Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разум или чувства?

Лапочка
28.3.2007, 22:26 · Разум или чувства?
Аватар
Люди в жизни,как правило,руководствуются,либо разумом,либо чувствами.Как по Вашему всё-таки "правильнее?"
И что подходит Вам?
Стоит ли принимать решения, делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме(логике, фактах) или на эмоциях и чувствах?
Восьминожка
29.3.2007, 0:03 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Цитата(Лапочка)
Стоит ли принимать решения, делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме(логике, фактах) или на эмоциях и чувствах?
Наверно лучше разум подключать, так и спокойней и вернее, я  еще здравым смыслом это назову. Хотя и эмоции не нужно отключать, они как никак украшают, разнообразят нашу жизнь smile.gif
Izyuminka
29.3.2007, 13:37 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Наверно надо разумом руководствоваться, но а как же чувства и эмоции... куда их деть, да и  жизнь будет скучная. Мне сложно всегда действовать разумом. Я больше склоняюсь к чувствам, и иногда понимаю, что надо подключить разум, но чувства берут верх... и если уже поддался чувствам, то разум сложно включить... вот тогда и совершаю ошибки. А бывает и наоборот, что-то срабатывает и в последний момент разум меня спасает...
madamgricacyev...
29.3.2007, 15:00 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Цитата(Лапочка)
делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме
Конечно! Анализ поступков человека, даёт полную гарантию правильного понимания личности, нежели эмоциональное восприятие "Ах. как мило он рассказывает!".
Vovker
29.3.2007, 18:06 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Просто человек без чувств - никто. Даже если везде использовать мозг и не обращать внимания на чувства, как-то на жизнь они влияют. У каждого типа личности найдутся свои сторонники. Истина, как я считаю где-то посередине, ведь так интересно чувствовать жизнь, так это приятно и захватывающе. А мозг всегда со мной, всегда есть возможность спросить у него совет. Я скорее менее приспособлен к высокоинтеллектуальным задачам, но поговорить "за жизнь" очень даже за)
Лапочка
29.3.2007, 18:14 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Ну что вам в жизни больше помогает?К чему вы больше прислушиваетесь?
Vovker
29.3.2007, 18:30 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Чувства помогают больше, с людьми легче сходиться. В решениях деловых разум впереди, только для меня работа важна конечно, но ценю я гораздо больше отношения с людьми, а благодаря чувственному подходу, отношения с клиентами у меня почти личные и очень дружеские)
Лапочка
29.3.2007, 18:34 · Re: Разум или чувства?
Аватар
good.gif
madamgricacyev...
29.3.2007, 19:04 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Цитата(Лапочка)
К чему вы больше прислушиваетесь?
Конечно, разум. Эмоциональное восприятие - вещь хорошая, но ненадежная. "Хороший человек" - это не профессия ©.
АЛЬБин
30.3.2007, 0:52 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Цитата(Лапочка)
Ну что вам в жизни больше помогает?К чему вы больше прислушиваетесь?
чувства! только они.. хотя и частенько с ними "пролетаю"..
xsvetax
30.3.2007, 1:11 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Извините, что опять буду говорить столбиком  biggrin.gif , я на эту тему стихотворение написала:
Бросаешь дротики-слова...
Бросаешь дротики-слова
Прицельно, забавляясь сыто;
И только пёрышки боа -
Вот вся души моей защита.
Перед тобой обнажена,
Сводя удары к милым шуткам,
Душа в плену - покорена
Завоевателем - рассудком.

Опустошение и боль -
Мои друзья в борьбе с собою.
Я отправляюсь в точку ноль
Вслед за измученной душою.
Уж мне "свобода" - не нова,
В ней нет оков, но есть кавычки...
И только пёрышки боа
От слова вздрогнут по привычке.

Подчёркнутое - специально для данной темы. Что я чувствую, когда эмоции подавляются рассудком. Моим или чужим.
Я ухожу тогда, "на свободу". Хотя она не такая уж и свобода.
Кароч, нет в мире совершенства, гармонии...  cray.gif
Лапочка
30.3.2007, 1:13 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Браво!
АЛЬБин
30.3.2007, 1:51 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
я на эту тему стихотворение написала
первый раз я его не понял..
Чиффа
30.3.2007, 2:10 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Чувства, а то иначе они разум задолбят...Разум или чувства?
anel71
30.3.2007, 3:56 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Сначало чувства,а потом разум.Хотя разум часто опаздывает
Solnushko
1.4.2007, 5:27 · Re: Разум или чувства?
Аватар
чувства на разуме
Лапочка
2.4.2007, 1:57 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Solnushko
?
Solnushko
2.4.2007, 1:58 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Цитата(Лапочка)
Сначала думаешь, стоит ли испытывать чувства. Потом уже позволяешь брать им верх.
Лапочка
2.4.2007, 2:09 · Re: Разум или чувства?
Аватар
ааа...ок,бывает
Solnushko
2.4.2007, 2:11 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Цитата(Лапочка)
Что так как-то прохладно?=)
Лапочка
2.4.2007, 2:15 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Да мне постоянно чувства мешают,никуда их спрятать не могу....блин!
АЛЬБин
2.4.2007, 3:03 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Цитата(Solnushko)
Сначала думаешь, стоит ли испытывать чувства. Потом уже позволяешь брать им верх.
бог мой! какой холодный рассчёт! такое не возможно!!! это больше на исскуственный интелект походит..
Solnushko
2.4.2007, 3:11 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Возможно=)
АЛЬБин
2.4.2007, 3:22 · Re: Разум или чувства?
Нет аватара
Цитата(Solnushko)
Возможно=)
что ты хочешь этим сказать? ohmy.gif
Мачо
20.6.2007, 23:06 · Re: Разум или чувства?
Аватар
Лапочка написал:
делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме
Конечно! Анализ поступков человека, даёт полную гарантию правильного понимания личности
Вот п....дите ! ..ля! ни хрена подобного Анализ поступков человека, вообще не даёт гарантии а тем более правильного понимания личности!
Ща на х... докажу:
Даже хороший человек под давлением или принуждением, или ложным убеждением может совершить скверный поступок, а судить о личности по поступкам не зная прошлого человека е х..ня а не анализ!, и даже прожив долго и общавшись каждый день мы не узнаем о нём всего, лишь сможем привыкнуть к его привычкам и многое в его личности и внутреннем мире останется для нас тайной!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему