Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Анархия или монархия?

FStriker
3.6.2007, 19:11 · Анархия или монархия ?
Аватар
Какой политический строй нужен России ? Ваше мнение
xsvetax
3.6.2007, 21:32 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
FStriker, республика - это форма государственного устройства, а не "политстрой"  biggrin.gif
FStriker
3.6.2007, 22:17 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Ну главное ты поняла что я имею в виду , надеюсь
Кстати я за абсолют монархию
Sinner
3.6.2007, 22:59 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
я за анархию
АЛЬБин
3.6.2007, 23:09 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Абсолютная монархия
xsvetax
4.6.2007, 1:35 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Абсолютная монархия
Цитата(FStriker)
я за абсолют монархию
М-дяяяссс... Вы историю читали? Великих царей, при которых государство возвеличивалось, было скока? Два? Да и при тех - сполошное казнокрадство, прихлебательство и беззаконие.
А про других царей читали? Слабых, или которые по уши в крови?
Где сейчас в мире абсолютные монархии?
Это даже не средневековье, это - каменный век, такие представления.
Чиффа
4.6.2007, 1:39 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
cray.gif а я и слов таких не знаю.....
АЛЬБин
4.6.2007, 2:04 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Svetik я же не говорю конкретного царя! александр или Николай.. (вообще то мне Петра хочется)
мне предложили выбор - я выбрал.. rolleyes.gif
xsvetax
4.6.2007, 5:59 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
АЛЬБ, тебе не конкретного царя предложили выбрать, а политическую систему. Прикинь, если будет в стольном городе царь-батюшка, опирающийся на знать, чьи титулы передаются по наследству. И, соответственно, подавляющее большинство населения будет эту знать обслуживать. И всё будет так, как скажет царь, и обсуждению это не подлежит (монархия-то - абсолютная!) Никаких тебе партий, оппозиции, и т.п.
Знаешь, даже у Туркменбаши не было абсолютной власти, всё равно присутствовал парламент. И он был переизбираем (теоретически). Несмотря на это, над ними потешался весь цивилизованный мир - их рабской маринеточностью.
xsvetax
4.6.2007, 6:01 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(Sinner)
я за анархию
Аха. Я насмотрелась в начале 90-х. Чёт больше не хочется беспредела.
АЛЬБин
4.6.2007, 12:20 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Svetik хочу и всё!!! может во мне революционер погибает.. biggrin.gif
xsvetax
4.6.2007, 13:22 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
александр или Николай.. (вообще то мне Петра хочется)
Цитата(АЛЬБ)
хочу и всё!!! может во мне революционер погибает..
laugh.gif   laugh.gif   laugh.gif
Vemdaf
4.6.2007, 16:59 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
По мне сейчас сюдабы Ивана Грозного и Сталина, порядок быстроб навели...
Sinner
4.6.2007, 18:48 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Цитата(Svetik)
Аха. Я насмотрелась в начале 90-х. Чёт больше не хочется беспредела.
а шас в стране потвоему что происходит,в начале 90-х просто  было фсё сразу и много,а помне, шас вообше беспридел,просто люди уже привыкли и нечешутся,пока их конкретно незаденет.
Sinner
4.6.2007, 19:17 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Цитата(Svetik)
АЛЬБ, тебе не конкретного царя предложили выбрать, а политическую систему. Прикинь, если будет в стольном городе царь-батюшка, опирающийся на знать, чьи титулы передаются по наследству. И, соответственно, подавляющее большинство населения будет эту знать обслуживать. И всё будет так, как скажет царь, и обсуждению это не подлежит (монархия-то - абсолютная!) Никаких тебе партий, оппозиции, и т.п.
ну нестоит сразу кидаться на времена царей-батюшек,в те времена у фсех было несладко,надо смотреть на сегодня,монархия может быть и цивилизованной,а чтить традиции - помойму это хорошо.
xsvetax
5.6.2007, 0:25 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(Sinner)
монархия может быть и цивилизованной
Абсолютная монархия не может быть цивизизованной.
Это конституционная, или ограниченная монархия (как в Англии и некоторых других европейских странах) - да.
Sinner
5.6.2007, 2:37 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Цитата(Svetik)
Абсолютная монархия не может быть цивизизованной.
Это конституционная, или ограниченная монархия (как в Англии и некоторых других европейских странах) - да.
ты недооцениваеш нашу монархию )
xsvetax
5.6.2007, 12:52 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(Sinner)
ты недооцениваеш нашу монархию )
Какую - нашу? Воображаемую?  smile.gif
Sinner
5.6.2007, 14:07 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Цитата(Svetik)
Какую - нашу? Воображаемую?
нефакт,как сказал мой культоролог,у нас сейчас монархия,тока замаскированая под демократию,если получится,позже напишу почему..
xsvetax
6.6.2007, 0:46 · Re: Анархия или монархия ?
Нет аватара
Цитата(Sinner)
у нас сейчас монархия
Это так, аллегория. Не надо ничего пояснять, и так ясно, что нынешний президент может единолично решить любой вопрос. Но это - нынешний. Это не значит, что при другом, менее популярном президенте, всё это останется неизменным. Просто личный авторитет Путина высок (заслуженно, на мой взгляд).
Всё-таки, монархия зиждется на том, что власть переходит по кровно-родственному признаку. И теоретически может достаться идиоту.
FStriker
6.6.2007, 3:34 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
даже не думал что такой резонанс будет !
почему я за монархию? России нужен бог на земле , лучше династический , если его нет мы его начинаем искать, и нам его подсовывают.
мы не умеем выбирать президентов- вспомните хоть одни РЕАЛЬНЫЕ выборы! Их НЕТ, мы лишь подтверждали то что нам дают, потому что альтернативы не знали
результат?
РФ - большая
СССР-ещё больше был
Но ИСТИННОЕ величие границ, армии, власти было лишь в империи, где вс то что было до революции ? Я вижу лишь деградацию
власти народа быть В ПРИНЦИПЕ не может
власть должна быть в ОДНИХ руках и надолго, тогда не нужно воровать-зачем воровать царю, если и так всё его? А вот береч надо
Litta-Lo
29.2.2008, 7:23 · Re: Анархия или монархия ?
Аватар
Расценивайте как шутку...
Лучшие афоризмы Владимира Путина, окрылившие журналистов во время пресс-конференции 14 февраля.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … ;NodesID=2
Сообщение отредактировал Litta-Lo - 1.3.2008, 4:29
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему