Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Журналистская МЕЧТА!

Miss'ka
20.2.2008, 15:12 · Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Написала статью, хочу отправить в городскую газету, но сомневаюсь, может не стоит. Прочитайте, оцените пожалуйста, только честно. Приму любую критику!
В наше время человек постоянно находится под воздействием, каких либо маний. Одна из самых распространенных - шопоголизм. Психологи уже давно признали это явление болезнью, что интересно, сложность ее лечения приравнивают к алкоголизму и наркомании. Для тех, кто не в теме, поясняю. Шопоголик - человек, получающий явное наслаждение и полную эмоциональную разрядку при покупке самых разных вещей, порой абсолютно бесполезных и ненужных. В нашем городе эта болезнь пока кажется странной и непонятной, да и полные обороты наберет не скоро, но кто предупрежден, тот вооружен. Так что, читаем, запоминаем, следим за собой.
В чем причины этого заболевания? Они чисто психологические – чаще всего  в неудовлетворенности собственной жизнью. Типичный шопоголик путем покупок пытается возместить недостаток чего-либо (душевного спокойствия, взаимопонимания, дружеских отношений, любви). Человек в порыве "магазинной" страсти не может рассуждать здраво, да что там здраво, он вообще рассуждать не в состоянии. Яркие этикетки, рекламные листовки только усугубляют положение. Покупая вещь человек, страдающий шопоголизмом, покупает мечту. По крайней мере, уверен, что поступает именно так. Наша жизнь наполнена стрессами, кто-то стойко преодолевает все препятствия, а кто-то ломается, и каждый страдает по-своему. Одни заедают неудачи, другие плачут, а вот третьи идут по магазинам. В любом  из этих случаев человек выплескивает накопившиеся эмоции и старается, зарядится позитивом хотя бы на короткий срок.
В мире все настолько задумались над этой проблемой, что даже составили классификацию шопоголиков.
1. Шопоголик спонтанный.
Он идет в магазин с конкретной целью, но захватывает с собой еще пару ненужных вещей "под настроение".
2. Шопоголик осознанный.
Он так снимает стресс, целенаправленно идет в магазины, чтобы развеяться.
3. Шопоголик целеустремленный.
Он не знает, как попал в магазин, как набрал кучу этих ненужных вещей и искренне не понимает, куда подевалась вся зарплата.
Но если вы решили просто побаловать себя, купив пару приятных пустячков, не спешите записывать себя в ряды шопоманов. Вы ведь не пошли в магазин за шампунем, а вернулись с "двумя по цене одного", да еще с тремя кондиционерами, и не удержались от пяти "милых мыльниц в форме черепашек"! Определенно в этих строках присутствует юмор, и даже ирония, но если это ни на каплю не похоже на вас, спешу обрадовать, вы - абсолютно нормальный человек!
Стоит также отметить, что шопоголизмом страдают в большинстве своем - женщины, т.к. они более эмоциональны, и подвержены резким перепадам настроения, и склонны быстро изменять свои решения. Так что дорогие мужчины, берегите милых дам и не давайте им лишних поводов для разочарования, а то толщина вашего кошелька будет уменьшаться все стремительней и стремительней.
♥Jump...
20.2.2008, 16:32 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
В целом хорошо. Я когда-то хотела стать журналисткой. Да я всё не о том, короче, я когда читала заметила у тебя лексический повтор, я тебе его выделю, а ты постарайся заменить это слово на другое, либо убрать, но что-то с ним сделать нужно, потому что журналисты очень за этим следят. Смотри....
В наше время человек постоянно находится под воздействием, каких либо маний. Одна из самых распространенных - шопоголизм. Психологи уже давно признали это явление болезнью, что интересно, сложность ее лечения приравнивают к алкоголизму и наркомании. Для тех, кто не в теме, поясняю. Шопоголик - человек, получающий явное наслаждение и полную эмоциональную разрядку при покупке самых разных вещей, порой абсолютно бесполезных и ненужных. В нашем городе эта болезнь пока кажется странной и непонятной, да и полные обороты наберет не скоро, но кто предупрежден, тот вооружен. Так что, читаем, запоминаем, следим за собой.
В чем причины этого заболевания? Они чисто психологические – чаще всего  в неудовлетворенности собственной жизнью. Типичный шопоголик путем покупок пытается возместить недостаток чего-либо (душевного спокойствия, взаимопонимания, дружеских отношений, любви). Человек в порыве "магазинной" страсти не может рассуждать здраво, да что там здраво
, он вообще рассуждать не в состоянии. Яркие этикетки, рекламные листовки только усугубляют положение. Покупая вещь человек, страдающий шопоголизмом, покупает мечту. По крайней мере, уверен, что поступает именно так. Наша жизнь наполнена стрессами, кто-то стойко преодолевает все препятствия, а кто-то ломается, и каждый страдает по-своему. Одни заедают неудачи, другие плачут, а вот третьи идут по магазинам. В любом  из этих случаев человек выплескивает накопившиеся эмоции и старается, зарядится позитивом хотя бы на короткий срок.
В мире все настолько задумались над этой проблемой, что даже составили классификацию шопоголиков.
1. Шопоголик спонтанный.
Он идет в магазин с конкретной целью, но захватывает с собой еще пару ненужных вещей "под настроение".
2. Шопоголик осознанный.
Он так снимает стресс, целенаправленно идет в магазины, чтобы развеяться.
3. Шопоголик целеустремленный.
Он не знает, как попал в магазин, как набрал кучу этих ненужных вещей и искренне не понимает, куда подевалась вся зарплата.
Но если вы решили просто побаловать себя, купив пару приятных пустячков, не спешите записывать себя в ряды шопоманов. Вы ведь не пошли в магазин за шампунем, а вернулись с "двумя по цене одного", да еще с тремя кондиционерами, и не удержались от пяти "милых мыльниц в форме черепашек"! Определенно в этих строках присутствует юмор, и даже ирония, но если это ни на каплю не похоже на вас, спешу обрадовать, вы - абсолютно нормальный человек!
Стоит также отметить, что шопоголизмом страдают в большинстве своем - женщины, т.к. они более эмоциональны, и подвержены резким перепадам настроения, и склонны быстро изменять свои решения. Так что дорогие мужчины, берегите милых дам и не давайте им лишних поводов для разочарования, а то толщина вашего кошелька будет уменьшаться все стремительней и стремительней.
СЛОВО, КОТОРОЕ Я ТЕБЕ ОТМЕТИЛА КРАСНЫМ ЛУЧШЕ БУДЕТ УБРАТЬ, ВОТ ПРОЧИТАЙ, СМЫСЛ ТОТ ЖЕ ОСТАЁТСЯ И БЕЗ ВСЯКОГО ТЕБЕ ПОВТОРА!
ღHappy...
21.2.2008, 0:09 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Хм.. я тебе скажу очень даже не плоХО)
Miss'ka
21.2.2008, 17:26 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Strawberry^^ ага, спасибо, учту!=)

[=_CandY GiRl_=] Спасибочки)
Так как, стоит отправлять редактору или нет?
♥Jump...
21.2.2008, 17:33 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Да, конечно стоит! Статья интересная) Зато проверишь свои журналистические способности. Удачки, потом расскажи обязательно, что, да как! =)
Miss'ka
21.2.2008, 17:42 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
обязательно!  biggrin.gif
♥Jump...
21.2.2008, 17:50 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Ловлю на слове  :cheesy:  =)
Miss'ka
23.2.2008, 15:46 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
все, отправила, волнуюсь...! жду!
♥Jump...
23.2.2008, 19:51 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
А мы-то как волнуемся. Материмся, держим кулачки!
Miss'ka
27.2.2008, 18:40 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Не опубликовали, и ответа на письмо нет :'(  есть возможность, что в следуещем номере будет, но я уже не надеюсь
aNgelo4eK
27.2.2008, 19:28 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'kaОбязательно опубликуют!!!!! flag.gif
Miss'ka
28.2.2008, 6:58 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
dontknow.gif ну ждемс следующей среды. Хотя сейчас у них сейчас все сатьи про выборы и кандидатов. Им не до шопоголиков smile.gif
♥Jump...
28.2.2008, 15:16 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Да конечно! Да и думаю у них столько этих писем...прям горы, им нужно до твоего добраться ещё! Жди, очень хорошая у тебя статья!
~Angel of the ...
28.2.2008, 17:21 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
мне статья понравилась ну просто её подредоктировать надо было! Мне кажеца её обязательно напечатают! КАк говорица надежда умирает последней!
~Тен-Тен~
1.3.2008, 15:40 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Аха... Клева)
♥Jump...
4.3.2008, 17:20 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Завтра среда, волнуешься?
Miss'ka
4.3.2008, 17:26 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
АААА ОТВЕТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитирую:"Неплохая статья, возможно опубликуем, детали лучше обговорить по телефону" Завтра позвоню!!!
~Angel of the ...
4.3.2008, 17:46 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Молодец!! Поздравляю)
♥Jump...
4.3.2008, 22:45 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! УРА УРА УРА! ТЫ СОЛНЫШКО! КАК РАДОСТНО-ТО) ЧМОК!!! КАК Я РАДА ЗА ТЕБЯ!!!  jumping.gif   whistle.gif   flag.gif   :cool:  crazyfun.gif   shine.gif  
Miss'ka
5.3.2008, 8:12 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
blush.gif   эээ ну эээ спасибо) ты вгоняешь меня в краску)
~Тен-Тен~
5.3.2008, 14:45 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Супер! Молодца!!  flag.gif
♥Jump...
5.3.2008, 16:23 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
обожаю вгонять людей в краску smile.gif
~Lana~
5.3.2008, 18:04 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'ka
Клёва!
Miss'ka
7.3.2008, 13:47 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Ну если все удачно, я вам в среду напишу!!!!  jumping.gif   СПАСИБОЧКИ вам девчонки за поддержку!!!
aNgelo4eK
7.3.2008, 15:41 · Re: Журналистская МЕЧТА!
Аватар
Miss'kaда, 100% все будет отлично!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПЕЧАТАЮТ!!! какие могут быть сомнения!!?? glasses.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему