Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

гражданский брак или венчание?

НастЁна
21.7.2007, 19:20 · гражданский брак или венчание?
Аватар
хотелось бы услышь мнение людей по этому поводу?
может не стоит ни одно не другое? за что вы?
xsvetax
21.7.2007, 22:14 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
Одно другому не помеха.
lesenok
22.7.2007, 3:33 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
я такую же темку завела уже ) зачем еще одна?
НастЁна
23.7.2007, 23:20 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(lesenok)
я такую же темку завела уже ) зачем еще одна?
это не такая же) тут спрашивается мнение не про гражданский брак или венчание, а что выбирают люди одно или другое, а может и все сразу, а может и нечего
АЛЬБин
24.7.2007, 13:02 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
для меня этот вопрос не правомерен!
гражданский брак считаю безответственностью!
венчание.. для этого надо иметь как минимум веру за душой! иначе это просто модность..
официально расписаться - вот это закон!
хочу вам напомнить, что официальная запись в реестре практикуется с чёрт знает каких "лохматых" времён..
и с тех же времён так называемый "гражданский" назывался "содержание любовницы"..
xsvetax
24.7.2007, 13:30 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
АЛЬБ, что-то мне подсказывает, что НастЁна именовала "гражданским" именно зарегистрированный брак. Для другого понимания этого слова она ещё слишком юна.  smile.gif
НастЁна
25.7.2007, 0:29 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(Svetik)
АЛЬБ, что-то мне подсказывает, что НастЁна именовала "гражданским" именно зарегистрированный брак. Для другого понимания этого слова она ещё слишком юна.  smile.gif
спасибки, что обьяснила) я имелав виду именно зарегестрированый брак, но я тоже знаю, как можно понять и гражданский брак!!! к сожалению сейчас молодежь продвинутая!поэтому гражданский брак расматривают все в меру своей испорченности!
Филумана
20.8.2007, 18:19 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
венчание.. для этого надо иметь как минимум веру за душой! иначе это просто модность..
Это очень верно подмечено!
В наше время венчаются именно по этой причине (не все, конечно)... к сожалению, в церкви уже и не увидишь молодых людей.
Vemdaf
5.9.2007, 16:10 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Для начала чтоб венчаться нужно расписаться. По другому обвенчаться неполучится... Если тока уехать в штаты там это возможно.
Бриана
6.9.2007, 1:46 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Vemdaf, венчают и без росписи...  после развода, например.
Vemdaf
6.9.2007, 14:38 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(Бриана)
венчают и без росписи...  после развода, например.
Это где такое практикуется?
Практически ни в одной церкви России мне такой информации не сообщали... А только то что обвенчают тока после росписи.
Реакция
6.9.2007, 15:10 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(Vemdaf)
Практически ни в одной церкви России мне такой информации не сообщали... А только то что обвенчают тока после росписи.
странная позиция для церкви........
АЛЬБин
6.9.2007, 17:47 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
Цитата(Vemdaf)
ребят, вы немножечко забыли..
церковь сейчас стала - светская! то-бишь при государстве! и заодно с ним..
поэтому и законы у них стали ближе к мирским..
xsvetax
6.9.2007, 21:35 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
ребят, вы немножечко забыли..
церковь сейчас стала - светская! то-бишь при государстве!
Да, плохо когда не знал да ещё и забыл. Церковь у нас отделена от государства, какая-такая "светскость"?
Просто для каждого действия или правила есть свой смысл. В церкви нет прямого запрета на венчание незарегистрированных супругов, но в храмах предлагают это делать до венчания для самих же прихожан - у них же будут трудности без регистрации брака.
Кроме того, некоторые цели государства и церкви могут совпадать. Они оба заботятся о благе Отечества, России и их народа (в идеале).
Бриана
7.9.2007, 0:56 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Цитата(Ledocool)
Да... вот лучше б не вмешивалась в дела мирские...

Цитата(Vemdaf)
Это где такое практикуется?
В Европейской части России. tongue.gif Люди были расписаны, потом развелись, затем обвенчались, не регистрируя повторно официальный брак.
Сообщение отредактировал Бриана - 7.9.2007, 0:56
Ветряная
7.9.2007, 2:44 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
Все-таки венчание - это для людей религиозных. Себя я к таковым не отношу. Поэтому для меня - только гражданский брак. Вечание - это красивый ритуал, ничего не скажешь, и для верующих очень много значит. Я рада, что эта традиция по-прежнему существует.
бунтарка
29.10.2007, 3:18 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
венчатся я буду только тогда, когда пойму что с этим человеком я буду на всю жизнь
Мартовскаякошк...
13.11.2007, 22:41 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
Мне  кажется, перед тем как повенчаться, должен быть в обезательном порядке гражданский брак. Взять в пример моих предков, перед тем как повенчались, целый жили в гражданском браке, и не чего, он им не помешал: вместе уже 17 лет!!! kiss.gif
Semargl
13.11.2007, 23:07 · Re: гражданский брак или венчание?
Аватар
По моему, брак важнее утвердить не перед какими-то людьми, но перед Богом . . .
Злата
14.11.2007, 16:56 · Re: гражданский брак или венчание?
Нет аватара
Привет всем!Я тут недавно. smile.gif Я думаю что венчаться надо только после того как пожил с человеком сколько-то и к этому решению надо прийти обоюдно.Поскольку брак рассторгнутьлегко,а венчание-это навсегда.(хотя вроде бы тоже рассторгается но запарно)И венчание это обязательство не перед нашими законами и кодексами а друг перед другом
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему