Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

12 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Tandem
3.12.2006, 3:59 · Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Граф
3.12.2006, 4:10 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Давно задавал себе этот вопрос. Я атеист поэтому пока мне не докажут то я не поверю
xsvetax
3.12.2006, 14:58 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.
Граф
3.12.2006, 16:49 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
В том то и дело что мне  фиолетово что творится на верху ! Мне вера не нужна как вообще состовляющая.какой от нее прок ?
madamgricacyev...
7.12.2006, 5:08 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...
xsvetax
7.12.2006, 6:08 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...
good.gif
И всё-таки в религиозном отношении принципиально провозглашается свобода выбора. Никто не ДОЛЖЕН верить. Это - исключительно личная инициатива каждого. Поэтому многие конфессии и против того, чтобы крестить детей, мол, крещение - обряд сознательного волеизъявления взрослого человека. (Правда, я с этим не согласна)
Ариадна
7.12.2006, 16:21 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Svetik)
Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.
Прально  yes.gif
Для себя я доказательства уже нашла. Их миллион. Это не значит, что я хожу как монашка и пропадаю в храме с утра до вечера. Я верю тихо, молча и про себя.
madamgricacyev...
8.12.2006, 6:32 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Марина)
Их миллион
Cамое главное - их не докажешь... Ка кнаслажение ветром, красота осенней листвы... и прочее для чего у меня нет слов..
xsvetax
8.12.2006, 13:48 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Cамое главное - их не докажешь...
Да я бы не сказала. Для тех, кто к вере приходит через разум, есть множество причин и доказательств. Например, подлинность написанного в священных книгах подтверждают историки и археологи; этапы сотворения мира и другие вопросы подтверждаются другими учёными. А вот иные теории на тот же счёт не выдерживают проверки временем, в том числе теория Дарвина.
Не говоря уж о религиозных чудесах повсеместно. Когда простая металлическая чеканка (икона) источает миро, никакими научными доводами этого н объяснить.
Словом, тот, кто захочет потрудиться головой и душой, тот найдёт, о чём задуматься. Ищущий да обрящет.  smile.gif
Другой вопрос - что выгоднее (психологически) об этом даже не задумываться - это ж сколько надо будет переосмысливать! А лень ведь!
madamgricacyev...
8.12.2006, 19:06 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..
xsvetax
9.12.2006, 2:44 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..
Я говорю о переосмыслении своего образа жизни, поведения, принципов.
madamgricacyev...
9.12.2006, 18:57 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Переосмыслить я могу...А вот борьба с привычками...Ленивая я слишком для этого...Тут Вы правы - так проще...
Граф
16.12.2006, 1:27 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Вера это бред! Как вы помните ее принял один человек! А если бы приняли ислам то были бы этой веры smile.gif это же бред и стадное чувство!
madamgricacyev...
16.12.2006, 21:05 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(ГРАФ)
Вера это бред!
Вы не боитесь подобными восказываниями задеть чувства людей, которые веруют? А еще модератор...
xsvetax
16.12.2006, 23:49 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Есть такое понятие, как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других. Когда я говорю о своих убеждениях, я оговариваюсь, что это на мой лично взгляд. И не говорю, что все несогласные со мной - бредят, стадо или просто тупы.
Спасибо, madamgricacyeva.
madamgricacyev...
16.12.2006, 23:53 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Svetik)
как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других
Cвобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого...Если бы все следовали бы этому - жизнь была бы намного приятнеее...
Ариадна
17.12.2006, 4:06 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Svetik)
терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других
Вот. Сколько раз уже повторяла и в сотый раз повторю - давайте будем терпимей и внимательней друг к другу. И тогда будет нам счастье. smile.gif
madamgricacyev...
17.12.2006, 4:11 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Мне так хорошо здесь...Наверное этот сайт выиграл  бы звание "Самого культурного" если бы был конкурс...Дамы и Господа пользователи! Приятно осознавать, что если мы и расходимся по разным вопросам во мнениии, но есть у нас что-то общеее...
Что-то я разсентиментальничалась...Возраст, наверное...
Медведь
17.12.2006, 5:06 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике smile.gif
madamgricacyev...
17.12.2006, 5:39 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Ыч)
верю в колбасу которая лежит в холодильнике
А вот то, что она из мяса верите?
xsvetax
17.12.2006, 19:42 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Возраст, наверное...
Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?  smile.gif

Цитата(Ыч)
я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике
Я так понимаю, колбаса ента - из языка...  biggrin.gif
Медведь
17.12.2006, 22:06 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(madamgricacyeva)
А вот то, что она из мяса верите?
ага)я верю в существование колбасы из мяса biggrin.gif
Медведь
17.12.2006, 22:07 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Svetik)
Я так понимаю, колбаса ента - из языка...
ооо..так ещё лучше...я язычник,верю в заливной язык)
Ариадна
17.12.2006, 23:42 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Ыч)
верю в заливной язык
Кто ж в него не верит-то  rolleyes.gif
madamgricacyev...
18.12.2006, 12:57 · Re: Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Аватар
Цитата(Svetik)
Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?
Не фотографировалась лет ...много, а возраст не скрываю - самый замечательный - 32 года! Дочери - 12 лет... Полная гармония сил, ума, красоты и самостоятельности...

Цитата(Ыч)
я язычник,верю в заливной язык)
Я тогда "печечник"? Обожаю печеночный торт!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

12 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему