Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

7 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Деньги в отношениях мужчины и женщины.

, Кто когда должен платить?

CLAIRE
31.8.2007, 12:57 · Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Итак.
Есть он и она.
Они работают.
Они другу друга любят.
Они не живут вместе (т.е кошельки у них по отдельности).

Вот и тема для обсуждения. С одной стороны, он не может платить всегда и везде за обоих. С другой стороны, она вроде как тоже не должна платить за него. Ваше мнение?
JIacKa
31.8.2007, 13:54 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Наша ситуация прям. Только я не работаю, я учусь и получаю стипендию. У нас так принято, что мужчина всегда платит за обоих... В ресторане, транспорте и т. п. если рядом с женщиной знакомый мужчина - платит он.
moishe
31.8.2007, 14:14 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Оооооо, моя любимая тема .... good.gif laugh.gif Ну, ща поругаемся..... yahoo.gif

Для затравки: Это с какого-то ещё перепугу кто-то за кого-то должен платить и в транспорте, и в магазинах, и в кафе с ресторанами? ... smile.gif
JIacKa
31.8.2007, 15:13 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(moishe @ 31.8.2007, 16:14) *
Оооооо, моя любимая тема .... good.gif laugh.gif Ну, ща поругаемся..... yahoo.gif

Для затравки: Это с какого-то ещё перепугу кто-то за кого-то должен платить и в транспорте, и в магазинах, и в кафе с ресторанами? ... smile.gif

А чего ругаться-то? Разные люди, менталитеты, традиции... У нас так принято. И для меня это как-то естествено... Наоборот, если женщина хочет задеть мужчину, обидеть, она, например, закроет счет в ресторане сама если не весь, то свою часть.
moishe
1.9.2007, 7:28 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 31.8.2007, 16:13) *
А чего ругаться-то? Разные люди, менталитеты, традиции... У нас так принято. И для меня это как-то естествено... Наоборот, если женщина хочет задеть мужчину, обидеть, она, например, закроет счет в ресторане сама если не весь, то свою часть.

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее ... smile.gif Не просветишь ли, кем это и когда принято, а то я как-то совсем запамятовал ... laugh.gif
Чеширский кот
1.9.2007, 17:32 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Если я приглашаю, то и плачу, а если это просто коллективный поход и она знает о дырявом положении МЧ, то найдет способ влиться деньгами.
karmy13
1.9.2007, 17:56 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
стараюсь быть независимой
но если живем вместе - пополам платим
moishe
2.9.2007, 20:20 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Кто приглашает, тот и платит - это известная истина, а вот кто должен приглашатьи должен ли вообще - этодургой совсем вопрос ...
JIacKa
5.9.2007, 11:26 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(moishe @ 1.9.2007, 9:28) *
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее ... smile.gif Не просветишь ли, кем это и когда принято, а то я как-то совсем запамятовал ... laugh.gif

Давай сначала определим у кого "у нас". Мое "у нас" - это в Армении вообще и в славном городе Ереване, где я и живу, в частности. Приглашает у нас обычно мужчина - он же и платит. Ну вот так мы живем smile.gif
Сообщение отредактировал JIacKa - 5.9.2007, 11:29
moishe
5.9.2007, 15:12 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
А у нас, по крайней мере в той среде, вокторой я воспитан, для того, чтобы кого-то куда-то пригласить нужно иметь достаточные к тому основания: людей, не знакомых в достаточной степени, я никогда никуда не приглашаю, равно как никогда не принимаю подобного рода приглашения, бо считаю сие за оскорбление, точнее любое предложение с моей стороны или в мою сторону "сходить кудаеьеть" рассматривается в качестве предложения составить компанию, а следовательно: каждый за себя ... smile.gif
JIacKa
6.9.2007, 15:53 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(moishe @ 5.9.2007, 17:12) *
А у нас, по крайней мере в той среде, вокторой я воспитан, для того, чтобы кого-то куда-то пригласить нужно иметь достаточные к тому основания: людей, не знакомых в достаточной степени, я никогда никуда не приглашаю, равно как никогда не принимаю подобного рода приглашения, бо считаю сие за оскорбление, точнее любое предложение с моей стороны или в мою сторону "сходить кудаеьеть" рассматривается в качестве предложения составить компанию, а следовательно: каждый за себя ... smile.gif

Не очень поняла насчет среды... вроде как у нас тоже от фонаря никого никуда не приглашают... Это у нас как бы тоже не есть гуд.

Т. е. если ты приглашаешь девушку (родственницу, коллегу, подругу, любимую - не суть) составить тебе компанию за чашечкой кофе (чая, обедом и т. п.) каждый платит за себя?
Вообще прикольно наверно - потом сидеть считать кто на сколько выпил/сьел и закрывать свою "половину"...
Чеширский кот
6.9.2007, 16:47 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Когда куда то идешь, то расчитуешь. как минимум на определенную сумму.
moishe
12.9.2007, 11:13 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 6.9.2007, 16:53) *
Не очень поняла насчет среды... вроде как у нас тоже от фонаря никого никуда не приглашают... Это у нас как бы тоже не есть гуд.

Т. е. если ты приглашаешь девушку (родственницу, коллегу, подругу, любимую - не суть) составить тебе компанию за чашечкой кофе (чая, обедом и т. п.) каждый платит за себя?
Вообще прикольно наверно - потом сидеть считать кто на сколько выпил/сьел и закрывать свою "половину"...

Вообще "потом считать" - это забота персонала, равно как заранее спросить, вместе делать счёт или раздельно ...
Мы так иногда прикалываемся, когда большой компанией куда-нибудь ходим: забыл официант спросить заранее, ну, что ж под конец вечера будет сидеть и вспоминать, кто из нас что съел и выпил, потому что мы то этого помнить не должны..., хотя можно было бы округлить сумму до ближайшего кратного и расплатиться... rolleyes.gif
Lapochka
С любовью! 19.8.2008, 14:01 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
у меня никогда не возникало вопроса, кто должен или не должен платить. Мой МЧ даже не давал шанса заплатить за что-то, даже когда мы начали жить, он ругал меня если я делала ему подарки. Сейчас у нас когда как, но платить за квартиру, он сказал, что только с его зарплаты, ну а всё остальное, наверное, большой частью платит он. Если едем в ресторан, то тут даже не обсуждается, хотя и я платила (но он этого не знал wink.gif . Он мне говорит, что трать на себя.... Ну конечно для него.... rolleyes.gif
А если мы собираемся с девчонками, то либо перед этим скидываемся, либо по обстановке, но проблемой это никогда не было, что ни между ним и мной, что ни между друзьями....

Хотя мне кажеться, что мужчина должен платить, так как девушка или женщина много даёт ему, а за это надо платить ( украшения, подарки и т.д.)
нежность
21.8.2008, 0:56 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Я считаю что всегда должен платить мужчина, пусть женщина остынет и сидит тихо
Падлец
21.8.2008, 19:14 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Всегда платил я. Но потом встретил ее, и на первом же свидании в ресторане она сказала что счет либо пополам либо мы больше не будем куда либо ходить. Меня это поразило,но что мне оставалось делать, пришлось уступить. Сейчас же , мы живем вместе, плачу в большей степени я, но очень трудно отучить ее быть самостоятельной и независимой.
Грета
3.11.2010, 17:19 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Цитата(Lapochka @ 19.8.2008, 18:01) *
Хотя мне кажеться, что мужчина должен платить, так как девушка или женщина много даёт ему, а за это надо платить

Я вообще не против и сама заплатить за себя, но обычно мужчины мне такого права не предоставляют. А вообще моё мнение, тот, кто приглашает, тот и платит.
pokemon
3.11.2010, 18:30 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 15:19) *
А вообще моё мнение, тот, кто приглашает, тот и платит.

вот в Германии так и есть, хотя чаще даже практикуется... каждый заплатил за себя.
сидят за одним столиком и платят какждый за себя.
Грета
3.11.2010, 18:37 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
pokemon, абсолютно нормально.
Ну а в такой ситуации: мужчина снимает номер в отеле. Платит ли половину женщина? Как в Германии принято? Кто что думает?
Сообщение отредактировал Ольга(Olga) - 3.11.2010, 18:38
Синбад
3.11.2010, 18:44 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 17:37) *
Платит ли половину женщина?

Для меня это не приемлимо
Грета
3.11.2010, 18:45 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Цитата(Имярек @ 3.11.2010, 22:44) *
Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 17:37) *
Платит ли половину женщина?

Для меня это не приемлимо

Я уже, кажется, говорила, что ты - СУПЕР? Ты - просто прелесть!!!
pokemon
3.11.2010, 18:57 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 16:37) *
мужчина снимает номер в отеле.
он снимает для чего? что бы встретиться с женщиной?
но в любом случае кто снимает, тот и платит. хотя если они заходят туда вдвоём и надо заплатить... чесно я не видел, но тут кажись плотит мужчина.

Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 16:45) *
это ты мне говорила...
Грета
3.11.2010, 19:00 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
Цитата(pokemon @ 3.11.2010, 22:57) *
Цитата(Ольга(Olga) @ 3.11.2010, 16:45)
это ты мне говорила...

Ты просто мечта любой женщины во всех отношениях. Как хорошо, что вы есть на форуме. Как плохо что не общаемся в реале...
Грета
3.11.2010, 19:07 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Нет аватара
pokemon, хотя, я бы выкроила из своего скромного бюджета несколько евро, чтобы заплатить за клуб, в котором будешь ты...
pokemon
3.11.2010, 19:32 · Re: Деньги в отношениях мужчины и женщины.
Аватар
Ольга(Olga), если будешь в Германии, то для тебя все клубы будут открывать двери бесплатно.
я гарантирую.
приезжай, повеселимся...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

7 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему