Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Украшение кухни

Aphrodite
31.8.2007, 10:13 · Украшение кухни
Аватар
Вопрос преимущественно дамам адресован. Любите ли вы украшать кухню, если да, то как?
Taunusblick
2.9.2007, 13:10 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 9:13) *
Вопрос преимущественно дамам адресован. Любите ли вы украшать кухню, если да, то как?

Во-первых, я хочу сделать кухню красной или черной. А если так будет, то там уже ничего не надо. Само все встанет на свои места rolleyes.gif
Aphrodite
4.9.2007, 18:03 · Re: Украшение кухни
Аватар
А мою кухню украшают и две небольшие фотографии в рамках, с видами Крыма, и комнатные растения, и сухоцветы, и еще огромная керамическая ложка - подарок любимого smile.gif
svon
15.2.2008, 19:41 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цветы,куча цветов. angry.gif
Зайка
29.3.2008, 16:44 · Re: Украшение кухни
Аватар
занавески, картина на стене, расставленые цветы - вот и все мое украшение)
Крошка
27.9.2008, 9:25 · Re: Украшение кухни
Аватар
самые бестолковые вещи на кухне

"Говорят, что Сократ, приходя с рынка, восклицал: "Как много есть вещей, которые мне абсолютно не нужны!" Эту фразу - правда, с гораздо меньшим энтузиазмом - время от времени произносит каждая хозяйка, глядя на ненужные кухонные агрегаты. Какие же достижения науки и техники вызывают наибольшее разочарование?

1. Фондюшница
Как все необычное, она притягивает. Еще бы - макать кубики хлеба, мяса или овощей в растопленный сыр (или фрукты - в шоколад) - это так оригинально и вкусно. В какой-то степени даже и изысканно, если отвлечься от плавающих в сырной массе крошек и "пролетарского" происхождения блюда, придуманного бедными швейцарскими пастухами. На практике же еще оказывается, что даже специальный сыр для фондю нередко пригорает, а уж обычный и подавно. А готовое блюдо содержит рекордное количество калорий и очень быстро приедается - во всех смыслах слова. Поэтому после очередного заманчивого: "А не поесть ли нам фондю?" гости и домочадцы робко намекают, что не отказались бы от салатика и чая с тортом. Альтернатива фондюшнице - роклетница: выглядит несколько иначе, но надоедает так же быстро, к тому же - занимает много места и тяжелее отмывается.

2. Мороженица
Ах, теперь мы наконец-то будем есть экологически чистое мороженое, да еще и с разными вкусами! Будете, несомненно, - скорее всего, раза два, а то и все три. Потом выяснится, что домашнее мороженое удается не всегда, позже потеряется рецепт, иссякнет терпение, а сам агрегат займет почетное место на антресолях. Кстати, британские домохозяйки признали мороженицу самым бесполезным представителем бытовой техники.

3. Шашлычница
Производители призывают каждого из нас немедленно приобрести это чудо, чтобы "наслаждаться настоящими шашлыками зимой или летом, не выходя из дома". Правда, желающих готовить их летом, да еще не выходя из дома, находится мало. А те, кто делает это зимой, с разочарованием признают - "как на природе" все равно не получается. А способов вкусно приготовить мясо в домашних условиях и без громоздкой шашлычницы немало.

4. Фритюрница
Второе имя - прощай, талия. Умеет превращать в высококалорийное блюдо даже безобидную цветную капусту и полезный сельдерей - при этом тратит рекордное количество масла. Единственный плюс - после двухнедельного праздника картофеля-фри ваши дети не смогут смотреть на него еще пару лет.

5. Пароварка
Спору нет, готовить на пару очень полезно. Витамины там всякие, здоровый образ жизни опять же. Но ни одна даже самая новомодная пароварка не превратит любителя бифштекса в поклонника пареной брюквы. Так что покупать сей агрегат стоит лишь тем, кто действительно любит все "полезное и невкусное". Менее сознательное большинство, промучавшись неделю, тихонько прячет чудо техники в дальний шкаф.

6. Яйцеварка
Если вы каждое утро едите на завтрак исключительно яйца в мешочек и даже десятисекундный "перевар" и "недовар" портят вам настроение на целый день - яйцеварка абсолютно незаменима. Во всех других случаях ее с успехом заменят кастрюлька и секундомер.

7. Блинница
Соленые и сладкие, с разными добавками и вкусами - это все-таки не совсем блины в нашем привычном понимании. Скорее - большие оладьи, так что о тоненьких фаршированных блинчиках "как у мамы" можно забыть. Ведь для того, чтобы тесто закрыло всю поверхность, его надо наливать в довольно большом количестве. В общем, полученный гибрид блинов и оладий мало кому приходится по вкусу настолько, чтобы печь его чаще, чем раз в несколько месяцев.

8. Вафельница
Самый большой минус вафельницы - время приготовления. Как бы вкусно это ни было, далеко не у каждой хозяйки хватает терпения на многократное "залил-закрыл-открыл-достал". Если в доме есть маленькие и любопытные (одно без другого бывает редко) дети, то раскаленная вафельница еще и весьма небезопасна с точки зрения ожогов. Куда проще поставить в духовку пирог или кекс.
kovalek
22.4.2009, 9:41 · Re: Украшение кухни
Аватар
я растянул цветы по стенам и потолку - очень красиво получилось...
Der Wolf
Улыбочку! 5.10.2009, 3:12 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 11:13) *
Любите ли вы украшать кухню, если да, то как?

главное украшение кухни. это полный холодильник...
Di_
20.10.2009, 12:17 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 11:13) *

Главное - растения. Потом, постоянно что-то леплю на стены, кухонную мебель, приборы.
Нравятся всякие модерновые штучки в виде эрлингов, полочек, подставок по ножи, под специи.
AlexandriK
25.3.2010, 1:22 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цветы. Украшением любого помещения для меня являются цветы
Ромашка
25.8.2010, 14:32 · Re: Украшение кухни
Аватар
Наверное сюда пишу wink.gif
Муж уже очень давно мечтает о хлебопечке ( дожили... муж мечтает), а сейчас как раз хлеб дорожает, самый-самый повод ) Вообщем мне было на сегодня задание пройтись по интернету и выбрать хлебопечку... Выбрала... но что то меня мучает сомнение, что она станет не частью интерьера wink.gif а места на кухне маловато.... У кого-нибудь есть такой агрегат?????????????? Как часто им пользуетесь??? Стоит покупать???
Серёга
25.8.2010, 14:47 · Re: Украшение кухни
Аватар
Ромашка, вы там серьезно к кризису готовитесь? Тогда надо ружья, сети и в лес, на реку, на подножный корм переходить.
Хлебо печка это тесто закладываешь и оно хлеб печет?
А чем духовка не угодила? Пирог яблочный или ягодный или картофель-рыба.
Ромашка
25.8.2010, 15:12 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Серега42 @ 25.8.2010, 15:47) *
Хлебо печка это тесто закладываешь и оно хлеб печет?

Она самая, только не тесто, а муку + остальные ингридиенты, она сама месит и потом печет, там можно и тесто для пиццы делать и для пельменей, всякие кексики для похудания печь laugh.gif
А чем духовка не угодила?

Дак, это ж самой месить надо dntknw.gif heat.gif

Тогда надо ружья, сети и в лес, на реку, на подножный корм переходить.

Вот загнул, да я же это потом есть не буду. Я, помнится, 2 года мясо не ела после того как мои родители половину поросёнка из деревни привезли и я её увидела неразделанной....... Я даже курицу в магазине разделанной покупаю- целую никогда.... А когда -то давно отец хотел купить кролика, а на рынках их почему то с неободранными лапками продают- так и не дала купить) Они же с лапками nono.gif А ты говоришь охотиться.......
Синбад
25.8.2010, 16:19 · Re: Украшение кухни
Аватар
Всем привет!
Прежеде всего прокроликов на рынке-их продают с лапками потому что полностью ободранная кошка выглядит как кролик,их можно отличить только лапками,извиняюсь за натурализм smile.gif
Теперь про хлебопечную машинку-РЕКОМЕНДУЮ !Место она занимает прим 30 на 30 см. и рядом должена быть эл. розетка, к ней прилагается инструкция с подробным описанием-рецептурой разных видов хлебов,наша может делать еще и разное тесто,но мы только печем хлеб. Хлеб получается такой вкусный,что можно есть как одельное блюдо
Есть 2 важных ньюанса,которые не пишут в инструкции,это важно:
*во время работы машинки ее не трогать и не передвигать!
*при заполнении печки ингридиентами придерживаться рецептуры грамм в грамм!
Я рад,что у меня есть эта машинка,но наотрез отказываюсь учиться ей пользоваться,иначе на меня свалится еще одна обязанность smile.gif
Ромашка
27.8.2010, 23:20 · Re: Украшение кухни
Аватар
Вот и привезли это чудо- хлебопечку meeting.gif Почитала инструкцию........ Чтобы отмерить небходимое кол-во муки воспользуйтесь весами..... Блин, а у меня только безмен есть swoon2.gif Вообщем попала ещё и на весы...........

Кстати, она ещё и варенье варить может meeting.gif Только если сравнить объёмы, сколько варит варенья мама за один раз и сколько там можно сварить sarcastic_hand.gif
Это наверное специально, чтоб не объесться girl_wink.gif
Свет-Ланка
27.8.2010, 23:38 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Ромашка @ 25.8.2010, 14:12) *
Дак, это ж самой месить надо

Блин я тоже не люблю сама тесто месить-и именно поэтому тож прикупили хлебопечку,но использую как тестомеску..
Детка
20.4.2012, 20:49 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Ромашка @ 25.8.2010, 18:12) *
Я даже курицу в магазине разделанной покупаю- целую никогда...

гостила в тети в деревне. когда услышала, что к ужину хотят забить курицу, я выдала фразу: вы ее растили, с ней играли, кормили ее. Как же ее можно убить и съесть? Надо мной ржало пол-деревни)
ВыхухОля)
27.1.2015, 12:23 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Ромашка @ 27.8.2010, 21:20) *
Вот и привезли это чудо- хлебопечку meeting.gif Почитала инструкцию... Чтобы отмерить небходимое кол-во муки воспользуйтесь весами... Блин, а у меня только безмен есть swoon2.gif Вообщем попала ещё и на весы...

Хлебопечка ещё живая? Ну и как?

Мой муж всё хочет новую приобрести. У нас старaя (которая была абсолютно новой, но ни разу не использованной) сгорела при первой попытке ей воспользоваться :D
Ромашка
27.1.2015, 14:03 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 27.1.2015, 12:23) *
Хлебопечка ещё живая? Ну и как?

Конечно живая) Эксплуатируем по полной)
Просто прежде чем покупать дорогую вещь я столько информации в инете перелопачиваю )
Хлеб не так часто печём, как раньше, но постоянно тесто для пиццы там замешиваю, теперь ещё и для пельменей )
Кстати, после меня Гена такую же купил :girl_wink:
ВыхухОля)
27.1.2015, 14:06 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Ромашка @ 27.1.2015, 12:03) *
Кстати, после меня Гена такую же купил

Такую же, это какую?

Ну, что бы не ошибится в выборе ;)
gen
27.1.2015, 14:09 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(Ромашка @ 27.1.2015, 15:03) *
после меня Гена такую же купил

Только лопатку выкинул купил с другой новую но пашет !
Ромашка
27.1.2015, 14:18 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 27.1.2015, 14:06) *
Такую же, это какую?

Ну, что бы не ошибится в выборе ;)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=90600

gen, ты глянь сколько она теперь стоит Украшение кухни Причём только эта модель, а остальные даже рядом не стояли) Вовремя мы с тобой купили)
Но, правильно , если отзывы почитать- супер печка)
gen
27.1.2015, 14:27 · Re: Украшение кухни
Аватар
Ромашка, Только достать не могу она щяс заставлена цука видеть вижу но што бы достать пипец !
Ромашка
27.1.2015, 14:33 · Re: Украшение кухни
Аватар
Цитата(gen @ 27.1.2015, 14:27) *
она щяс заставлена цука видеть вижу но што бы достать пипец !

gen, фигасе ты кухню украсил :girl_crazy:
ВыхухОля)
27.1.2015, 14:34 · Re: Украшение кухни
Аватар
А у меня для неё совсем места нет :( ... Много места Кофейный Автомат занимает... Вот скажу мужу - пусть что-нибудь выбросит, тога и купим. :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему