церковь нынче продажная...ведь за всё бабло отстегивать надо!с моей точки зрения данная политика церкви изначально была неправильной.вот пример правильный-Иисус в 19 лет-он уже в том возрасте когда принимают осознанные решения.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему