Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер - что такое!?

АЛЬБин
24.7.2007, 16:04
Нет аватара
В свет вышла последняя книга о Гарри Поттере. Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу. Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга? Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"? и ещё, что думаете вообще про весь этот бум!?
Ваше мнение..
                                Гарри Поттер - что такое!?
дима15
24.7.2007, 17:01
Нет аватара
мне не нравится Гарри Поттер.Один раз решил почитать еще самую первую книгу так на первой же главе чуть со скуки не помер.Дальше не смог читать.
lesenok
24.7.2007, 21:46
Аватар
а мне нравится Гарри Поттер. но я очень даже крепко спала и у меня в мыслях не промелькнуло стоять в какой-то там очереди за несчастной книжкой.  laugh.gif Я скачала в интернете  laugh.gif   и уже практически дочитала. (правда, жаль, не на родном языке).
но для меня, как и прежде, самой любимой книгой остается "Мастер и Маргарита" (это я к тому, что ни одну книгу не поставлю в один ряд с этой. А "война и мир"...да...это классика, но, видно, не для меня)

Гамилькар
24.7.2007, 23:22
Аватар
ИМХО: Классика современности...
Думается мне, скоро и по Гаррри будут сочинения в школах писать...
"Пипл хавает" © короче. И если уж ставить в один ряд, то вполне можно с Агатой Кристи или Толкиеном.
xsvetax
24.7.2007, 23:45
Нет аватара
Хорошее детское чтиво.
Я читала 4 книги, покупала пока мой сын рос. Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.)
Гамилькар
25.7.2007, 0:05
Аватар
Цитата(Svetik)
Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.)
good.gif
Никому кстати "Война и мир" не нужна в хорошем состоянии?  smile.gif
Кристалл
25.7.2007, 0:57
Аватар
я прочитала почти половину седьмой книги)Нашла в инете)Частично читала на русском, частично на английском(вроде уровень знания позволяет), интересненеько...но я далеко н фанатка)Зато очень любопытная, и привыкла получать то, что мне нужно)Долго довольно-таки искала сайтик, где можно скачать книгу и частичный перевод)
Anxunamun
25.7.2007, 2:49
Аватар
Я читала все книги, кроме седьмой... Я не фанат... но почистать можно... Хотя, теперь  не уверена, что я захочу её читать в ближайшее время... ведь я всё уже знаю... точнее, чем она закончится...
Спойлеры (кажется это так прально называется) сейчас можно найти везде... даже если ты этого не хочешь....
Сообщение отредактировал Anxunamun2006 - 25.7.2007, 2:50
Кристалл
25.7.2007, 3:33
Аватар
Цитата(Anxunamun2006)
ты этого не хочешь....
Ну , это вряд ли)Хотя не исключено
Anxunamun
25.7.2007, 3:55
Аватар
Кристалл
Я не собиралась вообще читать какие-либо главы или видеть список убитых РО в этой книге, но практически через днев на @дневниках, натыкалась об отзывах о прочитанных главах...  либо что-то в этом роде...
Бриана
9.8.2007, 20:12
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
жду тебя здесь - Гарри Поттер - что такое!?
tongue.gif Расскажу, как было дело. Первая книга про Гарри вышла уже давно, а я всю серию прочитала буквально неделю назад.
Я читала совсем другие книги… И каждый раз, когда кто-нибудь мне говорил, что любит Гарри, делала презрительную мину и думала: Хоть бы что-нибудь умное почитал! Но это ж легко, не читая, не зная, о чем речь, ругать и считать ерундой. Но тут побеседовала с одной знакомой, мнение которой уважаю, она сказала, что без ума от Поттера. Я была в шоке. Она и детская книжка казались несовместимыми. Я не выдержала. Думаю, ладно, если не понравится, то хоть смогу сказать, вместо голословного отрицания, почему не в восторге. Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику. Только последней книгой я не довольна, смертей много, но почти все они упоминаются вскользь. Лучше бы Ро описала все подробнее… но я понимаю, все-таки  рассчитано на детскую аудиторию, а не на взрослых, которые привыкли читать жесть. Вот, собственно, и все. tongue.gif
kelpie
9.8.2007, 20:36
Аватар
Ну не знаю даже, как это можно поставить в один ряд с классикой... Может быть только с классикой фэнтези... В принципе, книги читаются легко, я читала несколько книг. Мне понравилось, но неизгладимого впечатления не произвело...  pardon.gif
АЛЬБин
9.8.2007, 22:21
Нет аватара
Цитата(Бриана)
Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику.
так за что же её любить!?? biggrin.gif   обычное фентази..только герои не какие то рыцари или пастухи, а дети!
манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более! а не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового! :girl:
xsvetax
9.8.2007, 23:05
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового!
Я бы так не сказала. Мечта о могуществе живёт в каждом, особенно в детях. А в книге показывается, что этого могущества можно достичь не только путём нахождения сказочного предмета или персонажа (фея, Джинн и т.п.), а и путём обучения - это близко детям и раньше такого не было.
Бриана
10.8.2007, 2:16
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
так за что же её любить!?? biggrin.gif   обычное фентази.
А мы всегда должны любить только что-то необычное?  smile.gif Я понимаю, что это не Хроники Амбера, но очень даже...  :cool:

Цитата(АЛЬБ)
манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более!
А что еще нужно? Что должно быть лучше? rolleyes.gif
АЛЬБин
10.8.2007, 2:27
Нет аватара
Цитата(Бриана)
А мы всегда должны любить только что-то необычное?
да!!

Цитата(Бриана)
Что должно быть лучше?
хотя бы это.. smile.gif

Цитата(Бриана)
Я понимаю, что это не Хроники Амбера
Бриана
10.8.2007, 2:36
Аватар
Ну вот. Поттера я не считаю такой уж обычной книгой. Но и обычная, казалось бы, история может быть написана потрясающе и быть достойна любви. А необычная может быть не шедевром... а необычным бредом, например. happy.gif
Nyutka
14.8.2007, 2:45
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?
Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100. Нужна проверка временем, как и любой другой книге.
АЛЬБин
14.8.2007, 3:16
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100.
очень даже неплохо!
такая мыяль тоже приходила мне в голову.. biggrin.gif
МариШка1988
14.8.2007, 15:34
Аватар
Я читала первую книгу, мне не оч. понравилось... А вот просматриваю тему и мне хочется дочитать до конца историю малолетнего волшебника... Пожалуй прямо сейчас этим и займусь.
Филумана
17.8.2007, 17:21
Аватар
Я не читала, но очень хочу...
так что у меня все впереди...
а на счет фанатов, то таковой в жизни не была...
ночью нужно спать!)
ki-sa
8.9.2007, 5:58
Аватар
Мне понравилось,первую книгу подарили детя дедушка и бабушка,так как они не особо захотели читать,то читала сама.С большим удовольствием прочла и последующие.Последнюю увы ещё не читала/Принц и полукровка-была последней/.С удовольствием узнаю где можно согнать продолжение,а когда появиться обязательно куплю.Да это не классика,но я люблю фентази и фантастику. Гарри Поттер - что такое!?
Сообщение отредактировал ki-sa - 8.9.2007, 5:58
Ветряная
8.9.2007, 21:44
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга?
Ни то, ни другое. Для жанра фэнтези - очень хорошая книга.

Цитата(АЛЬБ)
Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?
Однозначно, нет!

Цитата(АЛЬБ)
Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу.
По-моему, это просто безумие. Следствие рекламы.
Я как-то случайно посмотрела первый фильм о ГП, когда он вышел, потом наткнулась в библиотеке на оригинал. Начала читать. Понравилось. Вообще, я фэнтези люблю. Но седьмую книгу с трудом дочитывала. Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.
О переводе многое было написано, но я еще раз хочу сказать - по сравнению с оригиналом, он очень проигрывает. Я и сама пыталась его переводить. Хотя фанаткой себя не считаю. Просто язык очень хороший.
Сообщение отредактировал Шмурзя - 8.9.2007, 21:45
Sova
8.9.2007, 21:49
Нет аватара
Цитата(ki-sa)
где можно согнать продолжение
Английский и русский ниже в ссылках
Сообщение отредактировал sova - 8.9.2007, 22:11
Sova
8.9.2007, 21:57
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.
+1
есть некоторое разочарование..в особенности из хэппи энда.
Сообщение отредактировал sova - 8.9.2007, 22:09
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему