Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ссора - мужское и женское отличие

moishe
29.8.2007, 1:46 · Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
хотелось бы проверить один аспект такого общественного явления как ссора.С мужской точки зрения для меня ссора это из самых нежелательных явлений,потому что если я ссорюсь с человеком,то могу не разговаривать с ним годами.Возможно это моя индивидуально мужская черта характера.Интересно разделяют ли представители мужского пола мое мнение и хотелось бы выслушать женское мнение по этому аспекту.
Чужая_Милая
29.8.2007, 2:45 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 2:46) *
хотелось бы проверить один аспект такого общественного явления как ссора.С мужской точки зрения для меня ссора это из самых нежелательных явлений,потому что если я ссорюсь с человеком,то могу не разговаривать с ним годами.Возможно это моя индивидуально мужская черта характера.Интересно разделяют ли представители мужского пола мое мнение и хотелось бы выслушать женское мнение по этому аспекту.

я быстро отхожу, но вообще все зависит от причины если меня сильно обидеть...
JIacKa
29.8.2007, 9:55 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Я взрывная, но отходчивая. Прощаю ту же ошибку 2 раза. На 3-ий - просто исключаю человека из своего круга общения. Для меня он перестает существовать, я его не замечаю.
Пустошь
29.8.2007, 19:19 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Быстро отхожу, но все-таки зависит от того с кем ссорюсь
moishe
29.8.2007, 20:41 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Помимо прочего ещё очень важен мотив ссоры: мелочь или нет...
Чеширский кот
31.8.2007, 9:01 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Жещины думают эмоциями, а мужчины логикой
=RaVeN=
31.8.2007, 22:27 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Всегда первый извиняюсь - чо не сделаешь ради любимой rolleyes.gif
moishe
1.9.2007, 7:03 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
А я вот при любой ссоре никогда не забываю того, если сильно задели
Чеширский кот
1.9.2007, 17:38 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Если в споре с женщиной побеждает мужчина, то....
...спор начинается заново!!!
moishe
2.9.2007, 20:30 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Цитата(Чеширский кот @ 1.9.2007, 18:38) *
Если в споре с женщиной побеждает мужчина, то....
...спор начинается заново!!!

Поэтому лучше всего со всем согласиться и выдержать тактическую паузу, а потом припомнить ...
Чеширский кот
6.9.2007, 17:07 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Не стоит быть злопамятным или подлым!!!
Клеопатра 12.6.2008, 10:21 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 2:46) *

у меняв жизни таких два человека,с которыми я уже не разговариваю много лет.
а вообще стараюсь не ссорится.
а с теми всё слишком серьёзно.
Варвара
5.7.2008, 14:39 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
В наших отношениях инициатор ссор мой мужчина.
Ссоры из-за чрезмерной ревнивости, по пустякам, от того что не допонял ,не дослышал, из-за нехватки денег.
И орет!! Кидается вещами сам себя накручивая,просто не адекватен.
Я либо молчу, либо СПОКОЙНО перевожу в нейтралку, но он знает мой максимум терпения и специально меня доводит до него..
Зная что я одного не приемлю когда кто-то орет..
Уже срываюсь я, потому что начинают задевать абсурдность ситуации и не желание понять.
Часто ухожу гулять,что бы не доводить до взаимных оскорблений, гуляю улыбаюсь зная, что он первый попросит прощение, но и боюсь а вдруг и то что сказал для него правда, тогда мне с ним делать нечего от этого становится не выносимо..
Сообщение отредактировал Варвара - 5.7.2008, 14:41
ЗаНоЗа
5.7.2008, 14:50 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
для некоторых пар ссоры вообще как наркотик..все время на пике разнополюсных эмоций...
ОзОрНиЦа
5.7.2008, 16:39 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Вот у меня есть подруга одна, у них вообще что то страшное, они и вмести никак постоянно грызня и поврозь никак, не могут друг без друга........сейчас все же разошлись на сколько незнаю........
ЗаНоЗа
5.7.2008, 21:09 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 5.7.2008, 17:39) *
Вот у меня есть подруга одна, у них вообще что то страшное, они и вмести никак постоянно грызня и поврозь никак, не могут друг без друга........сейчас все же разошлись на сколько незнаю........

Ну да...каждрый раз думаешь, что этот разрыв навсегда и тихо умираешь...Нет середины в таких отношениях, постоянно либо очень хорошо, либо ужасно.
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 5.7.2008, 21:10
Volvo
21.6.2012, 8:57 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
начнем с того, что ссора возникает из-за того, что люди, если в чем-то их мнения разошлись, не могут сесть и обговорить тот или иной момент, если бы люди больше друг с другом разговаривали о том, что их не устраивает или раздражает в партнере, у многих бы вообще ссоры не возникали, так же многое зависит от гибкости и лояльности каждого, так вот мужчины на мой взгляд, я конечно могу ошибаться, но чаще всего сами провоцируют ссору, потому как просто не умеют выражать свои претензии в мягкой форме, так чтоб женщине было не обидно это слышать, пусть даже и справедливое замечание, еще одно мое наблюдение, что во время ссоры мужчины не считают себя виноватыми и делают женщину крайней, забывая о том, что в любой ссоре виноваты оба, что касается женщин, да некоторые действительно бывают не правы, но нам хоть бы изредка хватает ума признать свою неправоту, насчет мужчин таких куда меньше.
vsink
21.6.2012, 9:14 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата(Volvo @ 21.6.2012, 7:57) *
во время ссоры мужчины не считают себя виноватыми и делают женщину крайней

во время ссоры обе стороны не считают себя виноватыми и делают другую сторону крайней. иначе это было не ссора
Volvo
21.6.2012, 9:19 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата(vsink @ 21.6.2012, 12:14) *
во время ссоры обе стороны не считают себя виноватыми и делают другую сторону крайней

Валера, если люди ссорятся значит одного что-то не устраивает, правильно?забывая о том, что это его не устраивает, причем тут партнер)
Твой_Ангел
21.6.2012, 9:23 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата(Volvo @ 21.6.2012, 7:57) *
начнем с того, что ссора возникает из-за того, что люди, если в чем-то их мнения разошлись, не могут сесть и обговорить тот или иной момент, если бы люди больше друг с другом разговаривали о том, что их не устраивает или раздражает в партнере, у многих бы вообще ссоры не возникали, так же многое зависит от гибкости и лояльности каждого, так вот мужчины на мой взгляд, я конечно могу ошибаться, но чаще всего сами провоцируют ссору, потому как просто не умеют выражать свои претензии в мягкой форме, так чтоб женщине было не обидно это слышать, пусть даже и справедливое замечание, еще одно мое наблюдение, что во время ссоры мужчины не считают себя виноватыми и делают женщину крайней, забывая о том, что в любой ссоре виноваты оба, что касается женщин, да некоторые действительно бывают не правы, но нам хоть бы изредка хватает ума признать свою неправоту, насчет мужчин таких куда меньше.

Абсолютно согласна,лови плюсик!
Электроник
21.6.2012, 9:24 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата
Цитата(Volvo @ 21.6.2012, 7:57)

Так и надо! Если наоборот, то мужчину называют подкаблучником.
Volvo
21.6.2012, 9:26 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата(Электроник @ 21.6.2012, 12:24) *
Цитата
Цитата(Volvo @ 21.6.2012, 7:57)

Так и надо! Если наоборот, то мужчину называют подкаблучником.

вот так обычно подкаблучники и выглядят :sarcastic_hand: , чтоб таким не казаться начинают заниматься дурью показывая свое "Я"
Твой_Ангел
21.6.2012, 9:27 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Электроник, с чего бы это?
Электроник
21.6.2012, 9:29 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
Цитата
начинают заниматься дурью показывая свое "Я"

Ничего не начинают. Это талант от рождения! :-)
Сообщение отредактировал Электроник - 21.6.2012, 9:32
NeAngel
21.6.2012, 9:45 · Re: Ссора - мужское и женское отличие
Аватар
я вот заметила,когда ссоримся,что я или поору минутку,а потом успокоюсь так же резко, как начала)или наоборот,тихо мирно хожу и подкалываю..вот самой противно,а остановится не могу..а он в любом случае начинает орать,даже волосы на затылке торчать от злости начинают!и очень долго потом ходит обижается..вывод-с женщинами легче :sarcastic_hand:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему