Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Операции

ЧуДо
7.6.2008, 14:47 · Операции
Аватар
Делали вам операции?
Ласточка
7.2.2011, 19:57 · Re: Операции
Аватар
Целых три раза..
bagdad
7.2.2011, 20:44 · Re: Операции
Аватар
Чудо, а к чему столь чудные вопросы? Очень похоже не "Как дела?". Смысла добавь в тему. О чем спросить то хотело?
Весельчак У
4.5.2012, 3:29 · Re: Операции
Аватар
Да,было дело.и не один раз.
imp
4.5.2012, 3:57 · Re: Операции
Аватар
было дело один раз.
морошка
4.5.2012, 4:00 · Re: Операции
Аватар
Опендицит- будь он не ладен!
Di_
4.5.2012, 9:25 · Re: Операции
Аватар
Мне нет,тьф,тьф,тьф
NeAngel
4.5.2012, 9:31 · Re: Операции
Аватар
делали..и как в войну выживали без анестезии?.. :suicide:
Di_
4.5.2012, 9:34 · Re: Операции
Аватар
NeAngel, тебе делали операцию без анестезии?
anonymous
4.5.2012, 9:41 · Re: Операции
Аватар
2 раза. Во второй раз видел падающий потолок, когда очнулся. Довольно страшновато. :-)
NeAngel
4.5.2012, 9:41 · Re: Операции
Аватар
Di_, с анестезией,но после операции были такие боли..когда наркоз отошел.даже обезболивающие почти не помогали.хотя сама операция не так чтобы уж очень серьезная по сравнению с пулей)
NeAngel
4.5.2012, 9:42 · Re: Операции
Аватар
anonymous, это после наркоза головокружение или что то другое?
anonymous
4.5.2012, 9:48 · Re: Операции
Аватар
Цитата(NeAngel @ 4.5.2012, 12:42) *
anonymous, это после наркоза головокружение или что то другое?

Да, после ~4 часов под общим наркозом ловил такие глюки. Купаться почему-то очень хотелось. Только на 3 сутки
более-менее пришел в себя. :-)
imp
4.5.2012, 9:52 · Re: Операции
Аватар
у меня глюков после наркоза не было, а операция не помню час или полтора длилась...отходила хреново...делала бее...хотя с чего не понятно,ведь кушать нельзя перед операцией как и пить...из реанимации пешкодрапом до палаты шагала)
Di_
4.5.2012, 9:53 · Re: Операции
Аватар
Цитата(anonymous @ 4.5.2012, 10:48) *
после ~4 часов под общим наркозом ловил такие глюки

моей маме делали операцию 9 часов. да в таком возрасте... Врач предупредил,что может быть...в общем,чтобы мы не сильно пугались. Так вот-первое,что она нам сказала,когда ее привезли в палату,причем скороговоркой. :" Я,такая-то такая-то, вы мои дочки,зовут вас...,мой адрес...". Все рассказала и смотрит на нас ,а мы на нее-не знаем ,что сказать. а она нам:это я память проверяю,ничего не забыла-видите? :-)
Весельчак У
4.5.2012, 10:07 · Re: Операции
Аватар
Меня когда после одной из операций привезли в палату,медсестра будила от наркоза,чтобы я перелез из каталки в постель.из-за боли я мог только материться,на что она говорила,чтобы я делал это потише,а я ей в ответ-а что же мне вам сказки рассказывать?когда она это рассказывала на след.день,то вся палата ржала.
NeAngel
4.5.2012, 10:09 · Re: Операции
Аватар
мне тоже 5 часов делали,хотя предполагалось меньше на меня потратить)на рентгене не показался один из переломов..сурприз для врачей был,когда разрезали)но отошла как огурчик-наверное,потому что наш общий наркоз стоил 500 с чем то,а импортный около 3х)
imp
4.5.2012, 10:21 · Re: Операции
Аватар
NeAngel, мне все бесплатно делали)
пол операции чувствовала, но врачи хорошие были)
NeAngel
4.5.2012, 10:26 · Re: Операции
Аватар
imp, а мне раза два делали с обычным,так я после него отходила по целому дню..ужас,как вспомню..а этот ниче такой,бодренький)но и врачи,конешно,хорошие)
ПростоНикто
4.5.2012, 10:39 · Re: Операции
Нет аватара
а мне делали только 2 операции. Сразу. Правда смешные. Пупковая и паховая грыжи. Когда очнулась, мигом спросила где моя соседка по койке (ей передо мной операцию делали сразу). И в туалет я пошла уже через два часа(т.к. Отказывалась идти на утку) :)
Грета
4.5.2012, 10:40 · Re: Операции
Нет аватара
Я после наркоза когда проснулась, первое, что сказала :" Миорелаксанты еще действуют, а вот наркоз уже прошел". :sarcastic_hand:
Они (медсестры) мне сразу: Успокойся, не волнуйся...
Миорелаксанты - и сказала же без ошибки...
Сообщение отредактировал Грета - 4.5.2012, 10:42
Anakond
4.5.2012, 11:17 · Re: Операции
Аватар
Цитата(NeAngel @ 4.5.2012, 9:31) *
делали..и как в войну выживали без анестезии?.. :suicide:

Почему без? Либо опийная настойка, либо спирт, в крайнем случае самогон. В полевых условиях конечно...)
NeAngel
4.5.2012, 11:22 · Re: Операции
Аватар
Anakond, ну самогон не такая уж сильная анестезия,да и он же не сразу дает эффект.кто там чего ждал то?мне кажется,за 5 лет бывали случаи и без ничего(
Anakond
4.5.2012, 11:29 · Re: Операции
Аватар
Цитата(NeAngel @ 4.5.2012, 11:22) *
Anakond, ну самогон не такая уж сильная анестезия,да и он же не сразу дает эффект.кто там чего ждал то?мне кажется,за 5 лет бывали случаи и без ничего(

Не сильная? Если пол литра натощак вкатить, отъедешь сразу в мир пьяного Морфея.) Потом был еще один рискованный способ 10 - 22% алкоголь в вену, в тяжелых случаях, вырубает моментально. Таким способом кстати сепсис лечили до появления антибиотиков. Если у больного отсутствовал глотательный рефлекс т.е. от находился в бессознанке, и не мог принять дозы, ему делали алкогольную клизму, эффект тот же, еще и в 2 раза быстрее.)
Совсем без наркоза рисковано, человек в 50% случаев умирает от болевого шока, особенно при полостных операциях, и при ампутациях.
Сообщение отредактировал Anakond - 4.5.2012, 11:31
NeAngel
4.5.2012, 11:33 · Re: Операции
Аватар
Anakond, да не,я про полевые условия.передвижные госпитали или как они там назывались.когда медсестры прям с поля раненых подбирали и сразу в лазарет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему