Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

12 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Tandem
3.12.2006, 3:59
Аватар
Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?
Граф
3.12.2006, 4:10
Аватар
Давно задавал себе этот вопрос. Я атеист поэтому пока мне не докажут то я не поверю
xsvetax
3.12.2006, 14:58
Нет аватара
Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.
Граф
3.12.2006, 16:49
Аватар
В том то и дело что мне  фиолетово что творится на верху ! Мне вера не нужна как вообще состовляющая.какой от нее прок ?
madamgricacyev...
7.12.2006, 5:08
Аватар
Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...
xsvetax
7.12.2006, 6:08
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...
good.gif
И всё-таки в религиозном отношении принципиально провозглашается свобода выбора. Никто не ДОЛЖЕН верить. Это - исключительно личная инициатива каждого. Поэтому многие конфессии и против того, чтобы крестить детей, мол, крещение - обряд сознательного волеизъявления взрослого человека. (Правда, я с этим не согласна)
Ариадна
7.12.2006, 16:21
Аватар
Цитата(Svetik)
Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.
Прально  yes.gif
Для себя я доказательства уже нашла. Их миллион. Это не значит, что я хожу как монашка и пропадаю в храме с утра до вечера. Я верю тихо, молча и про себя.
madamgricacyev...
8.12.2006, 6:32
Аватар
Цитата(Марина)
Их миллион
Cамое главное - их не докажешь... Ка кнаслажение ветром, красота осенней листвы... и прочее для чего у меня нет слов..
xsvetax
8.12.2006, 13:48
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Cамое главное - их не докажешь...
Да я бы не сказала. Для тех, кто к вере приходит через разум, есть множество причин и доказательств. Например, подлинность написанного в священных книгах подтверждают историки и археологи; этапы сотворения мира и другие вопросы подтверждаются другими учёными. А вот иные теории на тот же счёт не выдерживают проверки временем, в том числе теория Дарвина.
Не говоря уж о религиозных чудесах повсеместно. Когда простая металлическая чеканка (икона) источает миро, никакими научными доводами этого н объяснить.
Словом, тот, кто захочет потрудиться головой и душой, тот найдёт, о чём задуматься. Ищущий да обрящет.  smile.gif
Другой вопрос - что выгоднее (психологически) об этом даже не задумываться - это ж сколько надо будет переосмысливать! А лень ведь!
madamgricacyev...
8.12.2006, 19:06
Аватар
А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..
xsvetax
9.12.2006, 2:44
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..
Я говорю о переосмыслении своего образа жизни, поведения, принципов.
madamgricacyev...
9.12.2006, 18:57
Аватар
Переосмыслить я могу...А вот борьба с привычками...Ленивая я слишком для этого...Тут Вы правы - так проще...
Граф
16.12.2006, 1:27
Аватар
Вера это бред! Как вы помните ее принял один человек! А если бы приняли ислам то были бы этой веры smile.gif это же бред и стадное чувство!
madamgricacyev...
16.12.2006, 21:05
Аватар
Цитата(ГРАФ)
Вера это бред!
Вы не боитесь подобными восказываниями задеть чувства людей, которые веруют? А еще модератор...
xsvetax
16.12.2006, 23:49
Нет аватара
Есть такое понятие, как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других. Когда я говорю о своих убеждениях, я оговариваюсь, что это на мой лично взгляд. И не говорю, что все несогласные со мной - бредят, стадо или просто тупы.
Спасибо, madamgricacyeva.
madamgricacyev...
16.12.2006, 23:53
Аватар
Цитата(Svetik)
как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других
Cвобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого...Если бы все следовали бы этому - жизнь была бы намного приятнеее...
Ариадна
17.12.2006, 4:06
Аватар
Цитата(Svetik)
терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других
Вот. Сколько раз уже повторяла и в сотый раз повторю - давайте будем терпимей и внимательней друг к другу. И тогда будет нам счастье. smile.gif
madamgricacyev...
17.12.2006, 4:11
Аватар
Мне так хорошо здесь...Наверное этот сайт выиграл  бы звание "Самого культурного" если бы был конкурс...Дамы и Господа пользователи! Приятно осознавать, что если мы и расходимся по разным вопросам во мнениии, но есть у нас что-то общеее...
Что-то я разсентиментальничалась...Возраст, наверное...
Медведь
17.12.2006, 5:06
Аватар
я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике smile.gif
madamgricacyev...
17.12.2006, 5:39
Аватар
Цитата(Ыч)
верю в колбасу которая лежит в холодильнике
А вот то, что она из мяса верите?
xsvetax
17.12.2006, 19:42
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Возраст, наверное...
Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?  smile.gif

Цитата(Ыч)
я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике
Я так понимаю, колбаса ента - из языка...  biggrin.gif
Медведь
17.12.2006, 22:06
Аватар
Цитата(madamgricacyeva)
А вот то, что она из мяса верите?
ага)я верю в существование колбасы из мяса biggrin.gif
Медведь
17.12.2006, 22:07
Аватар
Цитата(Svetik)
Я так понимаю, колбаса ента - из языка...
ооо..так ещё лучше...я язычник,верю в заливной язык)
Ариадна
17.12.2006, 23:42
Аватар
Цитата(Ыч)
верю в заливной язык
Кто ж в него не верит-то  rolleyes.gif
madamgricacyev...
18.12.2006, 12:57
Аватар
Цитата(Svetik)
Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?
Не фотографировалась лет ...много, а возраст не скрываю - самый замечательный - 32 года! Дочери - 12 лет... Полная гармония сил, ума, красоты и самостоятельности...

Цитата(Ыч)
я язычник,верю в заливной язык)
Я тогда "печечник"? Обожаю печеночный торт!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

12 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему