Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер - что такое!?

АЛЬБин
24.7.2007, 16:04 · Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
В свет вышла последняя книга о Гарри Поттере. Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу. Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга? Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"? и ещё, что думаете вообще про весь этот бум!?
Ваше мнение..
                                Гарри Поттер - что такое!?
дима15
24.7.2007, 17:01 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
мне не нравится Гарри Поттер.Один раз решил почитать еще самую первую книгу так на первой же главе чуть со скуки не помер.Дальше не смог читать.
lesenok
24.7.2007, 21:46 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
а мне нравится Гарри Поттер. но я очень даже крепко спала и у меня в мыслях не промелькнуло стоять в какой-то там очереди за несчастной книжкой.  laugh.gif Я скачала в интернете  laugh.gif   и уже практически дочитала. (правда, жаль, не на родном языке).
но для меня, как и прежде, самой любимой книгой остается "Мастер и Маргарита" (это я к тому, что ни одну книгу не поставлю в один ряд с этой. А "война и мир"...да...это классика, но, видно, не для меня)
Гамилькар
24.7.2007, 23:22 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
ИМХО: Классика современности...
Думается мне, скоро и по Гаррри будут сочинения в школах писать...
"Пипл хавает" © короче. И если уж ставить в один ряд, то вполне можно с Агатой Кристи или Толкиеном.
xsvetax
24.7.2007, 23:45 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Хорошее детское чтиво.
Я читала 4 книги, покупала пока мой сын рос. Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.)
Гамилькар
25.7.2007, 0:05 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(Svetik)
Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.)
good.gif
Никому кстати "Война и мир" не нужна в хорошем состоянии?  smile.gif
Кристалл
25.7.2007, 0:57 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
я прочитала почти половину седьмой книги)Нашла в инете)Частично читала на русском, частично на английском(вроде уровень знания позволяет), интересненеько...но я далеко н фанатка)Зато очень любопытная, и привыкла получать то, что мне нужно)Долго довольно-таки искала сайтик, где можно скачать книгу и частичный перевод)
Anxunamun
25.7.2007, 2:49 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Я читала все книги, кроме седьмой... Я не фанат... но почистать можно... Хотя, теперь  не уверена, что я захочу её читать в ближайшее время... ведь я всё уже знаю... точнее, чем она закончится...
Спойлеры (кажется это так прально называется) сейчас можно найти везде... даже если ты этого не хочешь....
Сообщение отредактировал Anxunamun2006 - 25.7.2007, 2:50
Кристалл
25.7.2007, 3:33 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(Anxunamun2006)
ты этого не хочешь....
Ну , это вряд ли)Хотя не исключено
Anxunamun
25.7.2007, 3:55 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Кристалл
Я не собиралась вообще читать какие-либо главы или видеть список убитых РО в этой книге, но практически через днев на @дневниках, натыкалась об отзывах о прочитанных главах...  либо что-то в этом роде...
Бриана
9.8.2007, 20:12 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
жду тебя здесь - Гарри Поттер - что такое!?
tongue.gif Расскажу, как было дело. Первая книга про Гарри вышла уже давно, а я всю серию прочитала буквально неделю назад.
Я читала совсем другие книги… И каждый раз, когда кто-нибудь мне говорил, что любит Гарри, делала презрительную мину и думала: Хоть бы что-нибудь умное почитал! Но это ж легко, не читая, не зная, о чем речь, ругать и считать ерундой. Но тут побеседовала с одной знакомой, мнение которой уважаю, она сказала, что без ума от Поттера. Я была в шоке. Она и детская книжка казались несовместимыми. Я не выдержала. Думаю, ладно, если не понравится, то хоть смогу сказать, вместо голословного отрицания, почему не в восторге. Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику. Только последней книгой я не довольна, смертей много, но почти все они упоминаются вскользь. Лучше бы Ро описала все подробнее… но я понимаю, все-таки  рассчитано на детскую аудиторию, а не на взрослых, которые привыкли читать жесть. Вот, собственно, и все. tongue.gif
kelpie
9.8.2007, 20:36 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Ну не знаю даже, как это можно поставить в один ряд с классикой... Может быть только с классикой фэнтези... В принципе, книги читаются легко, я читала несколько книг. Мне понравилось, но неизгладимого впечатления не произвело...  pardon.gif
АЛЬБин
9.8.2007, 22:21 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(Бриана)
Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику.
так за что же её любить!?? biggrin.gif   обычное фентази..только герои не какие то рыцари или пастухи, а дети!
манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более! а не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового! :girl:
xsvetax
9.8.2007, 23:05 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового!
Я бы так не сказала. Мечта о могуществе живёт в каждом, особенно в детях. А в книге показывается, что этого могущества можно достичь не только путём нахождения сказочного предмета или персонажа (фея, Джинн и т.п.), а и путём обучения - это близко детям и раньше такого не было.
Бриана
10.8.2007, 2:16 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
так за что же её любить!?? biggrin.gif   обычное фентази.
А мы всегда должны любить только что-то необычное?  smile.gif Я понимаю, что это не Хроники Амбера, но очень даже...  :cool:

Цитата(АЛЬБ)
манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более!
А что еще нужно? Что должно быть лучше? rolleyes.gif
АЛЬБин
10.8.2007, 2:27 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(Бриана)
А мы всегда должны любить только что-то необычное?
да!!

Цитата(Бриана)
Что должно быть лучше?
хотя бы это.. smile.gif

Цитата(Бриана)
Я понимаю, что это не Хроники Амбера
Бриана
10.8.2007, 2:36 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Ну вот. Поттера я не считаю такой уж обычной книгой. Но и обычная, казалось бы, история может быть написана потрясающе и быть достойна любви. А необычная может быть не шедевром... а необычным бредом, например. happy.gif
Nyutka
14.8.2007, 2:45 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?
Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100. Нужна проверка временем, как и любой другой книге.
АЛЬБин
14.8.2007, 3:16 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100.
очень даже неплохо!
такая мыяль тоже приходила мне в голову.. biggrin.gif
МариШка1988
14.8.2007, 15:34 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Я читала первую книгу, мне не оч. понравилось... А вот просматриваю тему и мне хочется дочитать до конца историю малолетнего волшебника... Пожалуй прямо сейчас этим и займусь.
Филумана
17.8.2007, 17:21 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Я не читала, но очень хочу...
так что у меня все впереди...
а на счет фанатов, то таковой в жизни не была...
ночью нужно спать!)
ki-sa
8.9.2007, 5:58 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Мне понравилось,первую книгу подарили детя дедушка и бабушка,так как они не особо захотели читать,то читала сама.С большим удовольствием прочла и последующие.Последнюю увы ещё не читала/Принц и полукровка-была последней/.С удовольствием узнаю где можно согнать продолжение,а когда появиться обязательно куплю.Да это не классика,но я люблю фентази и фантастику. Гарри Поттер - что такое!?
Сообщение отредактировал ki-sa - 8.9.2007, 5:58
Ветряная
8.9.2007, 21:44 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга?
Ни то, ни другое. Для жанра фэнтези - очень хорошая книга.

Цитата(АЛЬБ)
Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?
Однозначно, нет!

Цитата(АЛЬБ)
Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу.
По-моему, это просто безумие. Следствие рекламы.
Я как-то случайно посмотрела первый фильм о ГП, когда он вышел, потом наткнулась в библиотеке на оригинал. Начала читать. Понравилось. Вообще, я фэнтези люблю. Но седьмую книгу с трудом дочитывала. Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.
О переводе многое было написано, но я еще раз хочу сказать - по сравнению с оригиналом, он очень проигрывает. Я и сама пыталась его переводить. Хотя фанаткой себя не считаю. Просто язык очень хороший.
Сообщение отредактировал Шмурзя - 8.9.2007, 21:45
Sova
8.9.2007, 21:49 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(ki-sa)
где можно согнать продолжение
Английский и русский ниже в ссылках
Сообщение отредактировал sova - 8.9.2007, 22:11
Sova
8.9.2007, 21:57 · Re: Гарри Поттер - что такое!?
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Как-то уж слишком серенько вышло. Хотелось ТАКОЕ почитать, а вышла обычная книга.
+1
есть некоторое разочарование..в особенности из хэппи энда.
Сообщение отредактировал sova - 8.9.2007, 22:09
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему