Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Умные книги.....

Tandem
13.4.2006, 15:40 · Умные книги.....
Аватар
Что для вас умная книга?
Sinner
13.4.2006, 15:48 · Re: Умные книги.....
Аватар
книга, которая с хорошим смыслом
Vovker
20.4.2006, 14:20 · Re: Умные книги.....
Аватар
Трактат по квантовой физике или эзотерике. Вобщем такая, читая которую я зеваю, а часто неуклонно засыпаю.
Sinner
20.4.2006, 14:50 · Re: Умные книги.....
Аватар
Цитата(Vovker)
Трактат по квантовой физике или эзотерике. Вобщем такая, читая которую я зеваю, а часто неуклонно засыпаю.
умная книга необезательно должна быть учебником
Vovker
20.4.2006, 15:00 · Re: Умные книги.....
Аватар
Знаю. Но для меня книги это хобби или расслабление, уход от серости будней. К умным книгам можно отнести большинство жанров, и фантастику тоже. первое, что приходит в голову лично мне - книги Булычева, Стругацких, а также серия "Заперщенная реальность" В. Головачева.
Samo4ka
21.4.2006, 3:45 · Re: Умные книги.....
Аватар
книга из которой можно подчерпнуть много инфы=) полезной естесссно=) развивающие книжечки=)
Сообщение отредактировал Samo4ka - 21.4.2006, 3:45
Ryabina
13.7.2006, 13:06 · Re: Умные книги.....
Аватар
Книга, которая не забывается с последней страницей
Selens
14.7.2006, 9:09 · Re: Умные книги.....
Аватар
Библия
Lanochka
21.9.2006, 16:24 · Re: Умные книги.....
Нет аватара
Умная книга? Та, которую хочется перечитать... спустя неделю, месяц, год...
Rain
21.9.2006, 20:48 · Re: Умные книги.....
Аватар
для меня умная книга это скорее учебники какие-то, которые сложно читаются..запоминаются это интересные книги, а что-то для себя можно взять из полезной книги..а умные это всеж скорее всего по квантовой физике или эзотерике, как сказал Vovker...
*-*buzZyberrY*...
19.10.2006, 17:49 · Re: Умные книги.....
Аватар
умная книга - та, ценность которой не теряется со временем, и даже растет.
в которой можно у видеть что-то снова, хотя читал ее уже как-то до этого. она как бы раскрывается постепенно
letala
24.9.2007, 19:12 · Re: Умные книги.....
Аватар
умная книга, для меня, почти всегда значит - мудрая
книга, которая дает ответы на самые сложные вопросы
книга, которая расширяет кругозор мысли.
Ветряная
25.9.2007, 2:30 · Re: Умные книги.....
Аватар
Умная книга - та, которую не проглатываешь за несколько часов, а вдумчиво поглащаешь, слово за словом, останавливаясь поразмышлять над прочитанным, та, из которой хочется выписывать цитаты и потом мысленно проговаривать, смакуя мысль, в них выраженную. О чем эта книга - уже вторичный вопрос.
ki-sa
26.9.2007, 0:32 · Re: Умные книги.....
Аватар
для меня умная гнига-та каторая даёт информацию и застовляет задуматься
интересная книга-та что не забывается и которую хочется прочитать заново
Lia
11.11.2007, 5:49 · Re: Умные книги.....
Нет аватара
умеая книга-это не та книга, где набор умных слов или одних формул, а та которфя легко написана.Все зависит от автора книги.Порой даже самые простые вещи можно описать так, что станет абсолютно ни чего не понятно и наоборот.
Nixe
15.12.2007, 23:30 · Re: Умные книги.....
Нет аватара
Для меня умная книга - это книга, в первую очередь, для ума. Та, где главное логика, согласие или несогласие с явно выраженной точкой зрения автора. Поэтому, в первую очередь, это литература познавательная или научная, хотя и художественная иногда тоже может попасть в эту категорию.
Книга, которая доходит до сердца, которая "учит жить" -  это, скорее, мудрая книга. И это чаще бывает с книгами художественными.
Ну, и просто, хорошо написанные интересные книги - это тоже здорово.
Зарина
2.3.2008, 17:24 · Re: Умные книги.....
Аватар
Умная книга для меня- та книга из которой я могу вынести наибольшее количество полезной и "умной" информации.
Асфирь
22.3.2008, 20:41 · Re: Умные книги.....
Аватар
Умные - книги, которые учат. Читай - учебники.
А вот есть книги со смыслом - это те, что хоть как-то способны изменить мировоззрения человека.
My_Life_is_Bri...
24.3.2008, 18:24 · Re: Умные книги.....
Аватар
Цитата(*-*buzZyberrY*-*)
в которой можно у видеть что-то снова, хотя читал ее уже как-то до этого. она как бы раскрывается постепенно
Согласна yep.gif
прирученная ко...
13.7.2009, 14:51 · Re: Умные книги.....
Аватар
умная книга - та, которая дает пищу для ума
Saiorse
1.10.2015, 2:01 · Re: Умные книги.....
Аватар
Книга, которая учит думать, размышлять. Возможно передает некоторый опыт. И скорее всего - это научный жанр либо классика, типа Булгакова и Достоевского.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему