Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Свадьба по любви или по расчёту

moishe
29.8.2007, 1:50 · Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
А скажите сейчас в наше время замуж выходят/женятся больше по любви или по расчету?
Чужая_Милая
29.8.2007, 2:42 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 2:50) *
А скажите сейчас в наше время замуж выходят/женятся больше по любви или по расчету?

по любви)
JIacKa
29.8.2007, 9:41 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
"А я не хочу, не хочу по расчету, а я о любви, по любви хочу!" ©
Я бы не смогла по расчету выйти замуж. Для меня муж - это не кошелек на ножках. Но у нас очень растространено это явление. Часто родители выбирают для дочери богатенького жениха - сыночка богатеньких родителей, не очень заботясь о том, что ей с ним еще и спать надо рядом, детей иногда делать и видеть его жирную тупую рожу (большинство богатеньких у нас такие) каждое утро.
Aphrodite
29.8.2007, 11:46 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
По залету rolleyes.gif
Пустошь
29.8.2007, 19:13 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
По любви
Пустошь
29.8.2007, 19:14 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Цитата(Inessa_Armand @ 29.8.2007, 12:46) *
По залету rolleyes.gif

А вот это кстати сейчас стало реже
moishe
29.8.2007, 20:51 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 29.8.2007, 12:46) *
По залету rolleyes.gif

А смысл?
Aphrodite
30.8.2007, 23:07 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 21:51) *
А смысл?

Бытует мнение, что ребенок должен рождаться в законном браке. Если молодые встречаются, и девушка забеременела - мужчина "как честный человек" чуть ли не обязан оформить отношения. Это, так сказать, традиция. Далеко не все ей в наше время следуют. Но, тем не менее, такие браки еще имеют место.
moishe
30.8.2007, 23:33 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 0:07) *
Бытует мнение, что ребенок должен рождаться в законном браке. Если молодые встречаются, и девушка забеременела - мужчина "как честный человек" чуть ли не обязан оформить отношения. Это, так сказать, традиция. Далеко не все ей в наше время следуют. Но, тем не менее, такие браки еще имеют место.

По моему - это просто пережиток, ведь дети, рождённые в браки или вне брака, равны в своих правах
Aphrodite
30.8.2007, 23:37 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Это-то понятно. Но количество браков, заключенных непосредственно по причине беременности невесты, от этого не уменьшается. Вероятно, молодые подчиняются еще и мнению "старшего поколения", которое частенько считает необходимым регистрировать брак вообще (т.е. не приемлет неофициальных отношений), а уж в случае "залета" - так тем более.
moishe
30.8.2007, 23:40 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 0:37) *
Это-то понятно. Но количество браков, заключенных непосредственно по причине беременности невесты, от этого не уменьшается. Вероятно, молодые подчиняются еще и мнению "старшего поколения", которое частенько считает необходимым регистрировать брак вообще (т.е. не приемлет неофициальных отношений), а уж в случае "залета" - так тем более.

Вот тебе, кстати, и один из вариантов "принуждения" ... biggrin.gif
Чеширский кот
31.8.2007, 8:43 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
Конечно по любви!!!
Психиатр
11.9.2007, 21:38 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
И так и так!
leta
11.9.2007, 21:58 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 29.8.2007, 15:46) *
По залету rolleyes.gif
ответ правильный - твердая четверка! dirol.gif

Цитата(Inessa_Armand @ 31.8.2007, 3:07) *
лет в 18 официального статуса можно не хотеть - и это нормально. но ооочень малое количество женщин до 30 лет не изменяют этим своим убеждениям wink.gif

Цитата(moishe @ 31.8.2007, 3:33) *
По моему - это просто пережиток, ведь дети, рождённые в браки или вне брака, равны в своих правах
это вы так говорите по причине молодости, а вот когда придет время нового поколения (если, конечно, это не случится досрочно blink.gif ), посмотрю я нас вас - как запоете tongue.gif я за гражданский брак в семье из 2-х человек и за официальный, когда в семье уже трое. не забывайте: дети бывают крайне жестоки, зачем делать так, чтобы позже он вдргу почувствовал себя ущемленным? во-вторых, официальный брак с детьми дает женщине бОльшую гарантию в своих правах в случае расставании. и не надо мне говорить о любви до гроба. я реалистка и заблуждениями стараюсь не страдать...
Maria Richi
13.9.2007, 20:12 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Даже не знаю.... всё как-то 50 на 50.
Лично у меня было по любви и по залёту)
Sexy-Style
14.9.2007, 14:00 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
нет...ну должно быть хоть 10 дней безумной любви, а потом уж по обстоятельствам...сердцу не прикажешь
Taunusblick
24.9.2007, 20:05 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 0:50) *

Незнаю как в России, но у нас скорее всего по любви, так как в деньгах никто не нуждается.
Страшно сексуа...
10.6.2008, 12:26 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
В любые времена выходили замуж и по любви и по расчету и по залету. Мне кажется что это зависит только от человека и от того чего он хочет.
ОзОрНиЦа
10.6.2008, 13:12 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 2:50) *

На данный момент, по расчету больше, а потом уж по любви! ИМХО
Время залетов прошло, теперь девушка четко знает, что надо получить образование и как то встать на ноги а потом уж рожать, поэтому в основном ............дети рождаются после 25 лет.
Падлец
11.8.2008, 17:06 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Кто как, лично я не понимаю, как можно жить из-за денег. Это не самое главное в жизни, это мусор, согласен без них трудно жить. Но ставить деньги превыше всего...
Светорада Золо...
12.1.2009, 14:11 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
по любви, а иначе как, жить с нелюбимым человеком? Это не для меня, самой мучиться и его мучать. Так что только ПО ЛЮБВИ!!!
Ласточка
17.1.2011, 16:35 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
по любви
Стэн
17.1.2011, 16:47 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Ну и по залету может состоятся, почему бы и нет?
Ласточка
17.1.2011, 17:04 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
ну если только залёт произошол от любимого, а иначе зачем жить с нелюбимым из за ребёнка?
Стэн
17.1.2011, 17:07 · Re: Свадьба по любви или о расчёту
Аватар
Дай бог всем, что-бы плодились и размножались по любви и только по любви!!!!!!!!!!!!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему