Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ревность - ЗЛО?

moishe
29.8.2007, 4:54 · Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
бывает так - с одной девушкой ты чувствуешь себя мягко скажем не в своей тарелке, постоянно ищешь подвох , а с другой спокоен как удав. И дело даже не в том давали они повод к ревности или нет , а в самом чувстве.
Я вот считаю , что ревность нужно скрывать (ну может слегка показывать , ради профилактики, и то иногда),что ревность может попортить много нервов обоим , не говоря об инициаторе.
а как считатет народ?
Maria Richi
29.8.2007, 8:38 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Ревность - жуткое чувство. Только "благодаря" ему можно испортить отношения.
Я считаю, что ревность надо скрывать. А уж если чем не доволен, то лучше подойти и сказать спокойной, например: "Кись, ты знаешь, мне не нравится, что ты общаешься с этим человеком. Я ревную." Всё! И никаких истерик.
Сообщение отредактировал Даллит - 29.8.2007, 8:40
Пустошь
29.8.2007, 14:03 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Ревность это проявление собственничества или недостатка внимания. И то и другое можно убрать путем разговора
*S.T.A.L.K.E.R...
29.8.2007, 17:05 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
Почему мужики ревнуют? ..некоторые любят
а некоторые боятся что им просто тупо рога
наставят...как идиотам ..всякое бывает..
Пустошь
29.8.2007, 17:48 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(*S.T.A.L.K.E.R* @ 29.8.2007, 18:05) *
а некоторые боятся что им просто тупо рога
наставят...как идиотам ..всякое бывает..

То есть полное недоверие, тогда какой смысл в отношениях?
moishe
29.8.2007, 21:48 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
А что сказать по поводу девушек, кторые требуют проявлений ревности?
Delicate
29.8.2007, 22:20 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
я ужасная ревнивица (корю себя за это, но ничего сделать не могу) и парень мой очень меня ревнует, прямо ужас какой-то. вот и парочка получилась. так и ссоримся постоянно, то я приревновала, то он. ревность - это фигня. надо только знать, в каком месте ее надо показать. я стараюсь меньше показывать... не всегда получается... но иногда даже приятно, что меня ревнуют, значит любят...
Пустошь
29.8.2007, 22:50 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(Delicate @ 29.8.2007, 23:20) *
но иногда даже приятно, что меня ревнуют, значит любят...

А может просто собственник
Delicate
29.8.2007, 22:54 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
ну и это есть, естественно
destroyerkontr
29.8.2007, 23:14 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
у меня тоже самое и девушка ревнивая и я сам такой же, но как то стараемся об этом не думать никогда хотя иногда и бывает чуть ли не до скандалов, но не надолго потом опять миримся smile.gif
JIacKa
29.8.2007, 23:24 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
ИМХО ревность возникает от страха, неуверенности в себе, комплексов. Ревнивцы - и собственники, и те, кто боится измены - в глубине души неуверены в себе. Им кажется, что любимый встретит кого-то лучше них, красивее, сексуальнее, интереснее.
moishe
30.8.2007, 8:10 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 30.8.2007, 0:24) *
ИМХО ревность возникает от страха, неуверенности в себе, комплексов. Ревнивцы - и собственники, и те, кто боится измены - в глубине души неуверены в себе. Им кажется, что любимый встретит кого-то лучше них, красивее, сексуальнее, интереснее.

Итак, такое чувство естественно и неотъемлемо или приходяще?
Maria Richi
30.8.2007, 9:03 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Я, например, не ревнивая абсолютно!!! То, что кто-то может назвать у меня ревностью - это не ревность. Просто бывают какие-то неприятные моменты, но я не ревную. К примеру.
Мой муж едет в коммандировку, хотел взять меня с собой, но у меня вообще никак не получалось ехать с ним. А я знала одну вещь: ему очень нравилась одна девушка, я её видела всего 1 раз в жизни, но в принципе симпатичная. Т.е. эта девушка была просто идеалом моего мужа (по фигуре, по уму... там его нет).
Так вот. Я предложила ему поехать с ней. Он был в шоке! И спросил:"Ты не ревнуешь?". Собственно, почему я должна ревновать? Ну что за бред? Ну поразвлекался он с ней, и что? И всё. Это было 1 раз. После он сказал:"Ты меня не любишь!". Это интересно почему? "Раз не ревнуешь, значит не любишь"! ХА! Это не так. Надо просто доверять полностью своему любимому, любить его всей душой и не думать об изменах или о "соперниках", как о чём-то страшном. Надо просто быть проще в этой жизни!
moishe
30.8.2007, 9:19 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
Цитата(Delicate @ 29.8.2007, 23:20) *
я ужасная ревнивица (корю себя за это, но ничего сделать не могу) и парень мой очень меня ревнует, прямо ужас какой-то. вот и парочка получилась. так и ссоримся постоянно, то я приревновала, то он. ревность - это фигня. надо только знать, в каком месте ее надо показать. я стараюсь меньше показывать... не всегда получается... но иногда даже приятно, что меня ревнуют, значит любят...

повторюсь: а как ты отнесёшься к проявлениям ревност в форме жучков и наружки?
Пустошь
30.8.2007, 16:39 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(moishe @ 30.8.2007, 10:19) *
повторюсь: а как ты отнесёшься к проявлениям ревност в форме жучков и наружки?

Смахивает на параною... dry.gif
moishe
31.8.2007, 1:30 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
Цитата(Пустошь @ 30.8.2007, 17:39) *
Смахивает на параною... dry.gif

Однако случается и такое, особенно в тех случаях, когда партнёр за которым следят является зависимым ...
Promesse
10.9.2007, 14:34 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
регулярная ревность действительно убивает отношения...
Sexy-Style
18.9.2007, 15:23 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
ревность это публичное признание неуверенности в себе
Чёрный плащ
18.9.2007, 15:36 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Ну не знаю, мне кажется если человек не ревнует - то не любит, многие девушки с её помощью даже пытаются "привязать" к себе мужчин.
Но ревность должна быть в меру, если её много - это повод для беспокойства, и именно это может послужить причиной развода.
Если же её нет вообще (ну всё равно где шляется, например) - то это тоже плохо ...

Чисто моё мнение.
Taunusblick
6.10.2007, 19:21 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 3:54) *
бывает так - с одной девушкой ты чувствуешь себя мягко скажем не в своей тарелке, постоянно ищешь подвох , а с другой спокоен как удав. И дело даже не в том давали они повод к ревности или нет , а в самом чувстве.
Я вот считаю , что ревность нужно скрывать (ну может слегка показывать , ради профилактики, и то иногда),что ревность может попортить много нервов обоим , не говоря об инициаторе.
а как считатет народ?

Смотря до какой степени она доходит. если уже начинаешь из ревности убивать всех девушек, на которых он посмотрел, то конечно, ревность - это зло. Ну а если простые ссоры, то ничего плохого нет.
Падлец
21.8.2008, 20:46 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 5:54) *
а как считатет народ?

Согласен, но сам очень и очень ревнив.
karakorum
23.8.2008, 14:27 · Re: Ревность - ЗЛО?
Нет аватара
Ревность - никак не зло. Это здоровый инстинкт, дарованный нам природой для успешного продолжения рода человеческого.
Падлец
23.8.2008, 17:28 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(karakorum @ 23.8.2008, 15:27) *
Ревность - никак не зло. Это здоровый инстинкт, дарованный нам природой для успешного продолжения рода человеческого.

Да это инстинкт, но зачастую он ломает отншения.
Крошка
23.8.2008, 22:59 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
Цитата(Падлец @ 23.8.2008, 18:28) *
Да это инстинкт, но зачастую он ломает отншения.

причём полностью..\\\ unsure.gif
ОзОрНиЦа
23.8.2008, 23:20 · Re: Ревность - ЗЛО?
Аватар
А я вот жутко ревнивый человек. МОЖНО сказать больной на голову, но тот кто любит всегда поймет, а разрушить отношения может все что угодно! так что не надо все сводить к ревности!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему