Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь и предательство

, что перевесит

Пустошь
Не проходите мимо! 29.8.2007, 1:07 · Любовь и предательство
Аватар
Способна ли любовь простить предательство
moishe
31.8.2007, 3:54 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Цитата(Пустошь @ 29.8.2007, 2:07) *

А что ты понимаешь под предательством?
Aphrodite
31.8.2007, 11:49 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Любимому простить можно все.
Пустошь
31.8.2007, 13:12 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Цитата(moishe @ 31.8.2007, 4:54) *
А что ты понимаешь под предательством?

Это когда нарушаются свои слова и обещания
moishe
1.9.2007, 12:47 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Цитата(Пустошь @ 31.8.2007, 14:12) *
Это когда нарушаются свои слова и обещания

Нарушения слова (обещания) тяжкое преступление, но в чём конкретно состояли слова и/или обещания?
karmy13
1.9.2007, 14:26 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Простить можно многое если любишь.. если слепо любишь..
Но если имеешь собственное достоинство то прощения нет!
Чеширский кот
2.9.2007, 16:45 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Цитата(Пустошь @ 29.8.2007, 1:07) *

Любовь способна на многое!
karmy13
2.9.2007, 19:39 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Мне кажется все зависит еще от %F
Taunusblick
2.9.2007, 20:13 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Цитата(Пустошь @ 29.8.2007, 0:07) *

Я думаю что нет. Если он любит, то никогда не предаст, а если предал, значит не любит, а значит зачем прощать? Чтобы снова предал?
moishe
3.9.2007, 0:52 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
А что есть предательство?
karmy13
4.9.2007, 18:11 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Жаль что нельзя исправить пост.. Это у меня только одной такое или что?
А если по теме, стоит уточнить что именно за предательство.
Есть четыре вида предательства: в дружбе, в любви, в родстве и в отечестве.
так что )
Сама_по_себе
5.9.2007, 10:39 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Любовь сможет простить все. Это человек может усомниться в своем прощении. Когда любишь человека то готов жизнь за него отдать и душу дьяволу продать.
Другой вопрос, что одинаково сильно партнеры любить друг друга не могут, поэтому кто-то рано или поздно "испортиться" таким вниманием)
Promesse
10.9.2007, 14:14 · Re: Любовь и предательство
Аватар
любовь то может и способна...просто есть еще и здравый смысл)и иногда он перевешивает...хотя даже если и простишь не факт что останешься с этим человеком.
Nikoli
11.9.2007, 18:16 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Цитата(karmy13 @ 2.9.2007, 20:39) *
Мне кажется все зависит еще от %F

Ну я не была бы такой категоричной.Когда мы любим,мы много делаем того,чего в обычном состоянии бы не делали.Простить можно,забыть никогда.
Психиатр
11.9.2007, 19:28 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Слова и обещание - не предательство. Предательство - этог удар в спину, измена, плевок в душу. Я не знаю способен ли человек любить настолько, что бы простить втаптывание себя в грязь... Я не сумел..... Хотя любил безумно... И до сих пор люблю.....
Сообщение отредактировал Психиатр - 11.9.2007, 19:29
svon
17.2.2008, 15:44 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Если это любовь-то простит"!
ОзОрНиЦа
25.2.2008, 21:14 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Способна.......
Только кроме любви в человеке.рождется недоверие...........а оно способно убить любовь!
ЗаНоЗа
25.2.2008, 21:56 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Любовь заставляет нас совершать такие поступки, на которые мы в здравом уме и твердой памяти ни за что не пошли)..Она переворачивает ценности человека с ног на голову...Возможно, что даже и предательство можно просить, если любишь...Но мне кажется , что в любом случае после этого между людьми появляется трещина...и будто умирает что-то, что ни руками не потрогать ни словом назвать....Может доверие..неважно что...Но прежних отношений не будет в любом случае.
Thunder
20.10.2008, 21:36 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Цитата(Психиатр @ 11.9.2007, 19:28) *
Слова и обещание - не предательство. Предательство - этог удар в спину, измена, плевок в душу. Я не знаю способен ли человек любить настолько, что бы простить втаптывание себя в грязь... Я не сумел..... Хотя любил безумно... И до сих пор люблю.....

Полностью согласен с Психиатром. Нарушение слова или обещания - это нарушение слова или обещания. А предательство любимого человека - это когда ноги подкашиваются, руки опускаются, хочется взорвать весь мир, хочется жестоко мсить и в то же время хочется ползать на коленях и умолять вернуться...То, что по-настоящему называют предательством вы ощутите сразу и все внутри вас рухнет, и все рухнет вокруг вас...Не знаю можно ли простить такое... Слишком свежи раны...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pic.jpg (35.47 килобайт)

ircha_78
21.10.2008, 19:42 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Если речь о нарушении слов и обещаний - то надо смотреть, насколько серьезны слова и обещания и по каким причинам они нарушены. Ну например, обещал сегодня повесить полку и не повесил. Это что, предательство, которое надо думать, простить или не простить? Это мелкое недовольство, которое завтра забудется. Или обещал, что сводит завтра детей в цирк. Заболел - не смог. Нарушенное обещание - предательство?
Вообще, содержание предательства для каждого свое. Для меня это - сплел интригу за моей спиной, в результате которой мне стало плохо... побил... прилюдно полил грязью и обсмеял... а самое тяжкое предательство - это бросил в трудной ситуации без веских на то причин, не оказал поддержки, на которую я рассчитывала, когда поверила в слова "быть вместе в горе и в радости, в болезни и здравии".
Простить - наверное, могла бы - если бы ему это было очень-очень надо, если бы он всей кожей демонстрировал раскаяние и долго валялся в ногах, осознавая свою вину-меру-степень-глубину. И оооочень долго бы я выделывалась, колебалась и сомневалась. И в зависимости от того, насколько реально ему надо, на что он готов ради того, чтобы заслужить прощение - приняла бы решение, простить или топтать в себе эту любовь нафиг. Потому что себя я тоже люблю.
Но это только на первый раз. Каждый имеет право на ошибку, но если из первого урока человек не вынес ничего - значит, не нужна я ему 100%. Второго предательства уже ни за какие калачи не прощу.
Крошка
6.11.2008, 20:32 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Цитата(Пустошь @ 29.8.2007, 1:07) *

однозначно-НЕТ ph34r.gif
Deadman
16.8.2009, 10:05 · Re: Любовь и предательство
Нет аватара
Нет
Ангелочек
22.8.2009, 9:23 · Re: Любовь и предательство
Аватар
unsure.gif мне кажется что нет
саюми
21.10.2010, 23:07 · Re: Любовь и предательство
Аватар
Цитата(Пустошь @ 28.8.2007, 23:07) *

Любовь то, может, и способна. А вот каждый конкретный человек, это ещё вопрос.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему