Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

что значит"красиво закончить отношения"?

suzi
12.7.2007, 22:31 · что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Красиво начатые отношения" - так часто бывает, как правило все отношения начинаются красиво.
А что значит "красиво расстаться", то есть "Красиво закончить отношения"? Разойтись по обоюдному согласию? А как это может быть, если оба любят?
А если один кто-то полюбил другого и бросил свою половину, это красиво??
Где грань и что в вашем понимании значит вот это самое "Красивое окончание отношений" и есть ли вообще такое понятие?
Сообщение отредактировал SUZI - 12.7.2007, 22:31
АЛЬБин
12.7.2007, 23:40 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
проявление обаюдного отсутствия любви..когда оба расстаются спокойно и с подарками на память!
это значит красиво разойтись!
а ещё противоположность! когда оба зделали друг другу гадость при расстовании! и каждый думает
что он обидел сильней! это тоже называют - красиво разойтись.. но уже не для обоих, а для каждого!

Цитата(SUZI)
то есть "Красиво закончить отношения"? Разойтись по обоюдному согласию? А как это может быть, если оба любят?
они уже поняли, что не любят! и не стали обманывать друг друга..

Цитата(SUZI)
это смотря с чьей точки зрения смотреть!

Цитата(SUZI)
Где грань и что в вашем понимании значит вот это самое "Красивое окончание отношений" и есть ли вообще такое понятие?
грани нет.. понятие есть! а о своём понимании я написал в самом начале..
suzi
12.7.2007, 23:49 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
это смотря с чьей точки зрения смотреть!
с твоей точки зрения как?!
Хехельф
12.7.2007, 23:54 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
«Разойтись красиво» - вечная и привлекательная тема для сценаристов и писателей. На мой вкус один из лучших образчиков – финальная сцена в «Сладкий ноябрь».
АЛЬБин
13.7.2007, 0:28 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
с твоей точки зрения как?!
какая разница как это выглядит! я не могу оценить это..
на данный момент - мне всё равно! а ещё точнее это нормально..
suzi
13.7.2007, 0:34 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Надо не только уметь красиво уйти, но и принять решение другого человека с достоинством, как бы не было больно, без эмоций,без взаимных упрёков, слёз и с улыбкой,унижений, сцен и по возможности поддерживать если не дружеские, то хотя бы приятельские отношения(если есть претензии, то их высказывать надо "в процессе" отношений, а не тогда, когда "накипело") . Боль проходит, а на смену ей может прийти досада за своё слишком эмоциональное поведение. Тот, кто уходит, тоже должен постараться расстаться с человеком так, подобрать такие слова, чтобы не унизить его и не растоптать. И не стоит думать, что бросать легче, чем быть брошенным. И то, и другое откладывает свои негативные отпечатки в душе.
АЛЬБин
13.7.2007, 0:45 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
но и принять решение другого человека с достоинством, как бы не было больно, без эмоций,без взаимных упрёков, слёз и с улыбкой,унижений, сцен
на моём веку я такого не встречал! это оставалось только в мечтах..

Цитата(SUZI)
и по возможности поддерживать если не дружеские, то хотя бы приятельские отношения(
моё мнение - лучше забыть о другом человеке!

Цитата(SUZI)
то, и другое откладывает свои негативные отпечатки в душе.
много что откладывается в душе.. при любых раскладах! иногда даже мимолётное знакомство
остаётся на всю жизнь в памяти..
suzi
13.7.2007, 0:55 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
на моём веку я такого не встречал! это оставалось только в мечтах..
а я встречала smile.gif

Цитата(АЛЬБ)
много что откладывается в душе.. при любых раскладах! иногда даже мимолётное знакомство
остаётся на всю жизнь в памяти..
с этим пожалуй соглашусь
АЛЬБин
13.7.2007, 2:13 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
а я встречала
значит вынужден предположить что у кого то из них не было любви!
lesenok
13.7.2007, 5:08 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
расстаться красиво? хм... не знаю. я так не умею.   никогда не расставалась ни с кем красиво  sad.gif
anel71
13.7.2007, 5:37 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Главное чтобы у всех остались морда-лица целые
FubVer
13.7.2007, 10:52 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Полностью согласен с  АЛЬБ'ом
Коржик
16.7.2007, 0:22 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Lesenok - лучше просто никогда и не расставайся)
А я представляю это как - мало слов - "пока" во взгляде - и потихоньку забывать об этом, время от времени грустно давая памяти и фантазии волю. Ну, в общем, какое-то психоделическое кино получается.
lesenok
16.7.2007, 0:41 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Коржик
издеваешься?  ohmy.gif
Коржик
16.7.2007, 14:28 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Цитата(lesenok)
Коржик
издеваешься?
?!... Что ты, Леся! С хорошими людьми расставаться... Это грустно и непонятно, по-моему...
lesenok
16.7.2007, 19:51 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Коржик
просто в какой-то момент понимаешь, что то ли они слишком хорошие, то ли наоборот, а то ли просто пора остановиться.
АЛЬБин
16.7.2007, 22:27 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(lesenok)
что то ли они слишком хорошие, то ли наоборот, а то ли просто пора остановиться.
что же тогда ты ищешь в отношениях? вроде всё перечислила.. smile.gif
lesenok
17.7.2007, 0:05 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
уже ничего не ищу
Лавеласка
8.1.2008, 21:37 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Я вот считаю, что если растоваться то без обид. Но это не всегда получается, так как правило кто-то влюбляется в другого(ую). И здесь очень редко когда остаются друзьями. А ведь этот человек всегда был рядом в трудную минуту, поддерживал. Чувство вины не дает все уладить.
Nixe
8.1.2008, 21:50 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
А если полюбил, но не бросил? Мужественно остался с нелюбимым человеком, только потому, что дал опрометчивое обещание любить вечно? Это красиво? Красиво ли принять такую жертву, и можно ли быть счастливым с тем, кто больше тебя не любит?
Любовь нельзя обещать. Можно хотеть, чтобы никогда не кончалась. Можно сказать: "Я хочу любить тебя всегда". Но говорить: "Я буду, я обещаю любить тебя всегда" - нечестно. Это ложь, даже в том случае, если так и будет. Потому что мы не можем этого знать наверняка.
Если это понять, то можно попытаться уйти, ранив как можно меньше, и отпустить, не обвиняя другого в своей боли. Трудно. Очень. И не знаю, возможно ли на самом деле.
Сообщение отредактировал Nixe - 8.1.2008, 21:51
Enigma
9.1.2008, 20:51 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Красиво закончить отношения значит расстаться без театрального хлопанья дверями и битья посуды, и сохранить друг к другу хотя бы чисто человеческое уважение.
Медведь
10.1.2008, 5:17 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
если ктото и двоих еще любит,то это не реально,расстаться друзьями
Enigma
10.1.2008, 5:19 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Цитата(Ыч)
расстаться друзьями
Мне кажется, расстаться друзьями вообще невозможно. Ну как можно дружить с тем, с кем недавно делил постель? Или я чего - то не понимаю?
Nixe
10.1.2008, 5:20 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Нет аватара
Цитата(Ыч)
это не реально,расстаться друзьями
Никто и не говорит, что расстаться друзьями. Но, по крайней мере, не устраивать скандалов, не орать, не выплескивать все гадости, которые хотелось сказать, пока были вместе, но сдерживались...
Красиво, это хотя бы внешне спокойно.
Enigma
10.1.2008, 5:22 · Re: что значит"красиво закончить отношения"?
Аватар
Цитата(Nixe)
не выплескивать все гадости, которые хотелось сказать
это самое тяжелое при расставании.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему