Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

12 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов

moishe
29.8.2007, 0:59 · Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Вопрос собственно в названии темы... Является ли сексуальная неудовлетворённость в браке основной причиной недопонимания, раздажения и разводов или нет?...
Aphrodite
29.8.2007, 12:06 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Сексуальная неудовлетворенность - это следствие. cool.gif А вот причиной может быть как раз недопонимание, неумение общаться друг с другом. Ведь неудовлетворенность может быть из-за несогласованности действий партнеров, нереализованности каких-либо желаний, фантазий. Получается, что проблема существует, а попытаться ее решить супруги не в состоянии - ввиду стеснения, недоверия (вариантов много может быть). Отсюда и вытекает хроническая неудовлетворенность. К тому же, такой момент: наверняка неумение решать проблемы вдвоем, сообща проявляется не только в вопросах секса, но и в других случаях. Так что причина развода явно не сексуальная неудовлетворенность, а человеческие качества.
Пустошь
29.8.2007, 19:13 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(Inessa_Armand @ 29.8.2007, 13:06) *
Так что причина развода явно не сексуальная неудовлетворенность, а человеческие качества.

Согласна
moishe
29.8.2007, 20:54 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 29.8.2007, 13:06) *
Сексуальная неудовлетворенность - это следствие. cool.gif А вот причиной может быть как раз недопонимание, неумение общаться друг с другом. Ведь неудовлетворенность может быть из-за несогласованности действий партнеров, нереализованности каких-либо желаний, фантазий. Получается, что проблема существует, а попытаться ее решить супруги не в состоянии - ввиду стеснения, недоверия (вариантов много может быть). Отсюда и вытекает хроническая неудовлетворенность. К тому же, такой момент: наверняка неумение решать проблемы вдвоем, сообща проявляется не только в вопросах секса, но и в других случаях. Так что причина развода явно не сексуальная неудовлетворенность, а человеческие качества.

Нежелание идти на компромисс ты это ли хотела сказать?
Чеширский кот
31.8.2007, 8:59 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Ни когда не испытывал в браке неудовлетворенность
=RaVeN=
31.8.2007, 22:24 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 1:59) *
Вопрос собственно в названии темы... Является ли сексуальная неудовлетворённость в браке основной причиной недопонимания, раздажения и разводов или нет?...

Я думаю да - знаю много пар которые разбежались из за неудовлетворенности в постели.
Aphrodite
1.9.2007, 0:11 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 21:54) *
Нежелание идти на компромисс ты это ли хотела сказать?

Нежелание идти на компромисс в том числе. А также неумение или нежелание анализировать проблему и сообща искать пути ее решения.
moishe
1.9.2007, 6:36 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 1.9.2007, 1:11) *
Нежелание идти на компромисс в том числе. А также неумение или нежелание анализировать проблему и сообща искать пути ее решения.

Анализировать порой - это слишком сложно
Чеширский кот
1.9.2007, 17:42 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Зачастую просто эмоции (нежелание пойти друг другу на встречу) является поводом, а не сексуальная неудовлетворенность
karmy13
1.9.2007, 18:11 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Сексуальная неудовлетворенность тоже много играет.. мне кажется что это первая причина..
Aphrodite
4.9.2007, 18:55 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(moishe @ 1.9.2007, 7:36) *
Анализировать порой - это слишком сложно

Если человеку сложно поработать мозгами, значит, не так уж он заинтересован в благополучии и гармонии - своей и своего партнера.
Taunusblick
4.9.2007, 23:41 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(moishe @ 28.8.2007, 23:59) *

Если для жены или мужа это сильно важно в жизни, то могут и проблемы начаться. А если секс в семье не самое главное, а главное, например, любовь и понимание, то тогда и говорить не о чем.
Чеширский кот
6.9.2007, 17:03 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
Цитата(Inessa_Armand @ 4.9.2007, 18:55) *
Если человеку сложно поработать мозгами, значит, не так уж он заинтересован в благополучии и гармонии - своей и своего партнера.

Вот тут и всплывает вопрос о женской логике...когда идет развал семьи, то от нее трудно добить вразумительных ответов, только эмоции и крики о загубленной молодости.
Крошка
28.7.2008, 11:02 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 1:59) *

не всегда\\\
Падлец
5.8.2008, 15:56 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Считаю что секс одна из составляющих и далеко не последняя. Так что можно сказать,что неудовлетворенность может быть причиной развода.
Сама_по_себе
5.8.2008, 16:25 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Нет, не думаю, что эта одна из первых причин, особенно если брак был достаточно долгим. Для молодых людей может и да, но для "советского" поколения скорее нет. Просто за долгие годы брака многие научились либо жить с этой неудовлетворенностью, либо таки удовлетворять ее как-то smile.gif
Deadman
16.8.2009, 10:12 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Нет аватара
В зависимости от ситуации - это может быть как основная причина, так и "последняя капля"
KIS
24.3.2012, 18:31 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЖИЗНИ.БЕЗ ЭТОГО НИКУДА.ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ФИЗИЧЕСКИ.ПРОСТО ЕСТЬ ЖЕ РАЗНЫЕ ТИПЫ ТЕМПЕРАМЕНТОВ.ВОТ И У НАС ТАКЖЕ...ЕМУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ МНОГО НЕНАДО..(
Амурэс
24.3.2012, 18:43 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
как хорошо что придумали развод,а то бы у меня секса вообще не было.. А тут как на развод подавать идёшь сразу столько секса,один сплошной секс прям начинается *CENSORED*
Детка
24.3.2012, 18:53 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Цитата(Амурэс @ 24.3.2012, 21:43) *
как хорошо что придумали развод,а то бы у меня секса вообще не было.. А тут как на развод подавать идёшь сразу столько секса,один сплошной секс прям начинается

пойду попробую тоже на развод подать, может, тоже сплошной секс попрет)
Амурэс
24.3.2012, 19:04 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Детка, в худшем случае можно будет заниматься сексом сколько угодно и с кем угодно :-D
Детка
24.3.2012, 19:14 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Амурэс, подумываю об этом... хотя пока не хватает решимости. А тут как на зло такие темы на форуме... :russian_roulette:
Амурэс
24.3.2012, 19:25 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Детка, я вот тоже не решалась не решалась и ничего хорошего..ничего не изменилось,пока я чем-нибудь не завлеку ничего не будет,ааа уже и просто надоело постоянно провоцировать секс,я конечно много могу надовать советов как так сделать чтоб был он,но лучше найти такого мужчину,который бы сам был в этом плане активный. Другой вопрос,а такие бывают?
Детка
24.3.2012, 19:29 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Амурэс, бывают, наверное) Но хороши ли они в других (не менее важных) аспектах жизни? Наверное, идеала не бывает. Вопрос в другом: можешь ли конкретно ты мириться с конкретным недостатком конкретного мужчины? Вот я без секса не могу... Чувствовать себя страшной, ненужной начинаю...
Амурэс
24.3.2012, 20:07 · Re: Сексуальная неудовлетворённость а браке - основная причина разводов
Аватар
Детка, я тоже не могу,но знаешь за много лет как то смирилась,остыла чтоли,что некоторое время пугало меня даже..и дабы не потерять своей сексуальности решила поиграть со своей фантазией,ну вообщем сама с собой наедиене) плюс конечно мне легче в том что я би,одним словом я нашла кучу аналогов и открыла много новых желаний в себе..которые непременно воплащу в жизнь
:-[ когда решусь..другое дело с кем.но на данный момент семью я сохранила этим.
Но мой пример ни в коем случае не для подражания. Взвесь всё сто раз,будь готовой к тому что человек не захочет тебя отпускать и возможно на время даст то что тебе нужно,сможешь ли ты устоять? И вообще поднималась ли эта тема на обсуждение в вашей семье? Быть может не так всё и плохо...
Сообщение отредактировал Амурэс - 24.3.2012, 20:08
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

12 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему