Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

8 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ваше отношение к наркоманам?

Tandem
28.5.2007, 5:52 · Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Около 200 млн человек или 5% населения Земли в возрасте 15-64 года употребляют наркотики по меньшей мере раз в год.
Эта тема, пожалуй, одна из самых актуальных и болезненных на сегодняшний день.
xsvetax
28.5.2007, 11:42 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
Это сложный вопрос. Я не проголосовала.
Но лечиться нужно.
Vovker
28.5.2007, 12:21 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
В принципе пусть травятся, в конце концов для самих наркоманов это не болезнь, а радость жизни и уход пусть ненадолго от проблем.
Но ведь с этим занятием связаны множество заболеваний. Наркоту я считаю надо легализовать. В специальных притонах. Типа санаториев. И не выпускать, пока человек либо не умрет там, либо по желанию родственников в соседнем корпусе принудительно вылечивать. По общераспространенному мнению наркомания ведет к деградации личности, сужения круга интересов и разрушению мозга. Факт. Именно поэтому хотелось бы дать людям выбор - вымирать или нет. Идея конечно идиотская, но судя по тому. что сейчас происходит, предупреждения минздрава и всяческая антипропаганда наркоты мало помогают. Каждый решает для себя, а под действием современного стресса просто сломаться. В таком случае надо искать альтернативный и простой способ снять стресс и расслабиться. С этим - сложно. Но, как говорилось в одной старой передаче: "Мы ыщщщем.."
anel71
28.5.2007, 19:50 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
По профилю своей работы с наркоманами общаюсь каждый день.Могу сказать одно бедные люди лишенные всех чувств кроме кайфа.Все начинают по разному,но заканчивают одинакова.Мне их просто жаль больше жаль родных.Эффективного лечения нет только "сила воли".
Анка
29.5.2007, 15:47 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
Наркоманов не люблю и даже побаиваюсь, ведь ради дозы они способны на все. Живут как обычные люди, пока деньги есть, даже работать умудряются и объявления в газетах подавать (ходит ко мне одна семейка наркоманская...). А на самом деле отличить наркомана в толпе скорее всего не смогу, если только он будет с большим стажем и его вид скажет все за него...
Мое мнение, если хотят, пусть травят себя. Никто их в этом разубедить не сможет, пока они сами не придут к этому.
Лапочка
29.5.2007, 19:20 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Анка
от меня + заработала  wink.gif
Sinner
29.5.2007, 20:21 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Цитата(Vovker)
Наркоту я считаю надо легализовать
кстати,это может помочь,мой препод по культорологии сказал - "стоит разрешить наркоманию(или что то в этом роде),и проблема отпадёт " ,хотя комуто это уже непоможет...
Анка
29.5.2007, 20:37 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
Цитата(Лапочка)
от меня + заработала
Лапочка, за что?  ohmy.gif
  Но все равно приятно!
MAKrank
5.6.2007, 0:16 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Наркоту я считаю надо легализовать
да вы чё гоните что ли если её легализуют это вообще трындец будет полный!!!
Каждый второй 13 летний под этим будет ходить!!!
Они под этим делом ни чего не понимают!!Ладно если они ещё пока под эти делом они ещё ладно но когда у них отходняк это же нелюди!!!
suzi
5.6.2007, 18:51 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
недавно как то на улице встретила молодую девченку лет 17...зрелище ужасное....глазищи шальные ohmy.gif .....несоображает ничего...да еще и крепкими напитками это всё заглушает.... :scare2:
одназначно против наркомании и всякой подобной дряни!
MAKrank
6.6.2007, 3:37 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
SUZI  поддерживаю вас сударыня!!! biggrin.gif
Demper
6.6.2007, 17:10 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Наркоманию , надо лечить . И чем быстрее тем лучше
MAKrank
6.6.2007, 17:16 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Demper  это не реально!!!
Сообщение отредактировал MAKrank - 6.6.2007, 17:17
Demper
6.6.2007, 20:12 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Цитата(MAKrank)
Demper  это не реально!!!
Зато реально сидеть и ничего не предпринимать !!!
Я согласен с тем что пока человек сам не захочет вылечиться от наркомании   ,  его лечить безполезно !
Izyuminka
12.6.2007, 14:39 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Demper даже если он и захочет...тоже безполезно...еще должна быть огромная сила воли...
У меня живой пример есть...парень был уже на грани смерти, но и это не помогло ему остановиться. Он пытался и лечился...и родители ему помогали всем, чем могли... но парень какое-то время держался, и опять срывался...еще и компании соответствующие... он наркоман со стажем, больно смотреть на него...
golutva
17.6.2007, 20:49 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Если Вы про героин, морфин, ханку или что там ещё из сильных, вызывающих мгновенную зависимость, то конечно против. Легализовывать ничего ненужно, но что касается травы, кокаина и экстази, это ИМХО личное дело каждого. Твёрдо убеждён что они не убивают и вреда от них не больше чем от алкоголя и никотина.  На всё это люди подсаживаются, но это не смертельно, слабого человека разрушит что угодно.  В любом случае героиновые наркоманы это кошмар, но их вроде всё меньше и меньше, в центральных городах по крайней мере, незнаю как в регионах.
Кристалл
25.7.2007, 2:04 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Лечить надо!!
дима15
25.7.2007, 11:10 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
заставить наркомана лечится это бесполезно.Пока он сам не поймет,что надо и это будет лучше ему.
АЛЬБин
25.7.2007, 13:25 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
проголосовал за это! Это подонки, которых надо навеки изолировать
странно что я не ответил в этой теме.. этот вопрос на всех форумах!
мне их не жалко! что хотели то и получили!!
все люди знают что такое наркотик и все делают тот или иной выбор..
назовём это естественным отбором! слабый и ничтожный - гибнет! это закон природы..
дима15
25.7.2007, 13:33 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
наркоманами становятся те люди которым чего то в жизни не хватает или хотят новых ощущений
АЛЬБин
25.7.2007, 17:45 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
Цитата(дима15)
чего то в жизни не хватает или хотят новых ощущений
согласен! но заметь, они ничего не делают что бы получить эти ощущения в "здоровом виде"..
а предпочитают "халявный" быстроприходящий фонтанчик адреналина..
Osaka
25.7.2007, 17:53 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Если хотят, пусть себя травят
дима15
25.7.2007, 17:58 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Нет аватара
они в погоне за этими ощущениями губят себя
Nyutka
25.7.2007, 23:43 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
Я думаю, что на этот вопрос нельзя однозначно ответить. Безусловно, наркоманы - это слабые опустившиеся люди, которые не могут получать удовольствие от жизни без какого-либо допинга или которые не смогли справиться с какими-либо жизненными трудностями и предпочли "легкий" выход из сложившегося положения, но все же это люди!!! И нельзя все вот так оставить и сказать "Пускай подыхают, сами виноваты." За человека надо бороться до последнего, имхо. У меня была пара знакомых, которые как раз пошли по этой дорожке. Прекрасные люди. Одного удалось вытащить, второй, к сожалению, умер.
А насчет легализации наркотиков, на мой взгляд, в России этого нельзя делать ни в коем случае. Наш горячий разгульный менталитет этого не позволяет.
dench
26.7.2007, 0:13 · Re: Ваше отношение к наркоманам?
Аватар
лечить насильно !!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

8 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему