Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ммм!!....Кофей Шоколадович)

*-*buzZyberrY*...
8.12.2006, 7:44 · ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
недавно обнаружила, что я кофеманка. раньше просто не обращала внимания, что пью его гораздо чаще, чем раньше. чашки по три в день.
больше всего нравится кофе на молоке. только недавно такой попробовала.
варю так -- сыплю две чайные ложки кофе тонкого помола в турку, заливаю молоком, можно дабавить чуть воды, ставлю на огонь, иногда помешиваю. как поднимается, снимаю с огня. даю чуть отстояться и наливаю в кружку. мнака! а еще если сверху поспать тертым шоколадом - просто сказка!

в общем - кофеманы, объединяйтесь!!
вот еще несколько рецептов варки кофе:
Греческий кофе
Берешь молотый кофе (тонкого помола). Засыпаешь в ПУСТУЮ турку 1 чайную ложку кофе в расчете нв одну маленькую кафейную чашечку плюс сахар по вкусу. потом заливаешь чашечкой холоной воды отфильтрованной или покупной без газов (не из под крана только). хорошенько перемешиваешь, ставишь на огонь. Когда начнет подниматься пена, осторожно сливаешь ее в чашечку, потом еще раз ставишь на огонь и ждешь опять пока поднимется, сливаешь остатки. Получается эллиникос кафес (греческий кофе).
рецепт солдат израильской армии
Кофе мелкого помола залить крутым кипятком в кружке и не мешать 2-3 минуты и только после этого добавить сахар. если его раньше добавить изменится жёсткость воды и кофе не будет иметь насыщенного вкуса
Энергетический напиток.
Если нет сил, а надо переделать много дел, свари кофе на пепси коле, одна ложка на стакан до закипания, получишь такой заряд энергии, какой не даст самый навороченный энергитический напиток
По-венски
Варим кофе на молоке (на чашку 2 чайные ложки кофе), добавляем корицы на кончике ложки, сахар. Когда начнет подниматься и закипать, сразу же снимаем! Процеживаем через ситечко, подаем. (Только рекомендуется тщательно процеживать.)
По-турецки
берешь протвень, в него мелкий мелкий песок, (в зоомагазинах продается), ставишь на плиту, берешь турку кафе в неё в зависимости от объема и в перед в песок).
а еще рекомендуют добавлять в кофе немного соли (так делают моряки), так получается оригинальный вкус.
Rain
8.12.2006, 22:27 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
*как самая настоящая кофеманка объеденилась в компанию к *-*buzZyberrY*-** спасибо за рецепты.. я вообще если честно кофе ни разу не варила, но по вечерам обожаю посидеть в кофейне.. а днем приходится обходиться кофе из кофематов (3-5 стаканчиков в день).. слава богу они теперь везде и можно пить горячий кофе даже когда в холод по улице идешь (обожаю так делать)..а рецептики я запомню на будущее... правда вряд ли пригодятся, я дома только по ночам бываю - сплю...
xsvetax
9.12.2006, 2:32 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Я, в общем-то не люблю кофе, к счастью. К счастью - потому что это вызывает привыкание, а к моим вредным привычкам ещё этой бы только не хватало.
Но вот в кофейне и я люблю посидеть...  Выпить настоящего капучино или мне ещё нравится кофе, налитый в тонкий фужер и сверху - всбитые сливки шапочкой, пить через трубчку - вкусно.  smile.gif
Ариадна
9.12.2006, 4:03 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Я тоже не люблю кофе, я обожю зеленый чай!!!! Но *-*buzZyberrY*-* та-ак вкусно рассказывает!!! Когда-нибудь обязательно попробую один из вышеперечисленных рецептиков smile.gif
Snayper
9.12.2006, 4:11 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
ааа! а я люблю кофе(ток стараюсь меньше его пить)...и шоколад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю!!!!!!!!!!!*захлебывается слюной* :crayzy:
xsvetax
9.12.2006, 4:43 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Тогда - о шоколаде. Я лично предпочитаю в последнее время - молочный шоколад. Марки - "Гейша" или вот сейчас - "Милка", особенно с фундуком или кремовой начинкой.
Очень важно, чтобы шоколад был свежим. Я всегда смотрю на месяц выруска. Свыше 2 месяцев - уже не беру, значит - деревянный с белым налётом, [цензура].
Tandem
9.12.2006, 14:37 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
*-*buzZyberrY*-*
Кофе вредно для заровья     :)
*-*buzZyberrY*...
10.12.2006, 8:01 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Марина
а мне че-то зеленого чая сразу захотелось!) пойду сделаю..
Цитата(Snayper)
дадада. шоколад - это отдельная тема! тоже люблю)
SKEE
для моего здоровья полезно wink.gif
Ариадна
10.12.2006, 21:33 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
Марина
а мне че-то зеленого чая сразу захотелось!) пойду сделаю..
*-*buzZyberrY*-*
в одном японском ресторанчике подают та-акой зеленый чай.... А-а-а-а.... С жасмином, с кактусом, с мятой....  rolleyes.gif
ыыыы
11.12.2006, 23:39 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Кофе на молоке - классная вещь... Мне его варили всего один раз в жизни - в далёком отсюда детстве) А так как сейчас мои пьют растворимый, на молоке его не варят...
Солнечная
12.12.2006, 0:28 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Кофе с горьким шоколадом  Мммммм...  smile.gif   А еще с мороженим вкусно  wink.gif
*-*buzZyberrY*...
25.12.2006, 3:04 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Хороший  кофе  черен, как  дьявол,
Горяч, как  адский огонь,
Сладок, как  поцелуй.
                                    Пословица
                                                 :)
*-*buzZyberrY*...
24.1.2007, 2:52 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
короче продолжу тему smile.gif
мой самый любимый на данный момент рецепт кофе, который я когда либо пробовала:
сварить черный кофе. добавить сахара. сверху положить кусочек пломбира. посыпать тертым шоколадом и немного корицы. а бал деть ! оченна всем советую smile.gif
madamgricacyev...
24.1.2007, 14:05 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
А я люблю просто кофе, без ничего! И чай зеленый тоже уважаю.
*-*buzZyberrY*...
24.1.2007, 21:34 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Цитата(madamgricacyeva)
А я люблю просто кофе, без ничего! И чай зеленый тоже уважаю.
аналогично) но иногда хочется сделать что-нить эдакое smile.gif
ыыыы
27.1.2007, 19:35 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
А я люблю просто кофе, без ничего!
порой даже без воды...
madamgricacyev...
28.1.2007, 0:28 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Цитата(alekkoh)
порой даже без воды...
Если только что покурила и надо к шефу - то и без воды (хорошо запах отбивает)
brunette.gif .
Вусульчак
28.1.2007, 8:02 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Кофе помогает по утрам.  happy.gif
merry_mary
23.4.2007, 23:06 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
*men must be like coffee. good, strong and HOT*
а вообще надо от него отдыхать, не все же время кофе да кофе.
а чтобы проснуться можно выпить матэ с утра. полезней будет, да и носиться будешь целый день как ошпаренная.
ыыыы
8.7.2007, 20:56 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Нет аватара
Цитата(merry_mary)
а чтобы проснуться можно выпить матэ с утра
матэ - вещь. про неё вообще отдельную тему сделать надо)
anel71
8.7.2007, 22:26 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Я кофе-манка с большим стажем.Есле с утра пол литра не выпью то до11утра не доживу.Кофе пью без всяких добавок
Bird
13.9.2007, 16:13 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
А я вот люблю кофе, но много пить не могу, с давлением проблемы( да и врач в клинике на родном пр.просвещения говорил что для зубов оно не очень
Филумана
13.9.2007, 16:21 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
кофе на молоке. только недавно такой попробовала.
варю так -- сыплю две чайные ложки кофе тонкого помола в турку, заливаю молоком, можно дабавить чуть воды, ставлю на огонь, иногда помешиваю. как поднимается, снимаю с огня. даю чуть отстояться и наливаю в кружку. мнака! а еще если сверху поспать тертым шоколадом - просто сказка!
иду варить!  :crayzy:
*-*buzZyberrY*...
13.9.2007, 17:08 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Цитата(Филумана)
иду варить!
эт правильно  good.gif
недавно подсадила на кофе одну сотрудницу по работе. она купила турку и теперь тоже каждый день кофе варит)
так что ставлю себе еще одну звездочку(хихи)... :ninja:
Ветряная
13.9.2007, 23:02 · Re: ммм!!....Кофей Шоколадович)
Аватар
Хотя я в основном пью чай, но иногда варю себе кофе. Мой любимый рецепт: две ложки кофе засыпаю в горячую воду (в турку), добавляю чуть корицы (иногда еще кардамон, имбирь и мускатный орех - по настроению), когда первый раз закипит, снимаю с огня, даю постоять. Потом кладу в чашку три ложки коричневого сахара, наливаю кофе, размешиваю и добавляю немного молока. Очень вкусно.
А горячий шоколад я готовлю так. Беру плитку горького шоколада (только не пористого), растапливаю его на водяной бане, добавляю немного горячей воды, смешанной с молоком, сахар по вкусу, немного поварю - и в чашку. Он очень густой получается и вкусный  happy.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему