Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зачем люди причиняют боль друг другу?

Лапочка
28.3.2007, 22:30 · Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Вопросы простые и всем известные:
Зачем люди причиняют боль таким же людям,как и они сами?
Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?
АЛЬБин
28.3.2007, 23:16 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
Цитата(Лапочка)
Почему,когда нам плохо мы пытаемся причинить боль другим людям,вместо того чтобы,по крайней мере, никого не трогать и пережить боль самим?
обыкновенный человеческий эгоизм..
по настоящему добрых любей - ну очень мало!!!
и рационализм - вдвоём (троём и т.д.) боль и трудности переносятся легче..
Лапочка
28.3.2007, 23:18 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Эгоизм?Вот мне сейчас станет плохо,обматерю тебя....мне легче не станет и тебе обидно...............смысл?
АЛЬБин
28.3.2007, 23:21 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
Цитата(Лапочка)
Вот мне сейчас станет плохо,обматерю тебя....мне легче не станет
поверь - станет легче!!! просто "решение" ты так не найдёшь..
да и я, если не слепой - не обижусь.. всё бывает и у всех! святых нет..
Лапочка
28.3.2007, 23:23 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Да ну....ты же не каменный,чтоб все на тебе злость срывали и не Иисус,чтоб всех за это прощать
АЛЬБин
28.3.2007, 23:29 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
нет конечно.. но я ВСЕМ не позволяю так делать.. :big boss:
Лапочка
28.3.2007, 23:33 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
А вообще для чего кому-то делать так же плохо как тебе?
Solnushko
1.4.2007, 5:29 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Для мести.
Лапочка
2.4.2007, 2:01 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Solnushko
Но плохо бывает не обязательно тем,кто тебе сделал плохо....короче обычно страдают невинные
Solnushko
2.4.2007, 2:06 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Цитата(Лапочка)
Это уже вопрос твоего знания ситуации и морального отношения к вопросу. Будет тебя интересовать, что страдают невинные, или сглупишь - вопрос другой. Прежде всего хочется и мы это делаем.
Vovker
2.4.2007, 14:40 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Опять Гришковец вспоминается: "Вот ты еще маленький человечек и ты не грустить не умеешь, не обижаться. Но вот в ту самую секунду, когда ты научишься обижаться..Не в слудующую, а в эту..ты тут же научишься обижать." И везде есть люди, которым плохо, когда кому-то другому хорошо..и наоборот. Так что всю жизнь самым простым способом справиться с негативом или поднять себе настроение - кому-нибудь его ухудшить. Как в том старом анекдоте про ухудшатель настроения (дерьмо на себя), и улучшатель настроения (дерьмо на других). И никуда от этог оне деться. Когда зло уходит в народ из тебя, оно рассеивается, достается каждому по чуть-чуть и вроде не так больно и погано самому.  Так люди и справляются с депрессией или бешеным начальством. Кто поступает иначе, копит негатив в себе - рано или поздно превращается в эмоционального мазохиста.
madamgricacyev...
2.4.2007, 14:47 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Цитата(Лапочка)
никого не трогать и пережить боль самим?
Эфект кругов по воде. Твоя боль не из пустого места выросла, вот и пошла цепная реакция. А самому в тиши переживать - для сердца плохо.
xsvetax
2.4.2007, 16:25 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
А мне всегда плохо, если я кого-то обидела. Даже если (с моей точки зрения) я была справедлива, а человек с этим не согласился и разобиделся. Мне тогда хочется догнать и ... объясниться, загладить. Иногда сдерживаю этот свой порыв.  biggrin.gif
Что же касается моих собственных обид и злости... На мелкие пакости со стороны других я стараюсь просто плевать - философски относиться к недостаткам других. Ибо знаю - злость сама разрушает злящегося человека.
Крупные незаслуженно нанесённые мне обиды... да, тут сложнее. Всё равно целенаправленно (иногда - годами) стараюсь изживать в себе это чувство, простить и забыть.  В том числе из эгоистических соображений - чтобы эти эмоции не отягощали мне душу и не разрушали мне печень.  smile.gif
Чиффа
2.4.2007, 16:30 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
К моим обидчикам отношусь как к психически больным людям: что с них взять, кроме анализов!
И сосуществую с ними по принципу: "Не трожь [цензура] - вонять не будет!"
Сама стараюсь никого не обижать, потому что, как и Svetik, испытываю от этого дискомфорт...
S_I_D
28.7.2007, 21:05 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
smile.gif   да лан..чтобы не мне было однаму так х.. а всем ) ХЫХЫ
МариШка1988
14.8.2007, 14:35 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Зачем люди причиняют боль друг другу?
Я не готова терпеть боль одна!!! Нужно делиться всем, что у тебя есть! В настоящий момент боль есть у меня, я поделюсь ею с тобой... Мне станет немного легче и проще. В другой раз у тебя будет боль, ты поделишься ею со мной, тогда легче и проще будет тебе... Факт, что большая боль будет разделена на две боли поменьше.
Бриана
14.8.2007, 17:41 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Цитата(МариШка1988)
Нужно делиться всем, что у тебя есть!
Радостью или мелкими проблемами - да, но болью... я лучше сама в себе переболею.
МариШка1988
14.8.2007, 17:46 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
В себе держать не буду... нет уж. Не дождетЦа!!!
Сообщение отредактировал МариШка1988 - 15.8.2007, 16:31
АЛЬБин
14.8.2007, 23:38 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
Цитата(МариШка1988)
Факт, что большая боль будет разделена на две боли поменьше.
нет не факт.. к твоей может добавиться ещё одна.

Цитата(Бриана)
я лучше сама в себе переболею.
аналогично..
МариШка1988
15.8.2007, 2:17 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
В себе? А не сломает? Нельзя удержать в сосуде то, что в него не помещается....
АЛЬБин
15.8.2007, 2:31 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Нет аватара
Цитата(МариШка1988)
В себе? А не сломает?
надеюсь выдержу.
МариШка1988
15.8.2007, 2:50 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
АЛЬБ,
я не могу так надеяться.... я знаю, что не выдержу
Silence
15.8.2007, 16:19 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
надеюсь выдержу.
держать в себе в любом случае нельзя, т.к. энергия обязательна должна быть выражена. Я не призываю тутже идти и перекладывать СВОЕ горе на другого человека. Но разрядка нужна непременно. Если ее не будет, в любом случае ты сорвешься. Может быть, не сегодня, может быть не завтра.. смотря на сколько хватает. Но потом обязательно энергия найдет выход.... и...ммм.. если не во вне, то ударит по здоровью.. вот такая вот перспективка =)
МариШка1988
15.8.2007, 16:30 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
Цитата(Silence)
перекладывать СВОЕ горе на другого человека
я не говорю о том, что нужно перекладывать свое горе на другого, я предлагаю им делиться...
Приведу пример, у моей подруги умерла мама. Горе? Большое. Боль? Нестерпимая. Она пришла и поделилась этой болью со мной. Ей стало немного легче, а мне много трудней....
Silence
15.8.2007, 17:55 · Re: Зачем люди причиняют боль друг другу?
Аватар
МариШка1988
безусловно, Мариш. С этим я не спорю. Друзья и близкие люди для того и нужны, чтобы поддержать в нужную минуту.. И что ты знаешь, что тебя поймут и примут.. Я имела ввиду немного другое. Есть люди, которые не решают свои проблемы, а рассказав подруге, как бы перегладывают ответственность за решение на нее. Типа "ну я тебе рассказала, теперь скажи мне, что мне делать". Т.е. это, конечно, нормально в адекватных количествах и ситуациях, но если это как стиль жизни - это я опровергала.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему