Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Житейские мелочи! (советы и ремонт)

АЛЬБин
23.2.2007, 18:53
Нет аватара
Думаю все сталкиваются дома и на работе с проблемами по ремонту, обслуживанию и пр. техники, мебели, ремонту квартир, уборке и готовки..
сдесь можно поделиться своей проблемой с нами!
возможно кто нибудь даст совет (надеюсь что правильный) biggrin.gif как своими руками сделать что то..
задавайте свои вопросы из любой житейской области!
(электричество, быт. техника, электроника, ремонт всего что возможно, авто и мото, одежда, готовка (точнее секрет использования), покраска и пр..)

Житейские мелочи! (советы и ремонт)Житейские мелочи! (советы и ремонт)Житейские мелочи! (советы и ремонт)
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 23.2.2007, 18:58
Чиффа
25.2.2007, 7:36
Аватар
Что сделать, чтоб матрац не скрипел (пружинный)? ohmy.gif
АЛЬБин
25.2.2007, 15:00
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
Что сделать, чтоб матрац не скрипел (пружинный)?
его нужно вскрыть и места соприкосания спирали пружин смазать маслом (можно салом) и соединения между собой пружин проверить
на прочность соединения (если они есть).. но проще выкинуть! мороки слишком много!!!
Чиффа
25.2.2007, 19:23
Аватар
А что я тогда постелю? Кровать 180 на 200? girl_crazy.gif
АЛЬБин
25.2.2007, 20:46
Нет аватара
ты уверена что скрипит матрас!? может перекладина под матрасом? может ножки кровати? ты уж разберись..
Чиффа
26.2.2007, 1:25
Аватар
Точно, это не матрац.
Это кровать расшаталась. Мы её протянули. Спасибо, что спас ни в чём не повинный матрац! :clap:
АЛЬБин
26.2.2007, 1:28
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
Спасибо, что спас ни в чём не повинный матрац!
всегда пожалуйста! для этого и тема.. smile.gif
Чиффа
26.2.2007, 1:40
Аватар
Хорошо, кто подскажет, как в домашних условиях эффективнее точить ножи?
И, желательно, попроще.
АЛЬБин
26.2.2007, 1:49
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
Хорошо, кто подскажет, как в домашних условиях эффективнее точить ножи?
И, желательно, попроще.
дрель и насадка-точило! biggrin.gif   быстрей и проще - некуда!
или.. если ножи кованные (сталь), один раз сходи в металлоремонт, пусть "снимут" кромку с двух сторон минимум на 2 см. тоесть, режущая часть ножа
должна стать как можно тоньше.. под "лезвие опасной бритвы"! тогда тебе останется только раз в неделю подправить оселком и он опять острый.. smile.gif
Чиффа
26.2.2007, 2:06
Аватар
Ты меня представляешь с дрелью?!!!
А за металлоремонт-спасибо!
Только я у нас ни одного металлоремонта не знаю...
АЛЬБин
26.2.2007, 5:07
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
а не каждый за это возмётся.. ещё набегаешся искавши.. мужу отдай, пусть он наточит!
letala
5.9.2007, 17:00
Аватар
У меня тут вообще катастрофа, чуствую что под ленолиумом отколосля кусочек от пола.... кашмарина прям ... а можно своими силами пол перестелить или научиться не реально. неужели спецов вызывать? а это значит нужно сьехать из квартиры, пока они будут пол мне чинить.... голова кругом, что даелать то?  :scare2:
АЛЬБин
5.9.2007, 18:07
Нет аватара
letala купи специальный нож для линолиума (рукоять и выдвигающееся тонкое лезвие)
разреж крестом то место которое тебе подозрительно..
если там овалилися кусок то его можно выкинуть и залить новый раствор (хочешь, цемент с песком или
смесь М-100 и выше.. можно так же спецраствором для "стяжки полов", он жидкий и если тока ямка не глубокая!)
можно приклеить этот кусок, если он целиковый! на ПВА..
ещё там возможно отклеился сам линолиум и осталась или образовалась мелкая крошка от раствора..
просто пылесосом собери эту грязь и заклей линолиум!
клей - так же ПВА..
положить линолиум не трудно.. тем более если на старый!
да, когда линолиум разрежишь - не перегибай края сильно, а то сломаешь его!
и не бойся разрезать побольше! тебе же будет удобней работать..
захочешь инструкцию по настилу нового линолиума - скажешь.. biggrin.gif   я напишу.
letala
5.9.2007, 21:11
Аватар
знаешь АЛЬБ большой тебе респект и уважуха. На все дела - мастер!  friends.gif МАЛАТОК!
xsvetax
5.9.2007, 23:28
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
У нас вот есть телефонная служба 003, там даётся информация о предлагаемых в городе товарах и услугах. Я обычно звоню, мне дают по нескольку телефонов соответствующих фирм-мастерских, звоню туда и договариваюсь о приходе мастера или узнаю куда мне самой бечь.
Граф
5.9.2007, 23:40
Аватар
Совет чтоб выжить соседа =) взять гидроперит растворить  в растворители добавить ********** дать отстояться 2 часа слить ,осадок промыть и высушить плотно уложить и взорвать ему несущие стены =) компонент под звездочкой скажу не всем только по запросу, слишком разный возрастной контингент здесь. Пользуйтесь на здоровье! =)
xsvetax
5.9.2007, 23:47
Нет аватара
ГРАФ Ну-ну, каждый мастер в своём деле.  biggrin.gif
Ещё есть комп. игрушка "Как достать соседа" - просто кладезь подобных рецептов.
Чиффа
6.9.2007, 12:58
Аватар
Цитата(Svetik)
Ещё есть комп. игрушка "Как достать соседа"
ага! и Как достать соседа - 2!!!
Граф
6.9.2007, 17:39
Аватар
Так я о реальном говорю =)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)