Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Душ опасен для здоровья

Sabotage ®
Товарищи, внимание - внимание! 7.10.2009, 11:03 · Душ опасен для здоровья
Аватар
Душ опасен для здоровья
Принять душ после тяжелого рабочего дня - вполне естественное желание. Человек становится под горячие струйки воды и смывает с себя всю накопившуюся отрицательную энергию, не подозревая, что подобные водные процедуры могут серьезно подорвать его здоровье.

Американские ученые из Университета Колорадо выяснили, что большинство душевых распылителей вместе с водой разбрызгивают бактерии, способные стать причиной серьезных легочных заболеваний. Национальная научная академия, в свою очередь, даже подготовила доклад по этому поводу, в котором приводятся весьма неутешительные данные. Как показали исследования, около трети душевых в Америке заражены этими опасными бактериями, а внутри распылителей их в сто раз больше, чем в других домашних водных системах.

Как утверждают ученые, рост случаев заражения легочными инфекциями в последние годы объясняется тем, что у людей просто нет времени полежать в ванной, и они предпочитают душ. По их словам, включая воду, человек первым делом умывает лицо и сразу же вдыхает большое количество бактерий.

Ведущий руководитель исследования профессор Норман Пэйс отмечает, что на здоровых людях это может никак не сказаться, а вот те, у кого ослаблен иммунитет, а также беременные женщины и пожилые люди буквально подвергают свой организм яростной атаке вредоносных бактерий. Если же инфекция проникает в легкие человека, то у него могут наблюдаться следующие симптомы: усталость, слабость, сильный сухой кашель или одышка.

Напомним, в прошлом году американские ученые из университета Уэйк-Форест сделали весьма необычное заявление. Они утверждали, что часто принимать душ нельзя, так как это нарушает работу мозга. По их словам, вдыхаемый нами во время водных процедур марганец, который присутствует в водопроводной воде, негативно воздействует на центральную нервную систему и мозг человека.

Допустимая концентрация марганца в водопроводной воде в США равна 0,5 мг, Евросоюз опустил этот уровень до отметки 0,05 миллиграмма.

Душ опасен для здоровья
Бронза
7.12.2009, 20:23 · Re: Душ опасен для здоровья
Нет аватара
Ну а вообще, дышать тоже вредно.....
Нет а раньше вообще считалось, что для женщин вредно, когда капли душа падают на макушку) для них даже специальное устройство придумали)
ViskiandCola
10.12.2009, 21:39 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Цитата(Бронза @ 7.12.2009, 20:23) *
для них даже специальное устройство придумали

В питере кстати есть музей, где имеется такой экспонат)
Der Wolf
Улыбочку! 23.12.2009, 2:45 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
бедные женщины... и как они раньше жили без
всех этих придуманных нами приспособлений?!
Серёга
27.5.2010, 19:34 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Начало летнего сезона: "Тема про душ, после жаркого и пыльного рабочего дня, как раз в тему".
Что принесет больше вреда? Мифические бактерии которые выскакивают из распылителя несколько раз в течении дня. Или кисло-липкая-потная-соленая нечто, которое образуется в складках кожи. Создавая настоящий человечий запах.
Из двух зол я бы предпочел сходить в бактериальный душик, освежиться. Пусть мне будет хуже.
Синбад
27.5.2010, 19:56 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Люблю свечение плутония по утрам smile.gif
Разумеется душ!!!,у меня в иные дни получается по 4раза(если бы что-то другое получалось бы так же часто,,,),утром,после работы(всегда!),после с\зала(всегда) и перед сном(по просьбам трудящихся)

Вообще душ как тема для исследовании странная более чем sad.gif
Серёга
27.5.2010, 20:21 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Может-быть в этой теме стоит поднять вопрос,
почему женщины предпочитают принимать ванну? или я ошибаюсь?
Хотелось бы, услышать мнение прекрасной половины.
Ромашка
27.5.2010, 20:40 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Я люблю душ, а ванну принимать - это времени много надо, которого всегда нехватает) А ещё, для меня это было открытием, прежде чем принимать ванну - нужно принять душ и смыть с себя всю "грязь" blink.gif . А не лежать во всём этом) Так,что я за душ)
Синбад
27.5.2010, 20:51 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Цитата(Ромашка @ 27.5.2010, 18:40) *
А ещё, для меня это было открытием, прежде чем принимать ванну - нужно принять душ и смыть с себя всю "грязь

как интересно,не правда ли?
Для меня это тоже было *откровением*,когда вдруг все это всплыло...Брррррррррр smile.gif
Вообще ванна-это скорее церемония,ритуал. В наше сумашедшее время хронического цейтнота- только ДУШ, кстати,
бывает висячий,
бывает стоячий,
бывает холодный
бывает горячий
И это все о нем smile.gif
Ромашка
27.5.2010, 21:00 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Имярек, в этой загадке самое главное --- 3 буквы, а в середине "У". wink.gif
Я просто работаю в косметической компании и узнала столько всего нового за последний год, что теперь думаю как же я всё это время жила не зная этого????????
Синбад
27.5.2010, 21:24 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Ромашка, когда я это писАл,то не как загадку,а как каламбур,но ход твоих мыслей мне нравится smile.gif
Весельчак У
13.4.2012, 1:42 · Re: Душ опасен для здоровья
Аватар
Цитата(Ромашка @ 27.5.2010, 21:00) *
Я просто работаю в косметической компании и узнала столько всего нового за последний год, что теперь думаю как же я всё это время жила не зная этого????????

меньше знаешь-крепче спишь!
вообще,читая многие темы Саботажа,начинаешь думать-мама,зачем ты меня родила?вокруг только одни опасности!откуда он их только берет,эти темы,исследования?сплошная глупость!
Санта-не-Клаус
13.4.2012, 22:02 · Re: Душ опасен для здоровья
Нет аватара
Душ опасен для здоровья может быть тогда, когда не мылся год и можно встав под душ или с ума сойти или умереть от счастья. В остальных случаях душ только полезен
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему