Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Иран

, наши отношения со "страной изгоем" (версия США)

Чёрный плащ
24.9.2009, 18:30 · Иран
Аватар
Медведев рассказал о контрактах с Ираном и тайном визите Нетаньяху

Иран
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью телекомпании CNN, в котором, в частности, рассказал о военной составляющей в отношениях с Ираном, о разговоре с тайно прибывшим в Москву израильским премьером и задачах России на Ближнем Востоке.
Как заявил Медведев, Россия никогда не поставляла и не будет поставлять Ирану то, что находится за пределами действующей системы международного права.

"У нас действительно есть военная составляющая в отношениях с Ираном, и мы думаем о том, что это должна быть такая работа, которая полностью соответствует международным обязательствам как со стороны России, так и со стороны Ирана. Если мы что и поставляли и будем поставлять, это всегда оборонительные комплексы, и это наша четкая позиция. Этого я и буду придерживаться при принятии окончательных решений по всем существующим контрактам с Ираном", - сказал он.

Отвечая на вопрос, что, поставив систему С-300, систему ПРО в Иран, израильтяне будут считать, что у них есть право нанести удар по Ирану до того, как эта система будет развернута с тем, чтобы не позволить создать дополнительные сложности для такого удара, президент ответил:

"Через час я буду разговаривать с Президентом Израиля господином Пересом, который, когда недавно был у меня в Сочи, сказал очень важную фразу для всех нас: "Израиль не собирается наносить никаких ударов по Ирану, мы миролюбивая страна и делать этого не будем". Поэтому поставка каких бы то ни было видов вооружений, тем более оборонительного порядка, вооружений, которые направлены на защиту, не может увеличить напряженность, она, наоборот, должна ее снимать".

Медведев отметил, что задача России заключается в том, чтобы на Ближнем Востоке была нормальная ситуация.

"Наша задача заключается не в том, чтобы укреплять Иран и ослаблять Израиль или наоборот, а наша задача заключается в том, чтобы на Ближнем Востоке была нормальная, спокойная ситуация. Вот в чём задача, мне кажется, должна быть".

Россия надеется, что Израиль не нанесет удара по Ирану, это было бы самым худшим, что можно представить, заявил президент РФ.

"Я надеюсь на то, что это решение не будет принято. Нужно стараться подталкивать Иран к кооперации, к сотрудничеству. И, конечно, Иран не должен заявлять такие вещи, которые он заявлял, например, в отношении Израиля, когда было сказано, что он не признает существование этого государства. Это неприемлемо в современном мире, неприемлемо в современной системе международных отношений. Вот об этом нужно задуматься Ирану", - сказал российский лидер.

Отвечая на вопрос о действиях России в случае, если бы удар все же был нанесен, президент подчеркнул, что РФ в такой ситуации никого не могла бы поддерживать или действовать.

"Мы миролюбивое государство, и у нас есть свое понимание нашей оборонной стратегии. Это первое. Второе. У нас есть свои союзники, с которыми у нас заключены те или иные договоры. Но если говорить о ситуации с Ираном, то у нас такого рода обязательств нет. Но это не значит, что мы хотели бы или что мы равнодушно будем относиться к таким событиям. Это (нанесение удара) самое худшее, что можно себе представить", - заявил Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев подтвердил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху накануне приезжал в Москву в "закрытом режиме".

Сообщения о "тайном" визите Нетаньяху в Москву появились ранее в израильской прессе.

"Он (премьер Израиля) сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнёры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался", - сказал Медведев.

По словам президента РФ, это была "хорошая, нормальная встреча".

"Мы обсуждали самые разные вопросы. Я до этого встречался с президентом (Израиля) Пересом, после этого встречался с премьер-министром Нетаньяху. Это нормально, это наш диалог. И (президент Ирана) Ахмадинежад приезжал, но, правда, раньше, и это была не двусторонняя встреча, он приезжал для участия в качестве наблюдателя на сессии Шанхайской организации сотрудничества. Мы со всеми общаемся. Я считаю, что в этом наше достоинство", - сказал Медведев.

Корреспондент.net Украина, по материалам: РИА Новости
Sabotage ®
24.9.2009, 18:38 · Re: Иран
Аватар
Что меня поражает, вспомним Грузино - Южно Осетинский конфликт, мы помнится обвиняли украину за поставку вооружений (конкретнее - ракетные комплексы "Бук"), а что делаем сами ?
Поддерживая такой режим, что выигрывает Россия ?
Медведев попросту ещё больше настраивает против нас запад, врагов у нас только прибавляется ...
Вопрос, нужно ли это на самом деле России или только "власть держащим" ?
Der Wolf
25.9.2009, 3:12 · Re: Иран
Аватар
иран - большой рынок сбыта и сырья. а так же естественный союзник россии
в прикаспийском регионе. куда настырно лезет запад с бендосами во главе...
израиль - просто оккупант. вооруженный атомной бомбой. которого давно уж
пора к ногтю... как партнер или союзник. он для нас бесперспективен. и всем
будет лучше. когда он перестанет существовать вообще... будучи давним и
последовательным недоброжелателем. как верный союзник и наперстник сша.
израиль теперь имеет лишь одного серьезного противника - иран. ну. так кому
выгоднее помогать россии? потенциальному другу или закоренелому врагу?

з.ы. а про миролюбие израиля расскажу в отдельной теме... чувствую - пора.
Чёрный плащ
25.9.2009, 5:00 · Re: Иран
Аватар
Иран возможно и рынок сбыта, но про более тесные отношения с ним - я бы воздержался, уж чего-чего а адекватности в его политике я не вижу ...
Почему то у России все союзники практически - страна "третьего мира" ... или это как в поговорке, что к чему липнет ?
Der Wolf
Счастливчик 25.9.2009, 9:51 · Re: Иран
Аватар
Цитата(zloj @ 25.9.2009, 6:00) *
Иран возможно и рынок сбыта, но про более тесные отношения с ним - я
бы воздержался, уж чего-чего а адекватности в его политике я не вижу.

явот никаких сколь-нибудь значимых действий на международной арене
за ираном не помню... зато вижу тянущиеся к каспийской нефти грабки...
иран. как союзник. сравняет счет по нашим противникам... и будет нужен.
когда бендосы побегут из азии помойными котами...
Цитата(zloj @ 25.9.2009, 6:00) *
Почему то у России все союзники практически - страна "третьего мира"...
или это как в поговорке, что к чему липнет ?

союзники нужны и слабые. и сильные (но не сильней себя). а вот иметь в
партнерах израиль. это и есть вляпаться в дерьмо. да еще и наплевать на
светлую память тех. кто уничтожил нацизм и фашизм...
Чёрный плащ
Лампочка Ильича 1.11.2009, 1:00 · Re: Иран
Аватар
Европейские компании просят Иран присоединиться к проекту Nabucco

Иран
Европейские компании начали неофициальные консультации с Ираном о его присоединении к проекту Nabucco, сообщил глава Национальной газовой экспортной компании Ирана (NIGEC) Реза Кесаизаде, передает Reuters со ссылкой на иранские СМИ.

Как отметил глава NIGEC, без иранского газа газопровод Nabucco будет нерентабельным, и его реализация становится невозможной. Газопровод окупится только в том случае, если по нему ежегодно будет поставляться не менее 30 млрд куб. м газа в год, заметил Р.Кесаизаде.

Такой объем газа планируется поставлять по газопроводу после завершения второй очереди проекта, начало которой запланировано на 2014г. Строительство первой очереди Nabucco планируется начать в 2011г., отметил глава NIGEC.

Nabucco - проектируемый магистральный газопровод протяженностью 3,3 тыс. км в обход России из Центральной Азии в страны Европейского союза, прежде всего, в Австрию и Германию. Его проектная мощность - 26-32 млрд куб. м газа в год. В консорциуме по строительству газопровода участвуют компании: OMV Gas GmbH (Австрия), Botas (Турция), Bulgargaz (Болгария), S.N.T.G.N. Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия), RWE (Германия).

Ранее планировалось, что первая фаза строительства газопровода Nabucco начнется в 2010г. и включает в себя прокладку трубопровода между Турцией и Австрией протяженностью 2 тыс. км. Затем в течение двух лет будут задействованы существующие трубопроводные мощности на границах между Турцией и Грузией, а также Турцией и Ираном. Это даст возможность ввести трубопровод в эксплуатацию в 2013г. с первоначальной пропускной способностью 8 млрд куб. м газа в год.

31 октября 2009г.

Иран
Сообщение отредактировал zloj - 1.11.2009, 1:04
Чёрный плащ
1.11.2009, 1:06 · Re: Иран
Аватар
Wolff, Россию опять "нагнули" ... Иран туда где деньги а не те кто помогал (ведь ситуация которая складывается видна и слепому - две наших ветки вообще неизвестно будут ли построены т.к. препятствий со стороны этих же европейских стран которые ждут Набукко выстроено немало), а Россия опять в жопе ...

Добавлено через 3 мин. :

Получается что «на публику» они попросту пугали всех Ираном, а в реальности — «подковёрно» договаривались (или собирались — неважно) о том как бы «прикупить газку подешевле» …
Der Wolf
1.11.2009, 15:21 · Re: Иран
Аватар
так и есть - запугать и приголубить... намек более.
чем прозраччный: не пойдете под нас - разбомбим.
с персами так говорить нельзя... ну а новая война
ударит по кому угодно. только не по нам... все это
напоминает конвульсии агонизирующего тирана...
Чёрный плащ
1.11.2009, 20:59 · Re: Иран
Аватар
Wolff, я не пойму ... ты хочешь сказать что Иран откажется от предложения по Набукко?
Der Wolf
Улыбочку! 1.11.2009, 21:26 · Re: Иран
Аватар
иран будет делать то. и что любая страна под угрозой агрессии.
т.е. лавировать и тянуть время. пока не получит свою бомбу... и
наша первейшая задача - как можно скорее ее ирану подарить.
речь не о мелкой пакости нато. а о возрождении долгосрочного
военно-политического союза на взаимовыгодных условиях... в.т.
Чёрный плащ
1.11.2009, 21:32 · Re: Иран
Аватар
Но ведь всё меняется, помнится Китаю бомбу подарил ещё Сталин ... а что сейчас - он фактически наша самая реальная угроза, ведь когда Иран получит бомбу то Россия станет ему нужна не очень то сильно ...
Der Wolf
2.11.2009, 2:30 · Re: Иран
Аватар
давай разберем вопрос подробнее. и не с точки зрения чужих. а лишь с
нашей собственной (согласно названию темы - РОССИЯ И ИРАН). добро?

есть две его составляющие: внутри и внешне- политические. ичсходя из
той аксиомы. что это краткое концентрированное выражение экономики.

1. в россии большая и истовая половина всех верующих. это мусульмане.
и поругаться с исламским миром для нас - смерти подобно... решать чисто
шкурные интересы бендосовских и жидовских банкиров в ущерб нашим
интересам. это просто верх дебилизма. подлинный ислам не имеет ничего
общего с экстримизмом - терроризмом. в отличие все от того же иудаизма.
2. в политике вообще нет ничего постоянного. и вчерашние друзья легко
становятся сегодняшними врагами. чему примером восточная европа. сша.
израиль. и пр.пр.пр...

алькаида - база (фар.) создана на деньги арабского банкира бен-ладена
спецслужбами сша и израиля... для борьбы с оккупацией афганистана. и
под мировой гром аплодисментов боевики алькаиды убивали наших солдат.
теперь они жнут то. что посеяли. а нам этим скотам еще и помогать? то. что
ослабляет врага - на пользу другу... иран - наш сосед. и соседями надобно
жить в мире. чтоб сподручнее совместно давать в морду заморскому врагу.

так кто наш друг и враг сегодня? зачем слушать эти жидовские сказки про
потом? сейчас не только наша задача. но и всего мира. не входящего в тот
"золотой миллиард" - сломать хребет жандарму и раздавить его лизаторов.
мир не может быть больше однополярным. т.к. это чревато мировой войной.
нам нужна война? будучи самодостаточной. от мирового сообщества россия
может хотеть лишь одного - не мешайте... все.
Murena19Filly
2.4.2011, 16:26 · Re: Иран
Аватар
Иран кажется не граничит ни с Израилем ни с Россией и потому об этой стране незачем вообще много говорить. Иран это Персия. В этой стране нет ни одного дерева и куста. Люди там носят чёрную одежду, потому что от тепловых ударов там умирают каждый день и у них всегда траур. Почему они там живут в пустыне трудно понять. А кто их приглашал? Никто.
Tartan
23.4.2011, 19:41 · Re: Иран
Аватар
Иран - это не пустыня. С Ливией не путайте :)
Murena19Filly
17.5.2011, 19:32 · Re: Иран
Аватар
Я по сателиту смотрела. Иран это пустыня. Сахара. Бедные люди там непонятно как живут. У них нет даже кинотеатров. Не знали? А по телевизору им показывают один канал, где их аятолла, ну как папа Римский, с утра до вечера читает людям священную книгу. Музыки у них тоже нет, только духовная. Когда свадьба невесту одевают в чёрный праздничный наряд. Белый цвет у иранцев траурный. Туда и туристы не ездят. В Египте было интереснее, говорят все кто там отдыхал. В Египте и люди приветливые, приятные.
Der Wolf
26.5.2011, 0:30 · Re: Иран
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 2.4.2011, 17:26) *
Иран кажется не граничит ни с Израилем ни с Россией

И именно потому главная геополитическая задача Израиля на сегодня,
это уничтожение Ирана, как государства по югославскому сценарию...

Давайте не путать клит и уксус. Древние связи - это традиции, но была
коммунистическая партия Ирана, членом ЦК которой был Я.Блюмкин, а
во время второй мировой на территории Ирана дислоцировались аж 35
советских дивизий, вот оттого и полетели в Тегеран Сталин, Рузвельт и
Черчилль в 1943... Повторяю, древний, естественный стратегический
партнер, менять которого на неизвестно какую шелупонь не стоит... Во
всяком случае никто и никогда не оспорит факта, что Иран - Персия...
Сообщение отредактировал Wolff - 26.5.2011, 0:36
Der Wolf
26.5.2011, 0:34 · Re: Иран
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 17.5.2011, 20:32) *
Иран это пустыня. Сахара. Бедные люди там непонятно как живут.

Заполняя въездные документы, блондинка спросила у чиновника:
- Скажите пожалуйста, как привильно писить "Иран" или "Ирак"?

З.Ы. Так и быть, покажу и Сахару, и Тунис в "Путешествиях".
Сообщение отредактировал Wolff - 26.5.2011, 0:35
Murena19Filly
26.5.2011, 9:20 · Re: Иран
Аватар
Моё мнение такое. Россия не граничит с Ираном? Нет. А значит не нужно иметь России послов в Иране и в тех странах с которыми Россия не граничит. А зачем столько бездельников на шее народа России? Россия, я думаю, должна заниматься отношениями с Финляндией, Эстонией, Латвией, Литовой, Белоруссией, Украиной, Грузией, Арменией, Азербайджаном, Казахстаном, Китаем, Монголией, США и Канадой, Норвегий. С теми с кем граничит. Остальные посольства закрыть. А если нет, то это тогда политика империалистической страны, которая имеет имперские мировые планы и хочет диктовать свои условия всему миру. В Иране, это мне брат сказал, готовили отряды Аль Каиды против не только Израиля, он маленький, а против России. Оттуда прибывали боевики вахабиты и они убивали чеченцев и дагестанцев, которые занимаются бизнесом в России, из зависти. Потому Иран это враг России, Иран и Саудовская Аравия, которая давала деньги, а Иран давал людей, чтобы оторвать от России мусульманские территории, а их в России больше половины. Просто? Просто.
Der Wolf
Улыбочку! 26.5.2011, 9:30 · Re: Иран
Аватар
А чего б тебе не подумать о Латвии? Она имеет границы с Америкой?
Murena19Filly
26.5.2011, 12:31 · Re: Иран
Аватар
Латвия член НАТО и этим всё объясняется, потому что США это и есть НАТО. Мы внутри НАТО. У границ НАТО на востоке Россия, Белоруссия. Украина, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Киргизстан это военные союзника НАТО. Все готовы давно. Россия одна. Её вожди говорят. Куба, Венесуэла, Иран, Сирия, Северная Корея наши друзья. А Вы читали их учебники истории для школ о России? Я думаю в них о России нет ничего или есть, но что-то не очень приятное. Разве этим занимались вожди России всё это время, чтобы в иностранных учебниках истории для школ о России писали хорошо? Нет. Я уверена. Им это в голову не пришло. Они заняты историческими парадами и лекциями, учат бизнисменов заниматься бизнесом, а муниципальных работников чинить водопроводные трубы в городах. В Иране работает, так сказал папа, больше ста военных предприятий России. Они продали Ирану старое, старое оружие СССР, то что надо было выбросить на свалку. А потому, что против Ирана есть эмбарго. Из Ирана через морские порты министерства России, вывозят нефть. А куда от её продажи идут деньги? Легко догодаться. На частные счета министров за границей, чтобы не платить налоги "любимой России". Латвия. Латвия не самая маленькая по территории страна в мире, зато у нас нет политических заключённых и все говорят как хотят. Это демократия, которой мы учимся у США. Потому я скоро поеду в США учиться в университете, не хочу завидовать США. Пусть мне завидуют. Если получу паспорт гражданки США, то буду очень довольная.
Der Wolf
26.5.2011, 12:34 · Re: Иран
Аватар
Я надеюсь, потом флуд почистят...
Murena19Filly
26.5.2011, 13:45 · Re: Иран
Аватар
Иран. Это мусульманская страна, а Россия для неё страна неверных, врагов. Очень жаль, что иногда это забывают и лезут дружить с теми, кто воспитался к войне с неверными. Можно иметь дипломатию, но у Ирана с Россией нет общей границы и мне не понятно, какое отношение Россия имеет к Ирану. Может много денег и девать их некуда? Израиль и Иран не дружат, это их дела, а не России. Россия тоже с Израилем не имеет границ. А всё время пытается там наводить свой порядок среди иудеев и мусульман и это непонятно, потому что для иудеев и мусульман православные христиане не авторитет. Их мирят арабы и мирят иудеи США и России тут нечего делать. Вот у границы с Латвией дороги России, папа сказал, такие как при Радищеве , который на тележке ездил из Питербурга в Москву. Там вид, словно сейчас не 2011 год, а 1211 год. Зачем давать кредиты Ирану в миллиардах долларах? Почему Россия эти деньги не потратит на украшение своих западных дорог и городов, деревень?
anonymous
30.8.2011, 11:55 · Re: Иран
Аватар
Иран нужно поддержать. Уже сейчас Амеры могут только болтать о ударах по Ирану. Это им не Ирак или Ливия. Что дала Американская "демократия" Ираку? Раздробленность и гражданскую войну. Сотни тысяч погибших и разрушения.
США - это разрушитель. Под благими намерениями разрушают все. С Ираном это не пройдет. У него мощная армия.
В союзниках тоже неслабая Сирия. И не важно какие у России союзники. Это на Западе привыкли делить мир на страны
третьего мира и другие. А эти страны имеют куда большую историю и преданность своей стране чем те же США.
Американцы всегда вели войны не на своей территории и вступят на территорию Ирана у иранцев будет куда больше стимулов
стоят до конца и бится до последнего. Плюс к этому у Ирана в добровольные смертники в случае войны уже записаны тысячи людей.
У нато есть привычка строить в мыслях такую идеальную войнушку, но как показывает практика в Афганистане никакие их электронные фиговины толком не помогают против талибов с АК-47, 74 и РПГ. :grin: А все потому что афганцы воюют на своей
земле и преданы ей, а натовцы за деньги.
Жаль Россия не продала С-300 Ирану, по всей видимости обнменяв это на Израильские беспилотники. Но еще все может измениться.
Цитата
Почему Россия эти деньги не потратит на украшение своих западных дорог и городов, деревень?

Потому что Россия может спокойно имеет отношения с любой страной и не важно как ее заклеймил запад. Из-за этого двойного
отношения США ненавидит практически весь арабский мир.
И именно не просто давать миллиарды, а давать кредиты. Почему когда США дает кредиты на оружие она обязывает покупать свое
вооружение? Потому что вооружения это очень емкая отрасль, что дает занятость, прибыль и научные разработки.
США поднялись на том, что во времена второй мировой всей Европе и СССР давали в кредит свое оружие, чем дали огромный
толчок для развитие своей экономики.
Сообщение отредактировал anonymous - 30.8.2011, 12:06
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему