Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

День влюбленных

karmy13
С любовью! 1.9.2007, 14:54 · День влюбленных
Нет аватара
Как вы празднуете день Святого Валентина?
нравится ли вам этот праздник?
с чем он у вас ассоциируется?
Aphrodite
1.9.2007, 17:51 · Re: День влюбленных
Аватар
Никак не празднуем, вообще этот день праздником не считаем.
karmy13
1.9.2007, 19:01 · Re: День влюбленных
Нет аватара
Аналогично..
Но у меня возникает еще какое то неудовлетворение.. бесит когда парочки ходят и целуются подавая все этот пример
Aphrodite
1.9.2007, 19:05 · Re: День влюбленных
Аватар
Да пусть ходят целуются. Меня больше раздражают вопросы со стороны: а куда, мол, вы сегодня идете, а что вы, дескать, друг другу подарите. ИМХО, 14 февраля такой же день как 13-е и 15-е...
karmy13
1.9.2007, 19:09 · Re: День влюбленных
Нет аватара
Ну да ну да.. поддерживаю. Еще когда начинают хвастаться а вот мой подарил мне .. ууу никогда не поверишь.. меня лично бесит
Чеширский кот
2.9.2007, 16:15 · Re: День влюбленных
Нет аватара
Как обычный праздник
moishe
3.9.2007, 2:34 · Re: День влюбленных
Нет аватара
+ 2000 - 3000 доллаов, вне зависимости от того, кто кого снимает ... smile.gif
Taunusblick
4.9.2007, 16:35 · Re: День влюбленных
Аватар
Цитата(karmy13 @ 1.9.2007, 13:54) *
Как вы празднуете день Святого Валентина?
нравится ли вам этот праздник?
с чем он у вас ассоциируется?

Праздновать-не празднуем, но вспоминаем и отмечаем, хоть он и быль у нас всего один раз. rolleyes.gif
karmy13
4.9.2007, 18:00 · Re: День влюбленных
Нет аватара
Очень хорошо когда есть с кем отмечать этот праздник,, очень плохо когда ты просто один
Aphrodite
4.9.2007, 18:15 · Re: День влюбленных
Аватар
В том и парадокс. Когда было не с кем отмечать, а вокруг бегали счастливые влюбленные парочки с цветочками и подарками, праздник казался заманчивым. А когда появились постоянные, прочные отношения - оказалось что праздник мелок, ничтожен, да и вообще не есть праздник.
Психиатр
11.9.2007, 19:46 · Re: День влюбленных
Аватар
Последние 2 года никак не праздную - не с кем
Эксклюзивная
11.9.2007, 21:45 · Re: День влюбленных
Нет аватара
А вот меня вообще угораздило родиться в этот самый день! biggrin.gif
Сама_по_себе
12.9.2007, 14:14 · Re: День влюбленных
Аватар
Эксклюзивная повезло жиж biggrin.gif

Не празднуем, мы просто лишний раз в году осознаем насколько сильно мы нужны друг другу...
Deadman
16.8.2009, 9:55 · Re: День влюбленных
Нет аватара
Не праздную, но подарок любимой обязатель сделаю. Обычно её любимые цветы
Ангелочек
22.8.2009, 9:31 · Re: День влюбленных
Аватар
rolleyes.gif а мы идем гулять куда нить в уединенное место,ну и подарки соответсвенно это неотьемлимая часть праздника rolleyes.gif
Крошка
8.2.2010, 17:51 · Re: День влюбленных
Аватар
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

http://www.calend/©
ЛеДиЯ
С любовью! 8.2.2010, 19:09 · Re: День влюбленных
Аватар
а у меня ко Дню Влюбленных стишок такой получился:

Как тяжко...неопределенность.
Отвергнутыми легче быть,
Но улыбается влюбленность
И шепчет- Продолжай любить...
К чему проблемы,- скажет разум,
-Зачем же так себя казнить?
А сердце замирает сразу-
Ведь без любви нет смысла жить.

Через страдания и боли,
Сомнениями вновь греша,
Наверно, лишь по божьей воле
Любви касается душа.
Der Wolf
Обоссаться!!! 8.2.2010, 19:20 · Re: День влюбленных
Аватар
и. все. как один. католики. 4тящие св.валентина... laugh.gif
ЛеДиЯ
8.2.2010, 19:38 · Re: День влюбленных
Аватар
влюбляются не только католики...
зачем же смеяться над этим прекрасным чувством?
Der Wolf
Улыбочку! 8.2.2010, 20:26 · Re: День влюбленных
Аватар
над высоким чувством - лишнее. над
обезьяньим идиотизмом - естественно...
BetterThanYour...
8.2.2010, 20:57 · Re: День влюбленных
Аватар
мы не то что справляем этот Валентина...
просто дарим друг другу милые безделушки...
Der Wolf
Улыбочку! 8.2.2010, 22:51 · Re: День влюбленных
Аватар
BetterThanYourEx,
а в другие дни?
BetterThanYour...
9.2.2010, 21:05 · Re: День влюбленных
Аватар
ну в другие дни он мне дарит)
Der Wolf
Улыбочку! 10.2.2010, 7:51 · Re: День влюбленных
Аватар
да не ну и... зачем счастливым повод.
когда каждый день - и так их имени...
Funny
10.2.2010, 12:04 · Re: День влюбленных
Аватар
А я этот день последние пять лет всегда провожу одна...Но для меня это не так важно, ведь если есть чувства, то каждый день - день влюбленных.....
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему