Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

7 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гражданский брак - за или против?

, почему

CLAIRE
31.8.2007, 12:29 · Гражданский брак - за или против?
Аватар
...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.
... Какие причины вас останавливают или наоборот подталкивают к тому или иному решению?
JIacKa
31.8.2007, 15:01 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
У нас очень распространено, что молодые "женяться", делают свадьбу, венчаются, но расписываются когда уже дети на подходе. Вообще у нас считаются мужем и женой не когда расписались/обвенчались, а если сыграли свадьбу. А бывает, что и свадьбу не делают - просто с родителями, родственниками отмечают и девушка переезжает к парню. Очень важный момент, чтоб родственики с обоих сторон знали, что это уже жена и муж.
Я бы хотела жить с любимым. А со штампом-без мне не важно. Вообще если пару лет назад я буквально болела мыслью о свадьбе, сейчас я уже охладела к этому.
=RaVeN=
31.8.2007, 21:01 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Вполне нормальное явление...Зачем штампом паспорт портить biggrin.gif
moishe
1.9.2007, 7:21 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Цитата(WILD WIND @ 31.8.2007, 13:29) *
...Как вы смотрите на гражданский брак - стоит ли просто начинать жить с человеком, дабы проверить свои чувства... или может быть гражданский брак расслабляет людей и получается, что всю жизнь - девушка ждет свадьбы, а мужчина находит причины ее отложить.
... Какие причины вас останавливают или наоборот подталкивают к тому или иному решению?

Смотря в каких целях предполагается заключение брака. Брак на самом деле влечёт только два основных правовых последствия: 1) социальный статус (требуется для получения визы при въезде в отдельные страны); 2) обязанность по содержанию бывшего нетрудоспособного нуждающегося супруга, нетрудоспособность которого наступила в период существования брака, - все остальные последствия опциональны (общность имущества может быть изменена брачным контрактом), а наследование по закону может быть изменено завещанием ... Права же детей не ущемляются ни при какой форме брака ... И далее ещё в результате брака приобретаются разные мелкие права в административной сфере: гражданство и т.п.
Чеширский кот
1.9.2007, 17:34 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Прожили год в ГБ, а потом меня взяли за мошонку и увезли в ЗАГС, правда я уже и не сопротивлялся.
karmy13
1.9.2007, 18:07 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
я за ГБ... поживемс и притеремс а там решим стоит дальше или нет
Aphrodite
1.9.2007, 18:29 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
Я за гражданский брак. Я считаю его даже не проверкой чувств, а скорее "испытанием" совместным бытом. Ведь не секрет, что встречаться - это одно, а вести общее хозяйство, с приготовлением пищи, стиркой-уборкой и прочими делами, с регулированием семейного бюджета - это совсем иной вопрос, и не у всех сразу получается его решить успешно и беспроблемно. А гражданский брак как раз и позволяет проверить свою способность сосуществовать на пространстве одной квартиры и уживаться с учетом всех бытовых мелочей.
А свадьба, на самом деле, не главное. Если девушка всю жизнь ждет свадьбы - интересно, чего конкретно она от этой свадьбы ожидает? Походить в красивом платье, покататься на бибикающей машинке и посидеть во главе ломящегося стола? Но ведь это можно осуществить и без регистрации! Возьмите напрокат платье, смокинг жениху, наготовьте вкуснятины - и пригласите друзей! ИМХО, большинство барышень в понятие "свадьба" вкладывает в первую очередь внешнюю атрибутику. Да, это красиво, да это романтично. Но это стоит денег, и немалых. Редко кто из девушек хочет свадьбы как формальной регистрации, голой постановки штампа в паспорт.
Сообщение отредактировал Inessa_Armand - 1.9.2007, 18:32
moishe
2.9.2007, 19:34 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 1.9.2007, 19:29) *
Походить в красивом платье, покататься на бибикающей машинке и посидеть во главе ломящегося стола? Но ведь это можно осуществить и без регистрации! Возьмите напрокат платье, смокинг жениху, наготовьте вкуснятины - и пригласите друзей! ИМХО, большинство барышень в понятие "свадьба" вкладывает в первую очередь внешнюю атрибутику.

А смысл всего этого действа? ... smile.gif Снимаешь на ночь ночной клуб или ресторан, зовёшь массовку и понтуешься, по крайней мере на эту ночь успех и общественный резонанс будет обеспечен ... biggrin.gif
moishe
3.9.2007, 12:13 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Уже был ... smile.gif
karmy13
4.9.2007, 18:25 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Цитата(moishe @ 3.9.2007, 13:13) *
Уже был ... smile.gif

Вы так и не ответили, вы за или против?
Ну вот судя что если был , так у вас явно есть какое то мнение по поводу этого.
Aphrodite
4.9.2007, 18:50 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
Желание попонтоваться и поблистать будет удовлетворено. Прикол в том, что для многих барышень, если убрать из слова "свадьба" кучу внешней атрибутики, и оставить только поход в районный загс, пешком, в джинсах и свитерах, то сама регистрация становится какой-то непривлекательной, да и не такой уж нужной.
Taunusblick
4.9.2007, 23:15 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
И за и против...
Гражданский брак в моем понятии просто промежуток времени, когда молодые проживают как бы в браке, чтобы посмотреть на семейную жизнь в будущем и привыкнуть к ней, а может и вовсе передумать женится.
moishe
5.9.2007, 1:01 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 4.9.2007, 19:50) *
Желание попонтоваться и поблистать будет удовлетворено. Прикол в том, что для многих барышень, если убрать из слова "свадьба" кучу внешней атрибутики, и оставить только поход в районный загс, пешком, в джинсах и свитерах, то сама регистрация становится какой-то непривлекательной, да и не такой уж нужной.

Из чего делаем следующие выводы:
1) Поход в ЗАГС сам по себе не обязатлен, более важны понты и внешняя аттрибутика;
2) Понты и внешняя аттрибутика более важна кому? Правильно, женщине.

Следовательно, кто за всё это дело платит? Тот, кому это больше всего надо ... laugh.gif
Чеширский кот
6.9.2007, 16:53 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 4.9.2007, 18:50) *

Моя жена пожертвовала всеми понтами ради ЗАГСа.
Реальный
6.9.2007, 20:15 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
Однозначно гражданский брак хорош на некоторое время, что бы притереться, проверить себя. Лично я разницу почувствовал, когда стал законным мужем.
destroyerkontr
8.9.2007, 19:39 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
а почему бы и нет. Сначала проверить отношение на прочностьи присмотреться друг к другу, а потом уж женится wink.gif
destroyerkontr
9.9.2007, 13:19 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
тема была и повторяюсь что за. ничего плохого в этом не вижу wink.gif
Promesse
10.9.2007, 14:20 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
сейчас я почему-то за...
как по мне то лучше проверить свои чувства...а вообще главное чтобы любовь была внутри тебя...а не на бумаге...штамп в паспорте не заставит полюбить.
Aphrodite
10.9.2007, 15:29 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
Уже писала на эту тему. Я за гражданский брак. Может быть, когда-то это и считалось аморальным - жить вместе без официальной регистрации, не в "законном" браке. Однако, на мой взгляд, гражданский брак является хорошей пробой на умение сосуществовать. Ведь не секрет, что встречаться - это одно, а налаживать и поддерживать совместный быт - это другое. И гражданский брак дает замечательную возможность испытать себя такой вот необходимостью - вести общее хозяйство, регулировать семейный бюджет, грамотно распоряжаться финансами и т.д.
Сама_по_себе
10.9.2007, 19:59 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
ох не нравятся мне темы состоящие из одного слова... Ну хоть бы мысли подтолкнувшие вас к этому вопросу (не буду тыкать пальцем - монитор заляпаю).

Вообще я за гражданский брак в народном понимании этого слова, а не в законодательном. Здесь все возможности для рассматривания своей половинки, понимания возможностей совместной жизни... Да и если разбегаться все проще. Единственное что совесть на раздел имущества.
Закон дает лишь более-менее стабильные права на раздел имущества и некоторые материальные блага на обеспечение семьи. Но они нынче столь малы - что это вообще можно опустить.... ИМХО.
Психиатр
11.9.2007, 19:51 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
По моему - это личное дело каждого. Я не против.
Эксклюзивная
11.9.2007, 21:26 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Считаю,что регистрация-далеко не главное в отношениях.Любовь и понимание куда важнее...
Boxxter
15.9.2007, 13:41 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
Возможность попробовать жить вместе, чтобы проверить всё.
25_RUS
19.9.2007, 15:41 · Re: Гражданский брак - за или против?
Нет аватара
это вещь полезная конечно, но увлекаться ею не стоит, как сказал мой один знакомый - не больше двух лет и свадьба, а то сбежит любимая
волк
20.1.2008, 9:32 · Re: Гражданский брак - за или против?
Аватар
всё это не гражданский брак а обыкновенное сожительство а гражданским браком считается официальный брак зарегистрированный в загсе ещё есть церковный брак когда венчаются
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

7 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему