Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отцы и дети - конфликт поколений

Tandem
25.12.2006, 8:45 · Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Отцы и дети, Конфликт поколени
madamgricacyev...
26.12.2006, 17:51 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
У меня конфликт  только с младшим братом и двумя младшими сестрами... С родителями - иногда спорим, но не более... С дочерью - пусть попробует со мной поспорить...
ыыыы
27.12.2006, 0:24 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
пусть попробует со мной поспорить
вот с этого и начинается конфликт поколений)
madamgricacyev...
27.12.2006, 0:27 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Цитата(alekkoh)
конфликт поколений
отнюдь... Я всегда даю дочери право выбора... Если говорю "оденься", а в ответ "там не холодно" разрешаю одеться так, как хочет... но выйдя на улицу, когда Сашка понимает что холодно - никогда не разрешу пойти домой переодеться - у неё был выбор, она его сделала - пусть мерзнет... И все воспитание...В следующий раз будет прислушиваться к умной маме!
xsvetax
27.12.2006, 2:55 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Нет аватара
Ага, я примерно так же воспитывала сына. Ещё совсем маленький, когда он порвал странички у тоненькой книжки, "Мойдодыр" - я взяла её, и на глазах у сынули, под его отчаянный рёв, выкинула книжку в мусоропровод. С тех пор он книжки не рвал, понял, что мамино устное чтение больше светить не будет.
Только хочу сказать, что сложностей в его подростковом возрасте я всё равно не избежала. Прогуливать взялся школу одно время, от меня тайком. А "по попе" его уже не отлупишь... Нервов изрядно я себе измотала. Так не хватало жёсткого или авторитетного мужского внушения в это время...
Сообщение отредактировал Svetik - 27.12.2006, 2:55
Anxunamun
27.12.2006, 7:21 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
А вот у меня с мамой конфликты частые... В основном из-за моего характера... А ещё брат всегда на её стороне... Так бесит....
madamgricacyev...
27.12.2006, 14:03 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Цитата(Svetik)
Прогуливать взялся школу одно время, от меня тайком.
Я сама безуино прогуливала школу... Поэтому раза два-три в четверть устраиваю "День неканикул" - разрешаю Сашке официально, с моего разрешения прогулять, а потом соврать учителю... Причем самое интересное - когда придумываются варианты вранья...  Цунами, землятресение, извержение вулкана...
Цитата(Anxunamun2006)
В основном из-за моего характера
Взрослые бесятся из-за того, что их дети вырастают... Причем свои страхи сваливают на детей же называя это "переходный возраст"... И Вам еще повезло.. У Вас только один брат... А у меня еще три сестры...  Но брат противнее... "Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы" - его коронная фраза...
xsvetax
27.12.2006, 14:36 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
"Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы" - его коронная фраза...
Компенсирует собственные комплексы (пытается)
madamgricacyev...
27.12.2006, 14:44 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Цитата(Svetik)
Компенсирует собственные комплексы (пытается)
Я и не обижаюсь... Если он общается с "бабами", то это его проблемы... Да и родители избаловали... Как же, единственный наследник в семье! Всю жизнь из-за этого с родителями ругаюсь...
lusia762
6.1.2007, 10:16 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Вы спрашиваете,что я сейчас хочу сказать в данный момент,я очень зла на свою младшую дочь.Второй раз в жизни она подсовывает мне огромную свинью.Ей 14,а она не ночует дома.Дайте ответ, как мне с ней поступить, в этой ситуации.
xsvetax
6.1.2007, 14:25 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Нет аватара
lusia762, попробую посоветовать:
1) Не скандалить сильно. Это приведёт лишь к увеличению разрыва между вами, и убьёт массу твоих нервных клеток.
2) Лишить (сильно урезать) в денежных расходах.  (увы, нынче это очень действенный способ).
3) Сказать, какие неприятности её ждут от тебя в будущем, если она так себя будет вести - что ты не будешь помогать ей получить образование, лишишь её жилья и прописки сразу по достижении ею 18 лет (сейчас это действительно можно), не будешь копить деньги ей на приданое и свадьбу, и т.п...
4) ну и, конечно, попробовать выяснить, где она была и уже по жизни постепенно внушать ей, что такое поведение ей самой (уже независимо от тебя) ничего хорошего не даст.
madamgricacyev...
8.1.2007, 14:08 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Цитата(Svetik)
) Сказать, какие неприятности её ждут от тебя в будущем, если она так себя будет вести - что ты не будешь помогать ей получить образование, лишишь её жилья и прописки сразу по достижении ею 18 лет (сейчас это действительно можно), не будешь копить деньги ей на приданое и свадьбу, и т.п...
Только не ЭТО!!!!!!! Развернется и уйдет!
С остальным согласна! Попробуйте еще объяснить, что это её жизнь - но Вы безумно волнуетесь и имеете право спать ночью, а не ждать её у окна.
xsvetax
8.1.2007, 14:20 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Только не ЭТО!!!!!!! Развернется и уйдет!
Да, наверное, дети разные. На моего сына это здорово действует, никуда он не уходит.)
madamgricacyev...
9.1.2007, 0:37 · Re: Отцы и дети, Конфликт поколени
Аватар
Цитата(Svetik)
Да, наверное, дети разные.
Я просто боюсь такое говорить. В принципе мне и завещать нечего и на учебу не соберу...А свадьба - вообще атавизм!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему