Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовные "оковы"..

АЛЬБин
24.7.2007, 20:58 · Любовные "оковы"..
Нет аватара
Мы все стремимся найти свою вторую половинку. И находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимое счастье. Но в то время, когда тебе хочется парить словно на крыльях от переполняюшего тебя блаженства, все ж таки где-то теряется ощущение полета собственного Я. Все решения принимаются совместно, отпуск - вместе, выходные - по нашему плану. И даже если тебе покупают билеты на концерт любимой группы, ты чувствуешь, что идут С ТОБОЙ, не ради концерта, а ради тебя, а потому в следующий раз ты ДОЛЖНА пойти ради него. Появляется ощущение стянутых запястьев.

Вот мне интересно, приходилось ли вам ощущать нечто подобное?
Чувствуете ли вы свою несвободу в отношениях?

Любовные "оковы"..
xsvetax
24.7.2007, 23:24 · Re: Любовные "оковы"..
Нет аватара
Нет. Если человека действительно любишь, то всё время ХОЧЕТСЯ быть рядом.
Чувство несвободы появляется тогда, когда любовь - одно название.
Потому что если союз замешан на любви, то и со временем нет несвободы, т.к. каждый просто понимает, что его половинке нужно заняться собственными делами.
Когда мы ещё только встречались с моим будущим мужем, я однажды попросила его не приходить ко мне на ночь, т.к. я буду готовиться к экзамену в институте. Но он всё равно пришёл, потому что не мог без меня. Я просидела ночь на софе, он улёгся боком, положив мне голову на колени, я ему на бОшку учебник - так и училась.)
*-*buzZyberrY*...
10.8.2007, 3:12 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Svetik
молодцы!  good.gif
Медведь
10.8.2007, 3:17 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Svetik
и ты смогла так учится?)

у меня так тож было)мы лежале на траве и ей надо было готовится к экзамену....ну в обшем провалила она его)
xsvetax
10.8.2007, 5:51 · Re: Любовные "оковы"..
Нет аватара
Цитата(Ыч)
Svetik
и ты смогла так учится?)
Ыч, я очень целеустремлённая.  biggrin.gif   Не только в делах, но и в любви.) Но это качество не мешает мне быть не навязчивой.) Во всяком случае, мне хочется так думать.)
kelpie
10.8.2007, 13:55 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Да, иногда такое чувство появляется. Но из-за того, что мужчина пытается подавить меня. Ну сильнее он, что поделаешь?  pardon.gif   А так мы можем сидеть рядом, каждый в своей игрушке, и вроде как отдыхаем smile.gif
Silence
20.8.2007, 20:46 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Любовь - это свобода.. И любовь дает свободу.
Semargl
30.8.2007, 2:24 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Все,что я хотел сказать,тут уже написали-свобода-это,когда ты сам(а) решаешь,что и когда тебе делать,а когда любишь,то ты выберешь быть только со своей второй половинкой smile.gif а когда это надоедает,значит между вами не любовь,а влюбленность,а это,поверте,совсем разные вещи.Влюбленность-это просто желание насладить свои чувства,это наслаждение подходит к своей границе и возникает желание что-то менять,в даном случае менять предмет наслаждения....
Volvo
6.9.2012, 16:04 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
все равно должно быть личное пространство, это ж ужас какой круглосуточно вместе, мне кажется прелесть отношений в том, что даже находясь в разных местах, далеко друг от друга, каждый занят своим делом: на работе там или еще где-то, но вы знаете, что вы "вместе" и всё, это ощущение свободы и в тоже время ты как это сказать "кем-то занят" замечательное чувство, я сейчас не говорю о супругах, там понятно: один дом, одна крыша, все равно вечером встречаетесь в одной кровате, на одной кухне, что тоже в общем-то не плохо :-)
Murena19Filly
19.9.2012, 9:43 · Re: Любовные "оковы"..
Аватар
Конечно. Иногда хочется предложить старшей, сильной подруге свой план на выходные. Но! Лучше промолчать, потому что если что то не исполнится, не будет причины для упрёков. Она просто найдёт виновных на Луне. Я заметила, что если просто подчиняться и не спорить с подругой, то не будет причин для ссор, которые всегда заканчиваются в пользу старшей подруги, я наказана, а она едет развлекаться. Самое страшное, что я видела в паре мужчина - женщина, когда женщина предлагает мужчине свои планы, а он ей свои. Это странно. Ведь мужчина это не женщина, у него совсем другие интересы и от женских планов на выходные, шопинг, его просто тошнит. Я про своего папу. Ну а маму тошнит от папиных планов на выходные, весь день смотреть на сквозняке на поплавок. Мне кажется если женщина согласится с планами мужчины на выходные, то он будет счастлив, но на рыбалку соберётся в пять утра и уедет один, выйдя из дома тихо, тихо, а женщина будет лежать в кровати и улыбаться. Она на это и расчитывала. Получила свободу на выходные и не посорилась с мужчиной. Умно? Умно! Просто? Просто!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему