Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В каком возрасте лучше детей заводить?

Tandem
16.2.2007, 20:35
Аватар
В каком возрасте лучше детей заводить?
-=Druid=-
16.2.2007, 22:39
Аватар
Хм.... Так сраазу и не скажешь. С одной стороны лучше попозже, с другой праньше. Это факторов зависит.
Без_НиКа
17.2.2007, 2:56
Аватар
Здесь не от возраста зависит..Конечно,если в 17 лет завести ребёнка,то это просто,на мой взгляд глупо..Я считаю,что человек должен иметь условия и средства для воспитания ребёнка ...
vsink
3.8.2017, 12:23
Аватар
задним умом учитывая прошедший опыт я так скажу: если бы дали прожить заново прожить, то было бы еще хуже. так что не сильно планируйте. жалеть всё одно о чём то будете

Di_
3.8.2017, 13:55
Аватар
vsink, а о чем жалеешь ты?

Мартини
3.8.2017, 13:56
Аватар

лучше ближе к пенсии :sarcastic_hand:

vsink
3.8.2017, 14:33
Аватар
Цитата(Di_ @ 3.8.2017, 12:55) *
а о чем жалеешь ты?

о том что доверял людям, а не принципам

vsink
3.8.2017, 14:46
Аватар
Цитата(Volvo @ 3.8.2017, 12:56) *
лучше ближе к пенсии

ближе к пенсии уже не захочешь даже начинать

Мартини
3.8.2017, 19:07
Аватар
vsink, наверное ты прав)

Елена-79
11.9.2017, 13:27
Аватар
Прожив 38 лет могу сказать, что было бы неплохо иметь ребеночка сразу после окончания института или даже во время учебы. Перевелся на заочное и продолжаешь учебу дальше. И не надо думать, что заочное обучение это какой-то ужас! Нет, все вполне прилично, просто больше материала надо осваивать самостоятельно. Ну и главное, чтобы был муж, способный содержать семью. Тогда можно и ребенка растить, и гулять с подружками (а что - слинг придумали для удобства передвижения!), и по дому дела выполнять. А сил тогда намного больше, чем у мамочек, рожающих в 40 лет. Ведь когда ребенок подрастет, его надо по кружкам-секциям водить, везде успеть, а то вдруг ему захотелось на все кружки в городе? А когда подрастет и в школу пойдет - можно и второго начинать готовить! Не зря наши мамы очень часто рожали второго ребенка с разницей 7 лет. Как раз хорошая разница в возрасте, уже помощник вырастет! Можно будет и в магазин за хлебушком отправить, и дать колясочку возле дома повозить. А ждать, когда вам свалятся деньги да планировать свое будущее и количество финансов на каждого ребенка, и ожидание карьерного повышения для декрета - это ни к чему не приводит, только к затягиванию по времени.
Сообщение отредактировал Елена-79 - 11.9.2017, 13:38
Риммочка1990
11.9.2017, 22:22
Аватар
Думаю, кому как повезет)) Тут скорее не от возраста, а от разума зависит. Некоторые в 17 рожают, и становятся хорошими и ответственными родителями, а некоторые и к пенсии ума не набираются, таким уж лучше кошечку заводить... И вообще, как-то не нравиться мне слово "заводить", это ж дети, не рыбки какие-нибудь...
Леня Волков
6.10.2017, 11:14
Аватар
Главное чтоб мужчина и женщина были психологически готовы стать родителями и осознавали на что они идут
Сообщение отредактировал Леня Волков - 6.10.2017, 11:15
ФрОля)
6.10.2017, 12:17
Аватар
Цитата(Елена-79 @ 11.9.2017, 12:27) *
Не зря наши мамы очень часто рожали второго ребенка с разницей 7 лет. Как раз хорошая разница в возрасте, уже помощник вырастет! Можно будет и в магазин за хлебушком отправить, и дать колясочку возле дома повозить.

Вот вы "молодец"! Родить второго для первого ребёнка? Что бы он забыл про гуляния с друзьями, а катал колясочку возле дома, вместо того, что бы с друзьями играть?!

Это я вам как старшая в семье говорю... Cдались мне ваши вторые дети! Родили, так и присматривайте за ними сами! :D

Другое дело, когда дети погодки! Они и поиграть вместе могут :)
Сообщение отредактировал ФрОля) - 6.10.2017, 12:18

vsink
6.10.2017, 13:04
Аватар
спустя 7 лет тяжелее войти обратно в колею, а одного за одним уже рука набита. а вообще если дети в радость, то остальное (кроме здоровья конечно) это всё вторично.

Di_
6.10.2017, 13:42
Аватар
У нас с сестрой разница 5,5 лет . Но она не была мне нянькой . Совсем детские впечатления я не помню,помню уже в школе. Туда мы шли вдвоем,ключ от дома лежал у нее в кармане в куртке/ пальто ,которое она оставляла в раздевалке. Когда у меня было меньше уроков- я брала ключ и шла домой . Но я часто забывала его взять и сидела под даерью,ее ждала ,сама же виновата,никто не парился особенно по этому поводу. Дальше- обед. Мама нам всегда оставляла ,но греть было лень ,и сестра делала " вкусноту", растапливала сливочное масло в сковородке ,мы окунали туда хлеб и ели .было вкусно. И тоже никто не парился ) ничего - выросли )

ФрОля)
6.10.2017, 13:54
Аватар
Di_, здорово. Думаю, что это заслуга родителей, что вы такие выросли. Личности!

У меня есть замечательный собственный пример и пример одного моего очень хорошего друга, который тоже бы старшим ребёнком в семье, да ещё и от другого папы...

У меня с младшей сестрой разница в 9 лет... и нам со второй сестрой (моей погодкой) приходилось часто за ней присматривать... Я до сих пор помню, как мне было обидно, что я не могу пойди с подружками на улицу, так-как должна сидеть с младшей сестрой...

А вот у моего друга вообще покруче было: разница с младшим братом в 10 лет. У него и так маминого внимания никогда много не было... а тут мама вышла второй раз замуж, родила сына и сразу же вышла на работу... А ему приходилось после школы везти его к маме на работу, что бы она его там грудью покормила, выгуливать колясочкку, убираться дома... короче говоря - полная программа няни в купе с домработницей... У него о своём детстве только приятные воспоминания, когда он у бабушки жил и его там просто любили, а не пользовали...

vsink
6.10.2017, 14:13
Аватар
ну немного к труду приучить полезно. всякое умение пригодится. но проверочное слово "немного"

Di_
6.10.2017, 16:06
Аватар
vsink, по поводу труда: когда моя дочь лет в 13-14-15 разбрасывала везде вещи,оставляла грязной посуду- я ее пугала,мол,ты разве не видишь этот бардак ? А она не видела .и моя мама мне тогда сказала: отстань от нее, будет у нее своё жильк- будет в нем и порядок . Так и есть )

vsink
6.10.2017, 16:12
Аватар
Di_, я тоже жене своей так говорю. она не верит. но труд все равно нужен детям. чтоб они его не боялись взрослыми

femme
7.10.2017, 9:28
Аватар
Лучше вообще их не заводить, планета и так перенаселена. Да и детдома отнюдь не пустуют.
Но если уж так хочется родить своего, то рожать нужно тогда, когда у женщины (именно у женщины) есть неплохая материальная база. Ведь никогда не знаешь, как жизнь повернется.
С отцом ребенка может произойти все, что угодно. Он может уйти, не выдержав хлопот, и не платить алименты. Или платить такие крохи, на которые и одна не проживешь, не то, что с младенцем. А с нынешними очередями в детсад неизвестно когда женщина сможет выйти на работу. Так что нужно подстраховаться.
Про моральную зрелость я уже и не говорю, это очевидно.
Сообщение отредактировал femme - 7.10.2017, 9:32

vsink
7.10.2017, 20:58
Аватар
если планета погибнет, то так тому и быть. у всех есть начало и всему приходит конец. сменятся люди, сменятся планеты, сменятся звёзды. есть только миг. а будущего нет. и в настоящем надо быть. так что нет желания заводить детей, то так и будет. но и если есть желание, то в путь. будете ли ошибаться - разумеется. будете жалеть - возможно. но жить без семьи - тоскливо. как по мне пусть лучше погибну я и планета, но я почувствую что такое иметь дочь, иметь сына. ну это надо любить, так что каждому - своё.

Qirim
7.10.2017, 22:56
Аватар
Читала, что в Европе считают 34 года идеальным возрастом для рождения ребенка. Типа, и карьера уже, и материальная база, и мозги на место встали, а здоровье еще не совсем того...
В 17 не вариант, конечно. Хотя, это к европейским 34-м уже можно с дочкой дружить, если повезет.
У меня с мамой разница почти сороковник, и это, граждане, перебор! Мы как будто из разных миров, да так оно и есть. Спокойно общаться можем только на большом расстоянии.
Лонгин
8.10.2017, 14:42
Аватар
Считаю, что лучше детей рожать раньше ( в возрасте 20-25 лет). У нас первый ребёнок родился когда нам по 29 лет было. Просто до 30 лет энергии хватит и на детей и на работу и на образования, а вот после 30 уже хочется после работы отдохнуть. Тишины хочется и покоя.
vdowencko.oxan...
20.10.2017, 17:44
Нет аватара
Женщинам до 35 думаю, а мужчинам ни когда не поздно.
femme
21.10.2017, 8:22
Аватар
vdowencko.oxana, вы в курсе, что чем старше мужчина, тем больше вероятность, что родится больной ребенок?

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему