Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любимые детские книги

Tandem
13.4.2006, 15:41 · Любимые детские книги
Аватар
Напишите свои любимые детские книги… или любимую  smile.gif
Sinner
13.4.2006, 15:44 · Re: Любимые детские книги
Аватар
любил читать детские детективы,прочитал просто уйму книг.
Vovker
20.4.2006, 14:25 · Re: Любимые детские книги
Аватар
И они тоже. Названия помню плохо: были Великолепная пятерка, Ненси Дрю, Три сыщика (они запомнились лучше всего), еще кто-то. Также обожал "Хроники Нарнии", "Остров сокровищ" и особенно - сказки Джанни Родари - "Планета новогодних елок" и "Чипполино". Не отсавала Астрид Линдгрен со своими "Мумий-троллями" и "Карлсоном", несмотря на то, что он - такая редкостная сволочь. Винни-пух также занял достойное место.
merry_mary
8.6.2006, 16:40 · Re: Любимые детские книги
Аватар
ооо...Астрид Линдгрен, особенно "Эмиль из Ленберги" , "Ронни дочь разбойника" и "Пеппи Длинныйчулок"
читались также Чуковский, Заходер и Булычев.
ну и сказки народов мира, конечно happy.gif
Танюшка
8.6.2006, 23:01 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Ой, что-то по животных, если не ошибаюсь автор Брайан Джейкс..
ыыыы
4.7.2006, 1:59 · Re: Любимые детские книги
Нет аватара
Кир Булычёв - вся серия про Алису Селезнёву.
Евгений некрасов - серия про сыщика Блина.
*-*buzZyberrY*...
9.9.2006, 3:21 · Re: Любимые детские книги
Аватар
"Пиппи Длинный  чулок" аха, именнно Пиппи, потому что перевод другой был. А еще "Приключения Печенюшкина", автора не помню к сожалению, я эту книжку посеяла. Может кто тоже читал такую? Детская фантастика, мне тогда оч понравилось)
Rain
11.9.2006, 6:42 · Re: Любимые детские книги
Аватар
а я про Незнайку любила читать) и еще "Приключения Хаджи Насредина" или как-то так.. больше к сожалению ничего не помню из детства.. больше по школьной программе читала..
ВеСеЛуШкА
2.11.2006, 20:17 · Re: Любимые детские книги
Аватар
главное что бы были картинки красивые_))
а так много чего в детстве читала и любила biggrin.gif
xsvetax
3.11.2006, 0:05 · Re: Любимые детские книги
Нет аватара
Всегда любила фантастику. 8 лет - "Питер Пэн и Венди"... Ходила в читальный зал с детства, просила какие-нибудь "повести-сказки"))
В 4-м классе - Беляев. Помню, "Голова профессора Доуэля" сильно взволновала. Сейчас даже читать не могу такую муть)
Потом - Кир Булычёв.
Позже - Стругацкие, которых до сих пор обожаю и перечитываю.
Ну, и монстров зарубежной фантастики, конечно.
Стихи вот только никогда специально не читала. Сама писать начала только в этом году. (не поверите!) И до сих пор их мало читаю. В-общем, "Чукча - не читатель, чукча - писатель!"  biggrin.gif
Copycat
14.10.2007, 21:10 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Моя любимая дет. книга-Кот в сапогах. Я ещё говорил тогда "Кот капотя"...что за время тогда было....эх
Ehrs_Claire
8.12.2007, 3:02 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Когда еще не умел читать, вместо сказок мама читала мне Брэдбери, Шекли, Каттнера, Саймака...
В 12 я прочитал три самые важные книги, изменившие мой мир: 1984, Лолита, Заводной апельсин.
Зато лет в 18 я понял, что-то я упустил. И в ускоренном порядке прочитал все сказки, которые смог найти - немецкие, французские, английские, итальянские, американские, японские...
Линдгрен люблю до сих пор. Могу с удовольствием перечитать любимое "На острове Сальткрока"
Сообщение отредактировал Ehrs_Claire - 8.12.2007, 3:03
haPpY_LiFe
8.7.2008, 18:47 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Все книжки про Дядю Федра =)
Enigma
8.7.2008, 18:53 · Re: Любимые детские книги
Аватар
"Папа, мама. бабушка, 8 детей и грузовик".
-=тоха=-
8.7.2008, 19:19 · Re: Любимые детские книги
Аватар
любимой книгой в детстве была серия про незнайку носова.
Алиса
16.7.2008, 22:30 · Re: Любимые детские книги
Нет аватара
в детстве у меня было две самые любимые книги: Это книга Джеральда Даррела "Говорящий свёрток" и книга Джой Адамсон "Рождённая свободной" Я их перечитывала и перечитывала много много раз)
maikl1292
1.9.2009, 2:03 · Re: Любимые детские книги
Аватар
"Волшебник Изумрудного города"- все части. И про Незнайку-то же все. Отдельная песня- "Незнайка на Луне". Её не мешает и взрослым почитать,- очень актуально в связи с нынешней политико-экономической системой. Но самое главное- бездна юмора.
Фотия
9.9.2009, 20:13 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Сказки Корнея Чуковского, сказки Пушкина, и еще одна книжка - "Три дня в Карликании", автора не помню, но очень нравилась. А попозже - Кир Булычев "День рождения Алисы", "Русалочьи сказки" Алексея Толстого (до сих пор нравиться).
bojibg
22.10.2010, 19:31 · Re: Любимые детские книги
Нет аватара
А у меня самая любимая книжка была Кузьмин "Капитан Ко-Ко" и Зеленое стеклышко".. Эпическое такое произведение, с путешествием через весь мир и с кучей песен-стихов...
BetterThanYour...
22.10.2010, 20:31 · Re: Любимые детские книги
Аватар
а я просто до дыр читала кнгу Чуковского, там были и стихи, и рассказы...
Синбад
26.10.2010, 23:33 · Re: Любимые детские книги
Аватар
"Малыш и Карлсон" А.Линдгрен
Я с этой книгой научился читать
imp
27.10.2010, 5:03 · Re: Любимые детские книги
Аватар
нам мама сказки Пушкина читала, и еще у нас тооооооолстая книжка сказок была с разными авторами.....)
Крошка
27.10.2010, 11:08 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Моя самая любимая книга для меня была-*Серебрянное копытце*!!!!!
В 6 лет я уже ходила с сестрой в библиотеку и постоянно брала её!
Других не помню,хотя читала много ещё всяких сказок)
imp
27.10.2010, 11:15 · Re: Любимые детские книги
Аватар
совсем забыла, в детстве мы сказки еще на пластинках слушали.......класс!!!!!!!!
Ромашка
27.10.2010, 17:15 · Re: Любимые детские книги
Аватар
Цитата(imp @ 27.10.2010, 12:15) *
совсем забыла, в детстве мы сказки еще на пластинках слушали.......класс!!!!!!!!

У меня была любимая пластинка с одной стороны "Дюймовочка", а с другой "Щелкунчик". Если первая сказка была просто "заезжена", даже знала в каком месте "заикаться" будет, то вторую я терпеть не могла.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему