Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ревность, Это проявление любви или...

Tandem
19.7.2007, 3:10 · Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Или что это в любви? Ее губитель? Не секрет, что ревность может быть приятной, а может быть смертельно опасной. Вы ревновали? А Вас?
*-*buzZyberrY*...
19.7.2007, 4:14 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
ревность - это не проявление любви. это проявление ревности.) я много уже думала на эту тему. и могу сказать лишь одно - всего должно быть в меру.
НастЁна
19.7.2007, 16:30 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
"Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая по силе и с любовью, и с ненавистью. Ревность – чувство опасное. Даже ученые пришли к выводу, что она так же, как и зависть, может довести, а чаще всего и доводит, людей до греха."
AnpiL
19.7.2007, 17:17 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Ревность - эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями.
АЛЬБин
19.7.2007, 17:41 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
я много уже думала на эту тему. и могу сказать лишь одно - всего должно быть в меру.
я тоже думал над этим, и пришёл к выводу что её вообще не должно быть!

Цитата(AnpiL)
Ревность - эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями.
отлично сказал!
ревность это первый выбитый кирпич из стены взаимопонимания!
CheryY
19.7.2007, 18:29 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
ревность это одна из стадий любви когда у одного или у двух портнеров проевляется чувство собственности и иногда у этого чувства бывает плохой конец...
Анка
19.7.2007, 19:16 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
И что мне теперь вздернуться?  biggrin.gif
И я ревновала, и меня ревновали, и не в меру... Ну живая же еще... Пока...  smile.gif
Иногда вобще кажется, если ты специально провоцируешь ревность и тебя не ревнуют, значит к тебе относятся безразлично...
Вобщем, пришла к выводу (*-*buzZyberrY*-*, АЛЬБ - единомышленники), что ее либо вобще не должно быть, либо должно быть в меру, для поддержания равновесия...
*-*buzZyberrY*...
20.7.2007, 0:25 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
да, я не ревниииивая... smile.gif
Мамука
20.7.2007, 0:58 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Мое мнение что это начало синдрома разлада взаимопонимания заканчивающиеся банальными бытовыми ссорами и раставанием
АЛЬБин
20.7.2007, 12:54 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Цитата(Анка)
либо должно быть в меру, для поддержания равновесия...
у этого чувства - меры нет!! (свой опыт)
а равновесие можно поддерживать по другому.. :big boss:
CheryY
20.7.2007, 16:15 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
ревность это проевление игоизма!ктобы что не говорил это очень плохое чувство!ведь каждому пришлось испытить это!
lesenok
20.7.2007, 17:18 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
а по-моему, ревность - черта характера. я, например, ревнивая просто до сумасшествия. и совершенно не знаю, что с этим делать. то, что это признак эгоизма - это точно. но и от этого избавиться сложно.
CheryY
20.7.2007, 17:29 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Цитата(lesenok)
от этого избавиться сложно.
помойму не возможно sad.gif !такое противное чувство прям порвать охота всех в голову мысли всякие отвратительные лезут!
anel71
20.7.2007, 21:55 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Ревность- это неуверенность в отношениях
*-*buzZyberrY*...
21.7.2007, 0:17 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Цитата(CheryY)
ведь каждому пришлось испытить это!
неа smile.gif
и избавиться от него можно. сложно, но надо. иначе хана может быть отношениям
dench
21.7.2007, 0:38 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
слышал : что ревность - неуверенность человека в себе ( именно в себе , а не в партнере ) - того же мнения ...
dench
21.7.2007, 0:39 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
а еще слышал , кто боится щекотки то ревнивый )
lesenok
21.7.2007, 5:39 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Цитата(CheryY)
помойму не возможно  !такое противное чувство прям порвать охота всех в голову мысли всякие отвратительные лезут!
да. и ничего не поделать

Цитата(dench)
а еще слышал , кто боится щекотки то ревнивый )
точно  laugh.gif   больше, чем смерти боюсь  laugh.gif
Nyutka
26.7.2007, 1:16 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Цитата(dench)
кто боится щекотки то ревнивый
. Я тоже это часто слышу. В моем случае, это утверждение оправдывается. Ужасно боюсь щекотки и, соответственно, так же ревнива. Сейчас активно борюсь с этим своим качеством и что самое главное - получается!!! Интересно, щекотки я теперь тоже буду меньше бояться?  smile.gif На самом деле, ревность - это пустая трата нервов, времени и сил, проверено на себе...
dench
31.7.2007, 2:53 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Nyutka , а если методом от противного идти ?! адаптируя себя к щекотки , повышать имкнитет к ревности )
Nyutka
31.7.2007, 3:20 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
dench, а это идея... Так даже легче, наверное. Стоит попробовать  biggrin.gif
suzi
3.8.2007, 18:30 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Ревность хороша в пределах разумного,так чтобы не напрягала твою половинку,а только лишний раз доказывало,что ты ее любишь!!Тут очень важно не забывать,что все таки как бы близки люди не были,они не ПРИНАДЛЕЖАТ друг другу,они полноценные личности,со своей частной жизнью,в которую не должно быть хода второй половинке,мне кажется,это честно,чтобы какая-то часть жизни была закрыта...
Когда есть такие разграничения,то ревность не перерастает те границы,когда она не разрушительна для отношений.....главное-уметь держать это чувство под контролем, не переигрывать, чтобы это не доходило до сумасшествия.
не ревнует только равнодушный.....

Нашла тут кое-что:
"Ревность мешает человеку правильно оценивать собственные поступки. Стремясь поймать жену (или мужа), ревнивец создает тяжелую атмосферу в семье. Он забывает о том, что брал на себя брачные обязательства заботиться о человеке, создавать для него лучшие условия для жизни. А иначе, зачем создавать семью?
Посмотрите еще раз на причины измены. Одной из распространенных причин является плохое отношение брачного партнера. Муж груб с женой и часто ее избивает. Жена постоянно терроризирует мужа своей слежкой и наблюдениями, которые унижают. В таких семьях теряется эмоциональная связь между супругами. Они перестают любить друг друга. Разве можно в таком случае осудить мужа или жену за внебрачные связи, в которых человек ищет радости с новым партнером. Развод сопряжен со многими трудностями, и люди вынуждены уживаться, чтобы не создавать дополнительные проблемы.
Ревнивец должен понять, что любой человек хочет радости в жизни и будет ее искать, если ему создадут дурные условия существования. Тут характерно признание господина Ш., врача средних лет. Он объяснил мне, что не ревнует свою жену. Он не хочет, чтобы она ему изменяла, хотя и допускает ее право на внебрачный секс. Чтобы этого не было, он создает для нее хорошие условия жизни. На его вопрос к жене о внебрачных связях, она с улыбкой ответила, что у нее хорошая семейная жизнь, и, связавшись с кем-то, она не хочет потерять то, что имеет.
В словах жены Ш. и заложен ответ на вопрос: что лучше для предотвращения измены? Постоянная слежка за партнером или создание счастья в семье? И потом еще раз надо напомнить, что у любого человека есть возможность изменить. У одного много времени и возможностей, а у другого их меньше. Но суть от этого не меняется. Ревность никогда не может достигнуть цели, которые она преследует. "
Пересказ глав книги А.Липпиуса, "Игры для взрослых"
АЛЬБин
3.8.2007, 22:54 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Цитата(SUZI)
Ревность хороша в пределах разумного,так чтобы не напрягала твою половинку,а только лишний раз доказывало,что ты ее любишь!!Тут очень важно не забывать,что все таки как бы близки люди не были,они не ПРИНАДЛЕЖАТ друг другу,они полноценные личности,со своей частной жизнью,в которую не должно быть хода второй половинке,мне кажется,это честно,чтобы какая-то часть жизни была закрыта...
Когда есть такие разграничения,то ревность не перерастает те границы,когда она не разрушительна для отношений.....главное-уметь держать это чувство под контролем, не переигрывать, чтобы это не доходило до сумасшествия.
всё это хорошо читать и советовать другим!
а как самому с этим справиться!? носить с собой бумажку с этим текстом и в случае чего - читать!?
так мозги всё равно не воспримут эту информацию.. так как вперёд выходят чувства!
Nyutka
3.8.2007, 23:33 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
так как вперёд выходят чувства!
Ага, особенно у чрезмерно чувствительных и эмоциональных, таких как я, например.  biggrin.gif   Как же сдерживать эти эмоции???
АЛЬБин
3.8.2007, 23:39 · Re: Ревность, Это проявление любви или...
Нет аватара
Цитата(Nyutka)
Как же сдерживать эти эмоции???
самому интересно! но видно нет ответа ниукого.. wink.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему